GZCG-G2020009号河南省烟草公司许昌市公司“2020年烟叶经营服务采购项目”(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:河南省烟草公司许昌市公司“2020年烟叶经营服务采购项目”
(二)项目编号:GZCG-G2020009号
(三)招标公告发布日期:2020年05月14日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2020年06月05日08时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)招标控制价(单价):
一标段预算金额:1.6元/吨/公里;
二标段预算金额:0.33元/平方米/天;
三标段预算金额:中转装车1元/件;卸车1元/件;调拨装车2.5元/件;市内转运2元/件;排包整理2.3元/件;倒垛2元/件;收盖蓬布6元/块;杂工100元/天;挑拣纯化20元/件;挑拣成包6元/件。
四标段预算金额:9.57元/担/年。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《河南省烟草公司许昌市公司内网》。
二、开标记录及投标报价
一标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
服务期限 |
1 |
许昌长虹运输有限公司 |
1.43 |
1年 |
2 |
许昌金汇物流有限公司 |
1.49 |
1年 |
3 |
河南四方物通天下物流有限公司 |
1.6 |
1年 |
二标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
服务期限 |
1 |
许昌丰融商务咨询有限公司 |
0.33 |
2年 |
2 |
中棉集团河南物流园有限公司 |
0.33 |
2年 |
3 |
许昌裕丰纺织有限公司 |
0.32 |
2年 |
4 |
河南裕生祥物流有限公司 |
0.33 |
2年 |
三标段:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
服务期限 |
1 |
许昌市建安区昌联劳动服务部 |
中转装车0.95元/件;卸车0.95元/件;调拨装车2.25元/件;市内转运1.8元/件;排包整理2.3元/件;倒垛1.6元/件;收盖蓬布5.5元/块;杂工100元/天;挑拣纯化16元/件;挑拣成包5.5元/件 |
2年 |
2 |
许昌万里搬运装卸服务有限公司 |
中转装车1元/件;卸车1元/件;调拨装车2.5元/件;市内转运2元/件;排包整理2.3元/件;倒垛2元/件;收盖蓬布6元/块;杂工99.9元/天;挑拣纯化20元/件;挑拣成包5.98元/件 |
2年 |
3 |
许昌和盛劳务有限公司 |
中转装车1元/件;卸车1元/件;调拨装车2.5元/件;市内转运2元/件;排包整理2.3元/件;倒垛1.99元/件;收盖蓬布5.96元/块;杂工100元/天;挑拣纯化19.98元/件;挑拣成包5.96元/件 |
2年 |
四标段:
投标文件递交截止时间递交的投标单位不足三家,该标段流标。
三、资格审查情况
一标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
许昌长虹运输有限公司 |
|||
2 |
许昌金汇物流有限公司 |
|||
3 |
河南四方物通天下物流有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
二标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
中棉集团河南物流园有限公司 |
|||
2 |
许昌裕丰纺织有限公司 |
|||
3 |
河南裕生祥物流有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
许昌丰融商务咨询有限公司 |
未附依法纳税和社会保障金相关材料 |
招标文件第三章投标人资格要求 |
三标段:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
许昌市建安区昌联劳动服务部 |
|||
2 |
许昌万里搬运装卸服务有限公司 |
|||
3 |
许昌和盛劳务有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
一标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
许昌长虹运输有限公司 |
|||
2 |
许昌金汇物流有限公司 |
|||
3 |
河南四方物通天下物流有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
(二)综合比较与评价
许昌长虹运输有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
||
企业实力(20分) |
服务方案(30分) |
|||||
评委1 |
50 |
20 |
26.5 |
96.5 |
||
评委2 |
50 |
20 |
24 |
94 |
||
评委3 |
50 |
20 |
24 |
94 |
||
评委4 |
50 |
20 |
26 |
96 |
||
评委5 |
50 |
20 |
24 |
94 |
||
评审得分:94.9 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
许昌市烟草公司禹州市分公司 2017年度烟包运输服务项目; 许昌市烟草公司禹州市分公司 2018 年度烟包运输服务项目; 许昌市烟草公司禹州市分公司2019 年度烟包运输服务项目; 许昌市烟草公司襄城县分公司 2017 年度烟包运输服务项目;许昌市烟草公司襄城县分公司 2018 年度烟包运输服务项目; 许昌市烟草公司襄城县分公司 2019 年烟包运输服务项目;河 南 省 烟 草 公 司 许 昌 市 公 司 2017 年度烟包运输服务项目;河 南 省 烟 草 公 司 许 昌 市 公 司 2018 年度烟包运输服务项目;河 南 省 烟 草 公 司 许 昌 市 公 司 2019 年度烟包运输服务项目 ;河南中烟工业有限责任公司许昌 卷烟厂省内烟叶运输项目;河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂省内烟叶运输项目。
