公告摘要
项目编号w2019040133253
预算金额18928.06万元
招标代理机构上海建韶工程造价咨询有限公司
代理联系人刘曼13816962808
中标公司上海市水利工程集团有限公司18928.06万元
中标联系人曹占荣
公告正文


上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0257 标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标代理机构: 上海建韶工程造价咨询有限公司
联系人: 刘曼 联系电话: 13816962808
联系地址: 川宏路528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 孙桥初期雨水调蓄管道建设工程
最高投标限价: 84400205(元)(8440.0205万元)
合理低价: 5180.5639(万元)下浮比率: 4%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 29% 分比(Q): 24%
招投标情况(共6个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海市水利工程集团有
限公司 第一中标候选人 曹占荣 540 8398.8557
上海水务建设工程有限
公司 第二中标候选人 李珍美 540 8403.9658
上海宝冶集团有限公司 凌建宝 540 8430.0097
中国二十冶集团有限公
司 王海青 540 8425.0621
上海建工二建集团有限
公司 唐翔 540 8419.1007
上海浦东路桥(集
团)有限公司 曹俊毅 540 8405.3501
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估
价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称(万元)金额
合计
公示期限: 2023-11-29 至 2023-12-02
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
发布日期:2023年11月29日


评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标

依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。) 1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外); 1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2)工期超过招标文件规定; 1.5(3)质量不满足招标文件规定; 1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.7投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦 建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信 违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,其投标将被否决。查询路径:信用中 国(上海浦东)--信息公示-双公示-行政处罚。)

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
依据 1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工二建集团有限公司 100 合格
2 上海宝冶集团有限公司 91.61 合格
3 上海水务建设工程有限公司 89.8 合格
4 中国二十冶集团有限公司 89.6 合格
5 上海浦东路桥(集团)有限公司 88.6 合格
6 上海市水利工程集团有限公司 82.61 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海建工二建集团有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海浦东路桥(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
中国二十冶集团有限公
4 司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海水务建设工程有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海市水利工程集团有
6 限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海市水利工程集团有限公司 8398.8557 5180.5639 1
2 上海水务建设工程有限公司 8403.9658 5180.5639 2
3 上海浦东路桥(集团)有限公司 8405.3501 5180.5639 3
4 上海建工二建集团有限公司 8419.1007 5180.5639 4
5 中国二十冶集团有限公司 8425.0621 5180.5639 5
6 上海宝冶集团有限公司 8430.0097 5180.5639 6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市水利工程集团有限公司项目负责人(曹占荣)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W202111010212 9小木桥泵站进 水总管迁建工 程市政1、新建箱涵工 程, 新建 根 4.8 米*2.2 米箱涵,总长 约 225 米; 2、新建管井工 程, 在龙华中 路南侧现状两 根 DN2360 进 水总管上新建 1#检查井, 在新建 l#检 查井北侧新建 临时泵井, 内 设置临泵;在 现状小木桥泵 站北侧工作井 一侧新建一 井,老井侧壁 切割成孔, 新 建箱涵搭千新 井侧壁上;在 箱涵两处转弯 处各设置一座 尺寸为Φ2000 毫米的骑马 井;3、临时排 水工程, 雨水 经临泵提升 后, 通过 4 根 DN1000 钢 管和 1 根 DN800 钢管至 1#钢制集水 箱, 再 通过 敷设 255 米尺 寸为 1. 5 米*1.8 米钢 箱涵排至小木 桥泵站处 2 #钢制集水 箱,最终通过 3 根尺寸为 0.8 米*2.4 米的钢箱涵由 检修口排至泵 站出水压力 井;4、 附属 工程, 对受影 响的道路、 围 墙和绿化进行 修复等。2021-11-075899.80492021年11月10 日-2022年5月 31日
上海市水利工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万 元)合同签订日期项目开竣工日 期
港俞路(青赵 公路-沪青平 公路)道路新 建工程W201904013325 3上海市青浦区 公路管理所工程内容包括 道路、桥 梁、雨污水排 管工程、绿 化、照明、交 通标志标 线、信号灯等 附属工程。18928.06232019-02-012019年3月18 日-2021年2月 16日


小木桥泵站进 水总管迁建工 程W202111010212 9上海怡滨置业 有限公司、上 海市徐汇区水 务管理中心1、新建箱涵工 程, 新建 根 4.8 米*2.2 米箱涵,总长 约 225 米; 2、新建管井工 程, 在龙华中 路南侧现状两 根 DN2360 进 水总管上新建 1#检查井, 在新建 l#检 查井北侧新建 临时泵井, 内 设置临泵;在 现状小木桥泵 站北侧工作井 一侧新建一 井,老井侧壁 切割成孔, 新 建箱涵搭千新 井侧壁上;在 箱涵两处转弯 处各设置一座 尺寸为Φ2000 毫米的骑马 井;3、临时排 水工程, 雨水 经临泵提升 后, 通过 4 根 DN1000 钢 管和 1 根 DN800 钢管至 1#钢制集水 箱, 再 通过 敷设 255 米尺 寸为 1. 5 米*1.8 米钢 箱涵排至小木 桥泵站处 2 #钢制集水 箱,最终通过 3 根尺寸为 0.8 米*2.4 米的钢箱涵由 检修口排至泵 站出水压力 井;4、 附属 工程, 对受影 响的道路、 围 墙和绿化进行 修复等。5899.80492021-11-072021年11月10 日-2022年5月 31日


