福建省翔晖招标有限公司受福建省级机关医院的委托,就办公耗材用品定点配送服务采购项目项目(项目编号:FJXH-G-2018-041)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:
一、项目信息
项目编号:FJXH-G-2018-041
项目名称:办公耗材用品定点配送服务采购项目
项目联系人:胡非
联系方式:0591-87385992
二、采购单位信息
采购单位名称:福建省级机关医院
采购单位地址:福州市鼓屏路67号
采购单位联系方式:吴工 13599398001
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建省翔晖招标有限公司
采购代理机构地址:福州市鼓楼区洪山镇乌山西路318号鼓楼科技大厦9层
采购代理机构联系方式:胡非 87385992
四、废标、流标的原因
1、兴智盛(福建)信息技术有限公司未提供经审计的财务报表,资格审查不合格。福州捷盛软件技术有限公司提供基本开户银行出具的资信证明复印件,未提供开户(基本存款账户)许可证复印件,资格审查不合格。福州市台江区壹壹商贸有限公司未提供2017年度经审计的财务报表,未提供投标人的中国政府采购网信用信息查询无不良信用记录的截图,资格审查不合格。其余投标人的资格性审查均合格。
2、福建省科创信息技术有限公司未对序号18 452DW CE975彩色墨盒国产中“大容量”技术参数进行响应,属于投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留,按无效投标处理。福建利代经贸有限公司未对序号18 452DW CE975彩色墨盒国产中“大容量”技术参数进行响应,属于投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留,按无效投标处理。福州物灵信息科技有限公司所投序号11 OKI5560 /5760 针式(天威)的报价单价及报价总价均超过最高限价,按无效投标处理。
3、鉴于满足招标文件的有效投标人不足3家,不满足招标文件要求,本项目废标。
五、废标/流标日期:2019年04月16日
六、其它补充事宜