中标
徐圩新区先进制造业基地(战略新兴产业园)污水厂项目一期工程一阶段设计
金额
-
项目地址
江苏省
发布时间
2023/04/25
公告摘要
项目编号3207252303240002001001
预算金额127.6万元
招标联系人-
中标联系人程树辉
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207252303240002001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋水务有限公司的徐圩新区先进制造业基地(战略新兴产业园)污水厂项目一期工程一阶段设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京市市政设计研究院有限责任公司 投标报价(元) 1300000.00
项目负责人 贺超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:湖州市南浔区练市镇新建污水处理厂工程,规模:3 万 m3/d,日期:2022年8月 2、项目名称:泰兴经济开发区 5 万吨/日工业污水处理工程,规模:5 万吨/日,日期:2019年9月 3、项目名称:武义县城市污水处理厂提标改造及扩建工程,规模:10 万 m3 /d,日期:2020年8月 4、项目名称:高淳国邦污水厂三期扩建工程项目设计,规模:4 万 m3 /d,日期:2020年7月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:太和县第三污水处理厂二期扩建、中水回用及配套管网建设项目的可研、初步设计、施工图设计项目,规模: 4 万吨/天,日期:2022年12月 2、项目名称:宜兴市城市污水处理厂三期工程,规模:日处理量 5 万 m3,日期:2021年1月

第二中标候选人 单位名称 北京市市政工程设计研究总院有限公司 投标报价(元) 1495000.00
项目负责人 程树辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:博兴县第二污水处理厂工程,规模:5 万 m3/d,日期:2019年11月 2、项目名称:怀柔污水处理厂提标扩建工程,规模:17.5 万吨/日,日期:2021年7月 3、项目名称:连云港市大浦工业区污水处理厂扩建和一期提标改造工程,规模:4.8 万 m3/d,日期:2020年9月 4、项目名称:任丘市城西污水处理厂工程 ,规模: 5 万 m3/d,日期:2020年7月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:龙游经济开发区污水处理厂三期扩建工程EPC(设计、采购、施工)总承包 ,规模:4 万 m3/d,日期:2021年6月 2、项目名称:新乡县综合污水处理厂工程(EPC+O模式),规模:15万 m3/d,日期:2020年1月

第三中标候选人 单位名称 中机国际工程设计研究院有限责任公司 投标报价(元) 1530000.00
项目负责人 侯方东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:泰兴市滨江污水处理有限公司扩建改造工程,规模:14万 m3/d,日期:2022年2月 2、项目名称:盐城经济技术开发区第三污水处理厂项目 EPC 总承包,规模:12万 m3/d,日期:2022年10月 3、项目名称:泰州市城北污水处理厂一期提标扩容工程,规模:6万m3/d,日期:2020年9月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:建湖县城东污水处理厂二期扩建工程,规模:3万 m3/d,日期:2021年6月 2、项目名称:张家港市域污水处理厂 (锦
丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包,规模:6万 m3/d,日期:2020年2月
暂估价(万元) 工程 材料

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 未按招标文件要求提供投标人承诺书

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 北方工程设计研究院有限公司 13.42 13.8 13.15 13.69 13.2 -- -- -- -- --
2 北京市市政工程设计研究总院有限公司 14.4 14.0 14.1 13.88 14.85 -- -- -- -- --
3 南京市市政设计研究院有限责任公司 16.21 15.85 15.8 15.25 15.9 -- -- -- -- --
4 徐州市市政设计院有限公司 13.08 12.75 12.9 13.43 13.11 -- -- -- -- --
5 中机国际工程设计研究院有限责任公司 14.43 14.4 15.0 15.36 15.27 -- -- -- -- --
6 中蓝连海设计研究院有限公司 13.67 13.7 13.05 14.26 13.5 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元) 技术部分 商务部分 投标报价 得分
1 北方工程设计研究院有限公司 1276000.00 13.44 12.0 60.94 86.38
2 北京市市政工程设计研究总院有限公司 1495000.00 14.17 18.0 61.04 93.21
3 南京市市政设计研究院有限责任公司 1300000.00 15.85 17.0 61.11 93.96
4 徐州市市政设计院有限公司 1218000.00 13.03 11.0 60.54 84.57
5 中机国际工程设计研究院有限责任公司 1530000.00 14.9 17.0 60.55 92.45
6 中蓝连海设计研究院有限公司 1740000.00 13.62 13.0 57.6 84.22

    6、拟确定中标人:南京市市政设计研究院有限责任公司
    7、备注:综合评分
    本评标结果公示期自2023-04-25起,至2023-04-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏方洋水务有限公司
日期:2023-04-25
返回顶部