评标委员会审查未通过的及原因:无
河南四方物通天下物流有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
||
企业实力(20分) |
服务方案(30分) |
|||||
评委1 |
44.69 |
15 |
24.5 |
84.19 |
||
评委2 |
44.69 |
15 |
24 |
83.69 |
||
评委3 |
44.69 |
15 |
24 |
83.69 |
||
评委4 |
44.69 |
15 |
26 |
85.69 |
||
评委5 |
44.69 |
15 |
24 |
83.69 |
||
评审得分:84.19 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:南京长达管塔钢结构有限责任公司物资运输项目;联桥科技有限公司物资运输项目;许继公司有限公司物资运输项目。
评标委员会审查未通过的及原因:中铁十六局公司北京轨道交通工程建设有限公司钢支撑架子队物资运输项目(签订时间不符合要求)
许昌金汇物流有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
||
企业实力(20分) |
服务方案(30分) |
|||||
评委1 |
43.19 |
10 |
20.5 |
73.69 |
||
评委2 |
43.19 |
10 |
16 |
69.19 |
||
评委3 |
43.19 |
10 |
18 |
71.19 |
||
评委4 |
43.19 |
10 |
20 |
73.19 |
||
评委5 |
43.19 |
10 |
18 |
71.19 |
||
评审得分:71.69 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:许昌烟草汽车队成品烟的运输;圣扬烟草机械工程有限公司河南烟草机械运输;
评标委员会审查未通过的及原因:河南中烟工业有限责任公司零星设备维修及装运(不属于类似业绩);
二标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
中棉集团河南物流园有限公司 |
|||
2 |
许昌裕丰纺织有限公司 |
|||
3 |
河南裕生祥物流有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
(二)综合比较与评价
许昌裕丰纺织有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
||
企业实力(20分) |
仓储设施条件及服务方案(30分) |
|||||
评委1 |
48.44 |
20 |
25.5 |
93.44 |
||
评委2 |
48.44 |
20 |
26 |
94.44 |
||
评委3 |
48.44 |
20 |
22 |
90.44 |
||
评委4 |
48.44 |
20 |
26 |
94.44 |
||
评委5 |
48.44 |
20 |
24 |
92.44 |
||
评审得分:93.14 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:鄄城基泰纺织有限公司棉花仓储项目;青岛兴合晟棉业有限公司仓库租赁项目;石河子市银晟商贸有限公司仓库租赁项目;郑州七星棉业有限公司棉花仓储项目。
评标委员会审查未通过的及原因:无
河南裕生祥物流有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
||
企业实力(20分) |
仓储设施条件及服务方案(30分) |
|||||
评委1 |
46.97 |
0 |
25 |
72.47 |
||
评委2 |
46.97 |
0 |
26 |
72.97 |
||
评委3 |
46.97 |
0 |
22 |
68.97 |
||
评委4 |
46.97 |
0 |
25 |
71.97 |
||
评委5 |
46.97 |
0 |
24 |
70.97 |
||
评审得分:71.37 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:无
中棉集团河南物流园有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
||
企业实力(20分) |
仓储设施条件及服务方案(30分) |
|||||
评委1 |
50 |
0 |
25.5 |
75.5 |
||
评委2 |
50 |
0 |
26 |
76 |
||
评委3 |
50 |
0 |
22 |
72 |
||
评委4 |
50 |
0 |
27 |
77 |
||
评委5 |
50 |
0 |
24 |
74 |
||
评审得分:74.9 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):残疾人福利性单位
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:无
三标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|||
1 |
许昌市建安区昌联劳动服务部 |
|||
2 |
许昌万里搬运装卸服务有限公司 |
|||
3 |
许昌和盛劳务有限公司 |
|||
未通过符合性审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
无 |
无 |
(二)综合比较与评价
许昌市建安区昌联劳动服务部 |
