中标
装备公司渤海合资片区海上防腐服务专有协议中标候选人公示
金额
11650.02万元
项目地址
北京市
发布时间
2024/04/23
公告摘要
项目编号-
预算金额11650.02万元
招标公司中海油能源发展股份有限公司
招标联系人-
招标代理机构中化建国际招标有限责任公司天津分公司
代理联系人辛智伟022-66504878
中标公司天津市港丰智能装备有限公司11650.02万元
中标联系人-
公告正文
装备公司渤海合资片区海上防腐服务专有协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
装备公司渤海合资片区海上防腐服务专有协议 | 装备公司渤海合资片区海上防腐服务专有协议 | 24-CNCCC-FW-GK-5545/01 |
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 |
1 | 天津市港丰建筑安装工程有限公司 | CNY 116,500,290 | 96.06 | CNY 116,500,290 | 满足招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
2 | 天津纳宇科技发展有限公司 | CNY 164,597,630 | 75.92 | CNY 164,597,630 | 满足招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
3 | 天津开发区瑞奇工贸有限公司 | CNY 178,717,490 | 65.26 | CNY 178,717,490 | 满足招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
非中标候选人
序号 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 |
1 | 利丰海洋工程(天津)有限公司 | 综合得分排名低,未进入中标候选人排名 | 综合得分排名低,未进入中标候选人排名 |
2 | 天津开发区安能石油技术发展服务有限公司 | 响应性评审标准不合格 | 不合格原因:仅提供漆膜测厚仪 1 台、4 台气体检测仪,其余设备未提供,不满足招标文件"★设备要求投标人投标时需提供以下设备:(温湿度检测仪、粗糙度检测仪、漆膜测厚仪、附着力检测仪、盐分测试仪、漏涂点检测仪、气体检测仪器、泵吸式气体检测仪、环保型喷砂机、高压水清洗机)各两套且投标时提供有效期内的上述所有设备检验证书。" |
3 | 天津开发区鑫垒工贸有限公司 | 综合得分排名低,未进入中标候选人排名 | 综合得分排名低,未进入中标候选人排名 |
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年04月23日
2. 公示截止日期
2024年04月26日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)  
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中国海洋石油集团有限公司
联系人
朱琛
联系方式
010-84523244
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
辛智伟
联系方式
022-66504878
返回顶部