发布日期: 2023-02-16 浏览量:
项目名称 | 宁乡市曾家河片区一期综合开发项目发展路及发展大桥建设项目 | ||
项目编号 | 430124202007070186 | 投资项目统一编码 | 2020-430100-48-01-042235 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 宁乡市 |
相关公告 |
|
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市曾家河片区一期综合开发项目发展路及发展大桥建设项目勘察公开招标项目已于2023年02月14日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年02月17日至2023年02月21日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市宁信开发建设有限公司;
地 址:湖南省长沙市宁乡市创业大道东城首座6栋;
联 系 人:姚女士;
电 话:0731-87082152;
招标代理机构:中信国际招标有限公司;
地 址:湖南省长沙市开福区北辰时代广场中信银行大厦1804房;
联 系 人:杨先生、杜先生;
电 话:0731-85147088转0。
监管部门:宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科
联系电话:0731-88980280
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 |
湖南省勘测设计院有限公司 |
核工业衡阳第二地质工程勘察有限公司 |
||
投标报价(元) |
1998000.00 |
2073874.00 |
2029090.00 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
90.20 |
83.30 |
73.70 |
|
资信业绩部分 |
8.40 |
7.00 |
2.00 |
||
服务团队部分 |
10.00 |
9.50 |
6.50 |
||
勘察纲要部分 |
62.40 |
57.00 |
55.40 |
||
投标报价 |
9.40 |
9.80 |
9.80 |
||
类似工程业绩 |
1.长沙高铁西站市政综合配套工程一期、长沙高铁西站产业新城市政配套项目(郭亮路、金河路、西高架匝道)勘察及测量; 2.同安进出岛通道工程(勘察设计) 3.张家界市中天通道新建工程 |
1.书院路-新开铺路提质改造工程勘察; 2.太阳山路霞凝跨线桥改造工程项目; 3.阳明大道(湘江大桥-城南大道段)道路工程 |
/ |
||
获奖情况 |
(国家级)1.“广州市轨道交通九号线工程岩土工程勘察(含勘察总体、工可勘察、初勘、详勘)”优秀勘察设计奖 2.“张家界大峡谷玻璃桥及配套项目工程地质勘查”优秀勘察设计奖 (省级)1.“泰贞国际金融中心岩土工程详细勘察及基坑支护设计”湖南省优秀工程勘察设计奖 2.“广州白云国际机场扩建工程详细勘察项目”湖南省优秀工程勘察设计奖 3.“洛阳市北环路与洛吉高速互通立交工程岩土工程详细勘察”湖南省优秀工程勘察设计奖 4.“重庆恒大滨河左岸项目”湖南省优秀工程勘察设计奖 |
/ |
/ |
||
拟任项目负责人 |
姓名 |
王文军 |
吴苗 |
蒋鑫 |
|
证书编号 |
AY204300785 |
AY184300635 |
AY194300717 |
||
获奖情况 |
1、注册土木工程师(岩土)AY204300785及工程勘察与岩土工程高级工程师(2021082000174); 2、2021年11月获得湖南省勘察设计协会颁发的“优秀青年工程勘察设计师”; 3、(国家级)2019年度在“张家界大峡谷玻璃桥及配套项目工程地质勘查”项目中获得由中国勘察设计协会颁发的“优秀工程勘察与岩土工程三等奖”; (省级)2021年度在“洛阳市北环路与洛吉高速互通立交工程岩土工程详细勘察”获得由湖南省勘察设计协会颁发的“工程勘察项目三等奖”; 2021年度在“泰贞国际金融中心岩土工程详细勘察及基坑支护设计”获得由湖南省勘察设计协会颁发的“工程勘察项目一等奖”; |
1、注册土木工程师(岩土)AY184300635及水工环地质高级工程师(A08201000000000075); 2、2021年11月获得湖南省勘察设计协会颁发的“湖南省优秀青年工程勘察设计师”; 3、(国家级)2019年度在“九龙仓(长沙)置业有限公司长沙国际金融中心基坑支护施工图设计”项目中获得由中国勘察设计协会颁发的“优秀工程勘察与岩土工程二等奖”; (省级)2021年度“长沙市轨道交通5号线一期工程KC-1、2标段勘察”获得由湖南省勘察设计协会颁发的“工程勘察项目一等奖” |
1、注册土木工程师(岩土)AY194300717及水工环地质高级工程师(A08191000000001665); 2、2021年11月获得湖南省勘察设计协会颁发的“湖南省优秀青年工程勘察设计师” |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 |
58.00 |
63.00 |
60.00 |
68.00 |
63.00 |
湖南省勘测设计院有限公司 |
51.00 |
56.00 |
59.00 |
65.00 |
54.00 |
核工业衡阳第二地质工程勘察有限公司 |
56.00 |
61.00 |
56.00 |
55.00 |
49.00 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南中核岩土工程有限责任公司 |
工程勘察资质证书已过期 |