中标
河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)五标段中标候选人公示
金额
397.04万元
项目地址
-
发布时间
2023/12/08
公告摘要
项目编号m1301000205520724003
预算金额397.04万元
招标公司灵寿县林业工作站
招标联系人韩建林
招标代理机构灵寿县睿驰工程咨询有限公司
代理联系人黄敏霞13315458340
中标公司永通建设工程有限公司397.04万元
中标联系人邱小伟
公告正文
招标项目名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县) | |||||||||
招标项目编号:M1301000205520724003 | |||||||||
公示名称:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)五标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1301000205520724003021001 | |||||||||
公示内容: |
标段:河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(灵寿县)五标段 | |
所属专业:林业 | 所属地区:河北省·石家庄市·灵寿县 |
开标时间:2023-12-05 09:30 | 开标地点:灵寿县公共资源交易中心开标二室 |
公示开始日期:2023-12-08 | 公示截止日期:2023-12-10 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 永通建设工程有限公司 | 3,970,443.18元 | 3,970,443.18元 | 成活率达到 90%;退化林修复合格率达到 90%;林木良种使用率≥70% | 2024年04月30日前完成全部载植任务,养护期3年 |
2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 3,991,392.90元 | 3,991,392.90元 | 人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70% | 2024年04月30日前完成全部载植任务,养护期3年 |
3 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 3,963,171.14元 | 3,963,171.14元 | 人工造林成活率达到90%;退化林修复合格率达到90%;林木良种使用率≥70% | 2024年04月30日前完成全部载植任务,养护期3年 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 永通建设工程有限公司 | 邱小伟 | 工程师 | 建造师 | 冀213111680068 |
2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 李彩超 | 工程师 | 建造师 | 冀 213111448664 |
3 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 布志杰 | 高级工程师 | 建造师 | 冀 213151919363 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 永通建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 永通建设工程有限公司 | 广宗县第五小学及附属幼儿园项目园林绿化工程 | 县教育文化广电新闻出版体育局(原教育局)、广宗县实验小学 | 2021-08-05 | 2,628,600.04元 |
2 | 永通建设工程有限公司 | 太和荣域府项目一期景观绿化工程施工 | 井陉保和房地产开发有限公司 | 2023-03-01 | 7,480,000.00元 |
3 | 永通建设工程有限公司 | 正定新区三里屯社区七区室外景观 | 石家庄正定新区建设与房管中心 | 2021-08-27 | 10,666,982.94元 |
4 | 永通建设工程有限公司 | 石家庄国际会展中心绿化景观提升工程 | 中建浩运有限公司 | 2022-11-24 | 9,365,641.10元 |
5 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 晋州市易官线(北绕城至纬二路)绿化工程 | 晋州市交通运输局 | 2021-04-10 | 5,108,852.41元 |
6 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 南杨家泊活动场改建及绿化工程 | 唐山市丰南区黄各庄镇南杨家泊村村民委员会 | 2020-11-20 | 290,742.60元 |
7 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 永通建设工程有限公司 | 邱小伟 | 太和荣域府项目一期景观绿化工程施工 | 井陉保和房地产开发有限公司 | 2023-03-01 | 7,480,000.00元 |
2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 李彩超 | / | / | / | / |
3 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 布志杰 | / | / | / | / |
施工组织设计评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 34.90 | 30.48 | 35.90 | 33.10 | 33.20 | 33.52 | ||
2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 34.60 | 25.40 | 35.30 | 32.30 | 33.50 | 32.22 | ||
3 | 永通建设工程有限公司 | 34.70 | 32.00 | 36.40 | 34.10 | 36.80 | 34.80 |
项目班子组成情况汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
3 | 永通建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
其他评分因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | ||
3 | 永通建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | ||
2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | ||
3 | 永通建设工程有限公司 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计评分得分 | 项目班子组成情况得分 | 其他评分因素得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 永通建设工程有限公司 | 34.80 | 5.00 | 5.00 | 49.98 | 94.78 | 1 |
2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 32.22 | 5.00 | 2.00 | 49.88 | 89.1 | 2 |
3 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 33.52 | 5.00 | 0.00 | 49.94 | 88.46 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 内蒙古泽西建设有限公司 | 没有提供社会资本承诺书 |
2 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 没有提供社会资本承诺书 |
3 | 河北东润建设集团有限公司 | 没有提供社会资本承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:灵寿县林业工作站 | 招标代理机构:灵寿县睿驰工程咨询有限公司 |
地址:灵寿县北环路 | 地址:河北省石家庄市灵寿县灵寿镇建设大街 |
联系人:韩建林 | 联系人:黄敏霞 |
电话:0311-82521434 | 电话:13315458340 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:ruichigood@163.com |
8.其他公示内容: |
返回顶部