中标
【菏泽市鄄城县】菏泽市生态环境局鄄城县分局鄄城县2024年农村污水治理基础设施建设项目成交公告
金额
114.76万元
项目地址
山东省
发布时间
2024/06/07
公告摘要
项目编号sdgp371726000202402000039
预算金额114.76万元
招标联系人毛主任
招标代理机构菏泽国信咨询集团有限公司
代理联系人-
中标公司青叶建设集团有限公司114.76万元
中标联系人刘瑞
公告正文
菏泽市生态环境局鄄城县分局鄄城县2024年农村污水治理基础设施建设项目成交公告
一、项目名称: 鄄城县2024年农村污水治理基础设施建设项目
二、项目编号: SDGP371726000202402000039
三、分包名称: 无分包 鄄城县2024年农村污水治理基础设施建设
四、招标公告发布日期: 2024-05-24
五、开标时间: 2024-06-06 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青叶建设集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 1147609.00
中标人地址: 山东省菏泽市牡丹区昆明南路毅德城B1区4栋上首0001号
八、评标委员会成员名单: 胡同涛, 黄洪尊, 马保华
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青叶建设集团有限公司例1例160 日历天(本项目具备施工条件后,接到采购人通知后开工,工期累计为 60 日历天)刘瑞1147609.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青叶建设集团有限公司刘瑞通过
2山东德道建筑工程有限公司杨红雨通过
3盛城建工集团有限公司张治见通过
4山东中胜建设集团有限公司高扬未通过资格审查详细评审不合格: 菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函(专家一):未提供;(专家二):未提供;(专家三):未提供;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青叶建设集团有限公司45.0045.0051.0047.0035.0082.00
2盛城建工集团有限公司43.0041.0039.0041.0032.9473.94
3山东德道建筑工程有限公司39.0037.0037.0037.6730.9668.63
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东德道建筑工程有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2盛城建工集团有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青叶建设集团有限公司1147609
2山东德道建筑工程有限公司1149100
3山东中胜建设集团有限公司1149801.39
4盛城建工集团有限公司1149805
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青叶建设集团有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青叶建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市生态环境局鄄城县分局 地址: 鄄城县陈王街道办黄河东街99号
联系人: 毛主任 联系方式: 0530-2421010
代理机构: 菏泽国信咨询集团有限公司 地址: 山东省菏泽市开发区高创西路新世纪科技城37号楼13层
联系人: 李森 联系方式: 15505302888
公告期限 2024-6-7 - 2024-6-11
十、代理费
标准: 详见采购文件
金额(万元): 3.6850
2024-06-07 11:03
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

成交人中小企业声明函.pdf

返回顶部