中标
凤林变电站配电装置楼、综合泵房及消防水池项目室外配套工程 重新招标 重新招标 重新招标预中标公示
金额
849.66万元
项目地址
山东省
发布时间
2024/06/05
公告摘要
项目编号sg202413007
预算金额849.66万元
招标联系人-
招标代理机构山东富尔工程咨询管理有限公司
代理联系人-
中标公司威海海源电力工程有限公司849.66万元
中标联系人孙建鹏
公告正文

预中标公示

项目编号: sg202413007
招标方式: 公开招标
项目名称: 凤林变电站配电装置楼、综合泵房及消防水池项目室外配套工程 重新招标 重新招标 重新招标 不分标段
招标单位: 威海广安城市建设投资有限公司
招标代理单位: 山东富尔工程咨询管理有限公司
建设规模: -
工程地址: 位于威海市经济技术开发区凤林学校东侧,珠海路北侧,疏港路以东
工期(天): 6 个月 开标时间: 2024-06-05 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易二厅
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海海源电力工程有限公司孙建鹏通过
2山东益通安装有限公司亓伟通过
3山东五洲电气有限公司韩晓莉通过
4聊城华昌实业有限责任公司张新村通过
5河南省国能建设集团有限公司胡月未通过资格审查详细评审不合格: 安全生产许可证(专家一):未提供安全生产许可证;(专家二):未提供安全生产许可证;(专家三):未提供安全生产许可证;(专家四):未提供安全生产许可证;(专家五):未提供安全生产许可证;(专家六):未提供安全生产许可证;(专家七):未提供安全生产许可证;
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海海源电力工程有限公司13.300012.900013.600013.680013.270061.720010.000084.99
聊城华昌实业有限责任公司12.500013.500013.900013.610013.200059.53004.000076.73
山东益通安装有限公司10.900010.600012.400012.830011.300059.73004.000075.03
山东五洲电气有限公司11.700011.200012.300012.790011.730058.69004.000074.42
中标候选人名单
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海海源电力工程有限公司孙建鹏8496643.06260000.00141000.00第一中标候选人
聊城华昌实业有限责任公司张新村8497625.18260000.00141000.00第二中标候选人
山东益通安装有限公司亓伟8497210.71260000.00141000.00第三中标候选人
候选人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海海源电力工程有限公司
1电网工程施工-220kV输变电基建包06莱荣高铁山东威海浩口(乳山、峒岭)牵引站220千伏外部供电工程国网山东省电力公司42414791.00王晓宁
2电网工程施工-220kV 输变电基建包01 莱荣高铁山东威海向阳(珠玑、文登)牵引站 220kV 外部供电工程国网山东省电力公司75715318.00李林峰
3山东威海召文(皇家)220kV输变电工程国网山东省电力公司威海供电公司56792592.00王晓宁
聊城华昌实业有限责任公司
山东益通安装有限公司
项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
威海海源电力工程有限公司
1孙建鹏项目经理鲁1372022202300519电力工程
2孙建鹏注册建造师鲁1372022202300519电力工程
3孙建鹏安全考核证鲁建安B(2023)8048703鲁建安B(2023)8048703
4郑远毓技术负责人鲁181000033300051鲁181000033300051
5赵金欣施工员3715103100000937151031000009
6孙凯质检员鲁电质检证字第3743号其他专业
7马文超安全考核证鲁建安C(2018)1010202鲁建安C(2018)1010202
8荣舒洁材料员3718111100013237181111000132
聊城华昌实业有限责任公司
1张新村注册建造师鲁1372021202203060机电工程
2王娜注册建造师鲁2372019202285293机电工程
3焦栋安全考核证鲁建安C3(2022)8067236鲁建安C3(2022)8067236
4张秀斌施工员其他其他
5刘华叶质检员鲁221400833300132鲁221400833300132
6刘金磊材料员其他其他
7张新村项目经理鲁1372021202203060机电工程
山东益通安装有限公司
1亓伟项目经理鲁1372017201823258机电工程
2吕乃迎技术负责人0405200其他专业
3陈鹏安全员鲁建安C3(2019)8063318建筑工程
4朱来明质量员3717108090002037171080900020
5许荣安材料员37181110970979土建专业
6胡金棋资料员37181140970675
7张勇施工员3718101090025537181010900255
公示时间: 2024-6-5 17:0:0 - 2024-6-11 17:0:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖单位公章提出,并注明联系人、联系方式、通讯地址。联系电话: 0631-5896358。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2024年6月5日
返回顶部