中标
云南省国家基本水文站提档升级(一期)工程(昆明市项目设备采购及安装部分)(三标段:智能流量监测设备)
金额
134.62万元
项目地址
云南省
发布时间
2021/12/24
公告摘要
项目编号-
预算金额134.62万元
招标联系人-
招标代理机构云南国恒工程项目管理有限公司
代理联系人-
中标公司北京美科华仪科技有限公司134.62万元
中标联系人任占锋
公告正文

发布时间 2021-12-24

标段编号: E5301000003029032001003
评标结果公示正文:
备案登记编号:KM2021111718
招标人 云南省水文水资源局昆明分局 联系电话 0871-65192093
招标代理机构 云南国恒工程项目管理有限公司 联系电话 0871-65090126
工程名称 云南省国家基本水文站提档升级(一期)工程(昆明市项目设备采购及安装部分)
开标时间 2021-12-20 09:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 北京美科华仪科技有限公司 任占锋 系统集成项目 管理工程师 职称证证书编号:17143110413 杜春辉 技术负责人无相关证书 1346200.00 / 99.11 30日 符合现行国家、行业相关的质量要求、规范及标准,满足招标人的质量要求及《招标文件》中的质量标准及要求 / 北京美科华仪科技有限公司具有独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。项目负责人要具备中级或以上职称; 信誉良好 / / / 投标人财务状况良好,满足近三年(2018年-2020年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表及审计报告(若成立满一年但不足三年的,按成立年份提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;若成立不足一年的,按成立时间提供财务会计报表)。
第二中标候选人 四川华远惠通科技有限公司 杨自坤 水文水资源高级工程师 职称证证书编号:011018891 曹静 高级智慧建造工程师 职称证证书编号:201061020367547 1328000.00 / 97.96 30日 根据项目实际需求,确保设备在合同签订后30日内完成供货,需安装的设备在合同签订后180日内完成进场安装、调试及试运行。 / 四川华远惠通科技有限公司具有独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。项目负责人要具备中级或以上职称; 信誉良好 / / / 投标人财务状况良好,满足近三年(2018年-2020年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表及审计报告(若成立满一年但不足三年的,按成立年份提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;若成立不足一年的,按成立时间提供财务会计报表)。
第三中标候选人 广州和时通电子科技有限公司 李鹏 广东省水利工程 技术高级工程师 资格 职称证证书编号:粤高职证字第0200101048236号 李志 水文与水资源 高级工程师 职称证证书编号:30967 1350800.00 / 94.16 30日 1、符合现行国家、行业相关的质量要求、规范及标准,满足招标人的质量要求及《招标文件》中的质量标准及要求。本标段水文站购置安装的水文、水资源监测设备正式投运前,按规范开展质量检验及比测、率定。2、质保期:质量保证期为合同工程完工验收合格后30个月。设备的质保期从合同工程完工验收合格之日起计算。 / 广州和时通电子科技有限公司具有独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。项目负责人要具备中级或以上职称; 无失信被执行人情况 / / / 投标人财务状况良好,满足近三年(2018年-2020年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表及审计报告(若成立满一年但不足三年的,按成立年份提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;若成立不足一年的,按成立时间提供财务会计报表)。
备注 本项目不要求提供企业业绩、项目负责人业绩、技术负责人业绩。
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
云南福瑞达进出口有限公司 未能提供有效劳动合同,劳动合同过期
招标人审核意见 同意发布
审核人:朱玲
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
返回顶部