中标
新燕尾山隧道工程(二标段)建筑、安装工程 一切险及第三者责任险的中标候选人公示
金额
477.34万元
项目地址
重庆市
发布时间
2024/07/23
公告摘要
项目编号50000120240612025100101
预算金额477.34万元
招标联系人宋女士023-68593897
招标代理机构重庆渝阳建筑设计有限公司
代理联系人-023-63852038
中标联系人刘鹏
公告正文

                                     新燕尾山隧道工程(二标段)建筑、安装工程一切险及第三者责任险

中标候选人公示表

(公示期:2024723日至2024725日)

项目名称

 新燕尾山隧道工程(二标段)建筑、安装工程一切险及第三者责任险

最高限价(或招标控制价)(元)

综合费率0.29%

投标总报价4773422.56

项目编码

50000120240612025100101

招标人

重庆市城市建设发展有限公司

招标人联系电话

 023-68593897

招标代理机构

重庆渝阳建筑设计有限公司  

招标代理机构联系电话

 023-63852038

中标候选人排序

名称

投标报价

保险期限

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司

综合费率:0.27 %

投标总报价:4444221.00

满足招标文件要求

 刘鹏   

总经理助理  

/

第二名

中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司

综合费率: 0.28%

投标总报价:4608821.78

满足招标文件要求

 贺开文

副总经理    

/

第三名

中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司

综合费率:0.25%

投标总报价: 4115019.44

满足招标文件要求

 王基柯

 总经理助理

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司

承保业绩情况:1.重庆轨道交通 4 号线西延伸段;2.渝湘复线高速公路总承包项目;3.重庆轨道交通 24 号线一期;4.安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段项目;5.重庆轨道交通 17 号线一期工程。

第二中标候选人:中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司

承保业绩情况:1.纳雍至晴隆高速公路BX-4标段;2.梧州-那坡公路平南至武宣段;3.镇巴(川陕界)至广安高速公路通广段C合同段;4.新建京港高速铁路九江至南昌段CJZQ-8标;5.湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公路土建工程第五-六合同段。

第三中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司重庆分公司

承保业绩情况:1.新建成都至自贡高速铁路天府站站房及综合交通枢纽剩余工程;2.南岸区江南隧道及茶黄路工程;3.武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段);4.重庆轨道交通4号线西延伸段工程;5.渝湘复线高速公路施工总承包第四合同段。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

阳光财产保险股份有限公司重庆市分公司投标文件中,授权委托书未盖投标人公章,不符合招标文件中“A-8第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第五章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理的要求,作废标处理。

中标候选人评审情况

中标候选人均符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋女士,联系电话:023-68593897)提出异议。

招标人(盖章):  

    重庆市城市建设发展有限公司                                     
                          

2024723   

招标代理机构(盖章): 

      重庆渝阳建筑设计有限公司

                        2024
723

 

 

 

注:

1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
返回顶部