||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
||
企业实力(20分) |
服务方案(30分) |
|||||
评委1 |
48.28 |
20 |
26.5 |
94.78 |
||
评委2 |
48.28 |
20 |
24 |
92.28 |
||
评委3 |
48.28 |
20 |
20 |
88.28 |
||
评委4 |
48.28 |
20 |
24 |
92.28 |
||
评委5 |
48.28 |
20 |
24 |
92.28 |
||
评审得分:91.98 |
排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:河南省烟草公司许昌市分公司搬运服务合同;许昌市烟草公司襄城县分公司烟叶物资装卸服务合同;许昌烟草烟丝厂烟草废料粉碎劳务外包合同;天昌国际烟草有限公司天昌复烤厂搬运合同。
评标委员会审查未通过的及原因:无
许昌和盛劳务有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
||
企业实力(20分) |
服务方案(30分) |
|||||
评委1 |
44.07 |
0 |
19.5 |
63.57 |
||
评委2 |
44.07 |
0 |
16 |
60.07 |
||
评委3 |
44.07 |
0 |
8 |
52.07 |
||
评委4 |
44.07 |
0 |
15 |
59.07 |
||
评委5 |
44.07 |
0 |
16 |
60.07 |
||
评审得分:58.97 |
排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的及原因:无
许昌万里搬运装卸服务有限公司 |
||||||
评审 因素 |
投标报价(50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 100分 |
||
企业实力(20分) |
服务方案(30分) |
|||||
评委1 |
48.88 |
20 |
23.5 |
92.38 |
||
评委2 |
48.88 |
20 |
22 |
90.88 |
||
评委3 |
48.88 |
20 |
20 |
88.88 |
||
评委4 |
48.88 |
20 |
24 |
92.88 |
||
评委5 |
48.88 |
20 |
23 |
91.88 |
||
评审得分:91.38 |
排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:中国铁路郑州局集团有限公司郑州车务段铁路货物装卸业务;河南卷烟工业烟草薄片有限公司搬运、装卸服务项目;中央储备粮许昌直属库有限公司装卸服务;河南鑫茂实业有限公司物流园区装卸作业管理。
评标委员会审查未通过的及原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
一标段:
第一中标候选人:许昌长虹运输有限公司
地址:许昌市南环路梨园转盘东 500 米
联系人: 周长有 联系方式:0374-5188765
中标金额:1.43元/吨/公里
第二中标候选人:河南四方物通天下物流有限公司
地址:许昌市新兴路西段
联系人: 杜惠敏 联系方式:18337425869
中标金额: 1.6元/吨/公里
第三中标候选人:许昌金汇物流有限公司
地址:许昌市建安区西外环曹庄村
联系人: 吉小俊 联系方式:0374-2121578
中标金额: 1.49 元/吨/公里
二标段:
第一中标候选人:许昌裕丰纺织有限公司
地址:河南省许昌市魏都区延安路与陈庄街交叉口向西 300 米路南(许昌裕丰纺织智能
科技有限公司院内)
联系人:李莉 联系方式:13598989388
中标金额: 0.320 元/平方米/天
第二中标候选人:中棉集团河南物流园有限公司
地址:许昌市魏都产业集聚区延安北路
联系人: 陈培 联系方式:13937481039
中标金额:0.33 元/平方米/天
第三中标候选人:河南裕生祥物流有限公司
地址:许昌市魏都区产业集聚区延安路北段
联系人: 徐子立 联系方式:13938776999
中标金额: 0.33元/平方米/天
三标段:
第一中标候选人:许昌市建安区昌联劳动服务部
地址:许昌市建安区灵井镇史堂村
联系人: 马晨阳 联系方式:13937440489
中标金额:(1)中转装车:0.95元/件(2)卸车:0.95 元/件(3)调拨装车:2.25 元/件 (4)市内转运:1.80 元/件(5)排包整理:2.30 元/件(6)倒垛:1.60元/件 (7)收盖蓬布: 5.50 元/块(8)杂工:100.00元/天 (9)挑拣纯化:16.00元/件 (10)挑拣成包:5.50元/件
第二中标候选人:许昌万里搬运装卸服务有限公司
地址:许昌市华佗路 507 号
联系人: 陈耀峰 联系方式:16603746364
中标金额:(1)中转装车:1元/件(2)卸车:1元/件(3)调拨装车:2.5元/件 (4)市内转运:2元/件(5)排包整理:2.3元/件(6)倒垛:2元/件 (7)收盖蓬布: 6元/块(8)杂工:99.9元/天 (9)挑拣纯化:20元/件 (10)挑拣成包:5.98元/件。
第三中标候选人:许昌和盛劳务有限公司
地址:许昌市魏都区七里店街道办事处宋庄社区 5 组西南场地厂院(北边)
联系人: 卢新锋 联系方式:13569988717
中标金额:(1)中转装车:1元/件(2)卸车:1.00 元/件(3)调拨装车:2.50 元/件 (4)市内转运:2.00 元/件(5)排包整理:2.30 元/件(6)倒垛:1.99元/件 (7)收盖蓬布: 5.96 元/块(8)杂工:100.00元/天 (9)挑拣纯化:19.98元/件 (10)挑拣成包:5.96元/件
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换。
无
八、评标委员会成员名单:
乔志(主任)、郭华、司燕华、刘葆华、马晓艳
2020年06月05日
附件下载:评标报告.pdf评标报告.pdf