中标
冈中装配式建筑基地产业园及沿125省道新建污水管网工程
金额
2342.35万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/07/17
公告摘要
项目编号b3209030001000215001001
预算金额2342.35万元
招标联系人-
中标公司江苏臻烁建工集团有限公司2342.35万元
中标联系人-
公告正文

冈中装配式建筑基地产业园及沿125省道新建污水管网工程

信息发布时间:2023-07-17 20:42:08 来源:盐城市公共资源电子交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】 原文链接
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3209030001000215001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区净水有限公司冈中装配式建筑基地产业园及沿125省道新建污水管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏臻烁建工集团有限公司 投标报价 23423561.58元
项目负责人 邵刚   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中际远宏(福建)建设发展有限公司 项目负责人证书无法查看
2 兴化市宏顺市政建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
3 南京卓派市政工程有限公司 项目负责人承诺函名字不一致
4 南京同力建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
5 南华建工集团有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
6 南通智云拓建筑工程有限公司 资质证书显示已作废
7 宿迁航峰建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
8 张家港市万通建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
9 扬州佳业建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
10 江苏东润建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
11 江苏中昌建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
12 江苏久通项目管理有限公司 IP地址江苏英曼建设工程有限公司相同
13 江苏云祥建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
14 江苏亿福建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
15 江苏众钜建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
16 江苏公铭建设工程有限公司 法人承诺书未签字
17 江苏兴娟建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
18 江苏凌州建设工程有限公司 法人承诺函未签字
19 江苏利新强建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
20 江苏力帆建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
21 江苏华力建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
22 江苏华府建设集团有限公司 项目负责人证书无法查看
23 江苏协驰建设有限公司 招标文件下载IP地址与江苏檬永建设有限公司一致
24 江苏双茂建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
25 江苏吉启建设发展有限公司 项目负责人B证显示作废
26 江苏同艺宝建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
27 江苏四驱建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
28 江苏大华园林工程有限公司 项目负责人承诺函名字不一致
29 江苏天贝环境建设有限公司 项目负责人证书无法查看
30 江苏富浦建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
31 江苏巨旭建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
32 江苏庆泽建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
33 江苏康道建设工程有限公司 法人承诺函未按文件要求提供
34 江苏建交建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
35 江苏强欣建设工程有限公司 项目负责人证书无法查看
36 江苏托柯建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
37 江苏捷舜建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
38 江苏新千建设有限公司 改变不可竞争费
39 江苏新鼎建筑安装工程有限公司 项目负责人承诺函名字不一致
40 江苏昊佳建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
41 江苏明銮建设工程有限公司 项目负责人证书无法查看
42 江苏易视建设工程有限公司 项目负责人承诺函名字不一致
43 江苏昕和卓悦建设工程有限公司 项目负责人承诺函名字不一致
44 江苏景强建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
45 江苏景旺泽建设工程有限公司 法人承诺函未按文件要求提供
46 江苏檬永建设工程有限公司 下载招标文件IP地址与江苏协驰建设有限公司一致
47 江苏永筑建设工程有限公司 项目负责人B证已过期
48 江苏沃谭建设工程有限公司 项目负责人承诺函名字不一致
49 江苏泽森建设集团有限公司 项目负责人注册单位和投标单位不一致
50 江苏洲淮建设有限公司 资质证书显示已作废
51 江苏济泽建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
52 江苏浚笠建设有限公司 项目负责人B证显示作废
53 江苏淮源建设工程有限公司 项目负责人承诺函名字不一致
54 江苏灿荣建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
55 江苏熙瓴建设工程有限公司 企业安全许可证过期
56 江苏瑞阙建设工程有限公司 企业资质证书显示作废
57 江苏百年建设工程有限公司 信用报告无备案章
58 江苏盈满朔建设工程有限公司 资质证书显示已作废
59 江苏竣铭建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
60 江苏绿建园林工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
61 江苏联北建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
62 江苏苏工建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
63 江苏苏恩建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
64 江苏英曼建设工程有限公司 IP地址与江苏久通项目管理有限公司相同
65 江苏衡泽建设有限公司 交易投标信用承诺书未签字
66 江苏锦振建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
67 江苏阅山建设有限公司 项目负责人注册单位和投标单位不一致
68 江苏霆钧建设工程有限公司 项目负责人承诺函名字不一致
69 江苏鹏盛建筑有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
70 江苏鼎维建设有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
71 江苏龙亚建设工程有限公司 法人承诺函未签字
72 江苏龙发建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
73 江苏龙帆建设工程有限公司 法人承诺函未签字
74 江西双德建筑工程有限公司 保函不是基本户转出
75 江阴润佑建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
76 泰州广林园林建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
77 淮安隆兴建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
78 盐城市兴都市政工程建设有限公司 企业资质和安全许可证书显示未通过
79 盐城市林海建筑工程有限公司 资质证书显示作废
80 盐城联洲建设工程有限公司 未按招标文件要求提供保证金材料
81 盐城骏宇建设有限公司 法人承诺函未按文件要求提供
82 苏州坤久建设工程有限公司 法人承诺函未签字、项目负责人承诺函名字不一致
83 迈阔建设有限公司 项目负责人B证显示作废

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏臻烁建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分 附件下载

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 综合标评审 得分
1 江苏臻烁建工集团有限公司 23423561.58元 -- 100.0 0.0 100.000

    7、拟确定中标人:江苏臻烁建工集团有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2023年07月17日起,至2023年07月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:盐城市盐都区净水有限公司
日期:2023年07月17日
返回顶部