项目位于航头
镇范围内的 10
条农村公
路,航圆路
2099.412
米、俞家宅路
636.21 米、航
达路 913.9
米、海丰路
1047.52
米、环镇东路
611.862 米、
飞桥路551.649
米,陆谈路
航头镇2021年 W202209013720 上海市浦东新 857.359 米、 2021年9月12 道路提档升级 0 区航头镇人民 钟鹤路 4660.6738 2021-09-10 日-2022年1月 工程 政府 806.992 10日
米、陈家宅路
588.291 米、
沈召路
1339.859
米。工程内容
包括道路工
程、桥梁工
程、雨污水排
管工程、绿化
工程及道路附
属设施工程及
局部零星维
修。
新建道路、桥
北秀路(南枫 梁(1座)、雨
公路朱泾镇区 污水管工
段,健康路-沈 W202011010003 上海市金山区 程,与工程同 3999.8676 2020-04-23 2020年5月8日-
浦泾路)新建 3 交通委员会 步设置交通标 2021年3月3日
工程二标 线、绿化等附 属设施
施工图范围内
的道路工
程、桥梁工
航头镇航吉 上海市浦东新 程、雨污水排 2021年10月20 路(航三路-航 W202208013537 区航头镇人民 管工程、绿化 3989.9555 2021-11-01 日-2022年5月 头路)新建工 5 政府 工程及道路附 20日 程 属设施工程及
局部零星维
修,
本工程全长
1271.7米,道
路规划红线宽
路—松卫北路)
松江南站大型
居住社区车阳
路(披云门
新建工程
W202112013954 9 上海松江新城 投资建设集团 有限公司
度20m,附属桥
座,同步完成
附设雨污水管
道、绿化、照
明、交通标志
梁工程一
4023.4771 2021-08-01 日-2023年4月8
2021年10月10

标线等附属设
施。道路等级
为城市支路
上海市水利工程集团有限公司项目业绩(在建项目)

合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
本工程主要对 三鑫小区等5个 小区实施雨污 混接改造,对 幸福小区等7个 小区进行阳台 立管改造,对 宣中之路、宣 镇东路等3条道 宣桥镇小区雨 污混接改造工 程 W202212013420 0 上海市浦东新 区宣桥镇人民 政府 路进行雨雾水
程。主要建设
管补建工 6292.8942 2022-12-13 日-2023年12月 2022年12月30
24日 内容包括敷设
雨污水管
道,同步实施
雨污水出户
井、检查井等
附属设施,相
应实施道
路、绿化修复
等工程。
工程共包括40
个小区的雨污
分流改造。建
设内容主要包
括:(1)将阳
台废水管就近
改排至污水检
查井。(2)将现
状私接管道改
至就近排入污
闵行区浦江镇 2022年小区雨 污分流改造工 程 W202304013259 7 上海市闵行区 浦江镇水务管 理站 水检查井中。(3)将垃圾站 就近地面的雨 水口改排至室 3993.9417 2023-04-06 日-2023年8月 2023年2月28
27日
外污水检查
井。(4)对错
结、混接、破
裂、错位管段
进行翻修。
(5)对东环路上
2个而水总排口
进行沿河截污
改造。(6)雨
水管网冲洗。
拟新建8个地下
连通道, 分别
连接徐汇乔高
综合体项
目xh240A-
04、xh241A—
01、xh241B—
01、xh241C-
徐汇乔高综合 体开发项目全 W202308013358 上海市徐汇区 Ol地块,其中5 个为地下二层 2086.9999 2023-07-06 日-2024年1月 2023年8月15
期连通道工程 3 交通管理中心 车行连通道,12日 3个为地下层人
行连通道在道
路红线范围内
总长度约
135m, 标准段
净宽均为
8m(均以规划
审定为准)。


奉贤新城22单 元张翁庙 路(地灵 路~规划沪杭 公路)道路新 建工程W202304013820 1上海南超企业 发展有限公司工程道路全长 约869米,规划 红线18米,横 断面布置为 3.0m(人行 道)+ 12.0m(车行 道)+ 3.0m(人行 道)。道路等级 为城市支 路。建设内容 主要包括道路 工程,敷 设 DN800~DN1350 雨水管道1037 米、 DN300~DN500污 水管道620 米,以及交通 标志 标线、绿 化、安全护 栏、路灯、信 号灯等附属工 程,同步实施 供水、燃 气、电力等综 合管线 工程2079.62022-06-282022年8月1日-2023年1月27日

上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
海门市中心城 区黑臭水体治 理工程 3206841802130 201 海门市排水管 理中心 / 26619.4657 2019-02-12 2019.02.20-2020.02.15
上海水务建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
本工程雨水泵
站服务范围117
公顷,新建雨
水泵站1座,用
大名排水系统 地面积3382平
提标改造工程1 W202106013757 上海市城市排 方米,设计规 24200.0059 2021-06-28 2021.06.30-
标 3 水有限公司 模为18立方米/ 2023.05.30
秒:多建污水截
流设施,设计
规模0.97立方
米/秒
调蓄池规模为
4.5万立方米:
新建初雨提升
龙华污水处理 厂初期雨水调 蓄工程 W202012013827 8 上海阳晨排水 运营有限公司 12.5立方米/秒 泵房和放空泵 房,泵站设计 规模分别为 13418.0000 2020-12-23 2020.12.23-2023.01.02
和1.18立方米/
秒:同步实施配
套电气、除臭
返回顶部