中标
高性能服务器生产项目(一期)工程-1#研发楼、2#~6#研发厂房、8#研发厂房、地下车库一
金额
31781.27万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/02/23
公告摘要
项目编号g20230483
预算金额32854.84万元
招标联系人-
招标代理机构昆山市中建项目管理有限公司
代理联系人-
中标公司江苏武进建工集团有限公司31781.27万元
中标联系人宣华忠
公告正文
昆山市工程建设项目评标结果公示
编号:G20230483
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山高新嘉融建设发展有限公司 的 高性能服务器生产项目(一期)工程-1#研发楼、2#~6#研发厂房、8#研发厂房、地下车库一评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

/ 第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
江苏武进建工集团有限公司
江苏荣宇建设集团有限公司
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司
资质证书号码
D132010112
D232088147
D132015750
资质等级
一级
一级
一级
项目负责人
宣华忠
丁锦锦
董玲玲
资质证书号码
苏232070710955
苏1322022202307949
苏232191914855
执业资格等级
二级
一级
二级
中标价(万元)
32854.8442
32556.7720
32261.4285
中标工期
600天
600天
600天
建设地点
昆山高新区元丰路南侧、尤泾港西侧
工程规模
总建筑面积76053.89m2,地上总建筑面积为53305.49m2,地下总建筑面积为22748.4m2,最大单体建筑面积为18584.9m2,最大单跨跨度10米,最大层数13层,最大建筑高度70米
结构类型
框架
暂列金额
(万元)
2066
暂估价
(万元)
2460
中标质量要求
合格
公示开始时间
2024-02-23
公示结束时间
2024-02-26
招标方式
公开招标
拟中标人
江苏武进建工集团有限公司

 清标:
 成本价评审:
 评标结果列表:
龙海建设集团有限公司
项目负责人 史宣平 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

张家港市建业建筑安装工程有限公司
项目负责人 李志刚 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

昆山市经协建筑装璜有限责任公司
项目负责人 万龙 是否废标(废标原因) 总分 71.8700
投标报价(万元) 31781.2708 商务标得分 64.3200 技术标得分 6.55
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

江苏中原建设集团有限公司
项目负责人 邓长军 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

昆山鸿禧来装饰工程有限公司
项目负责人 周桂华 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

中建八局第一建设有限公司
项目负责人 秦亮 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 投标人未上传投标文件

中亿丰建设集团股份有限公司
项目负责人 黄俊杰 是否废标(废标原因) 总分 73.0100
投标报价(万元) 32092.5065 商务标得分 66.3600 技术标得分 6.21
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.5600 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

江苏永泰建造工程有限公司
项目负责人 姜云 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

南通建工集团股份有限公司
项目负责人 石祚宏 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司
项目负责人 夏应华 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

江苏五环建工集团有限公司
项目负责人 周李晴 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

苏州中设建设集团有限公司
项目负责人 蒋晟 是否废标(废标原因) 总分 72.9700
投标报价(万元) 31926.1525 商务标得分 65.2800 技术标得分 6.69
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

江苏中康建设有限公司
项目负责人 唐军 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

南通四建集团有限公司
项目负责人 季清清 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司
项目负责人 董玲玲 是否废标(废标原因) 总分 75.0100
投标报价(万元) 32261.4285 商务标得分 67.3400 技术标得分 6.67
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

江苏翔远建设集团有限公司
项目负责人 茆福照 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

中铁建设集团有限公司
项目负责人 吴骏 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

江苏汇丰建筑安装工程有限公司
项目负责人 缪亚洪 是否废标(废标原因) 总分 74.7400
投标报价(万元) 32248.4944 商务标得分 67.2800 技术标得分 6.46
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

天擎建工集团有限公司
项目负责人 徐庆忠 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

江苏金土木建设集团有限公司
项目负责人 王继君 是否废标(废标原因) 总分 74.2700
投标报价(万元) 32208.0430 商务标得分 67.0700 技术标得分 6.52
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.3200 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

江苏兴厦建设工程集团有限公司
项目负责人 蒋磊 是否废标(废标原因) 是(技术标不符合暗标要求) 总分 0
投标报价(万元) 32912.7397 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

江苏华淳建设工程有限公司
项目负责人 赵建青 是否废标(废标原因) 总分 65.3500
投标报价(万元) 31011.5270 商务标得分 59.2600 技术标得分 6.47
企业业绩分 0.5000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.8800 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

苏州第五建筑集团有限公司
项目负责人 吴清 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

江苏城南建设集团有限公司
项目负责人 王青 是否废标(废标原因) 总分 63.9400
投标报价(万元) 30679.2783 商务标得分 57.0800 技术标得分 6.3
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.4400 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司
项目负责人 潘顺强 是否废标(废标原因) 总分 69.2500
投标报价(万元) 31371.6657 商务标得分 61.6200 技术标得分 6.63
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

盛新建设集团有限公司
项目负责人 姚杰 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

金都建工集团有限公司
项目负责人 张芹 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

江苏九如建设有限公司
项目负责人 张程程 是否废标(废标原因) 总分 67.4000
投标报价(万元) 31122.6782 商务标得分 59.9800 技术标得分 6.42
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

江苏通力建设集团有限公司
项目负责人 倪建刚 是否废标(废标原因) 总分 71.0200
投标报价(万元) 31850.0000 商务标得分 64.7800 技术标得分 6.43
企业业绩分 0.5000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.6900 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

中铁建工集团有限公司
项目负责人 范景 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

天合建设集团有限公司
项目负责人 赵小弟 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司
项目负责人 杨建军 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

江苏双山建筑工程有限公司
项目负责人 惠永根 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

通州建总集团有限公司
项目负责人 单椿倍 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

苏州晨光建设集团有限公司
项目负责人 后伟 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

南通新华建筑集团有限公司
项目负责人 王伟 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

江苏武进建工集团有限公司
项目负责人 宣华忠 是否废标(废标原因) 总分 77.0000
投标报价(万元) 32854.8442 商务标得分 69.5400 技术标得分 6.46
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

中建三局集团有限公司
项目负责人 朱志松 是否废标(废标原因) 总分 0
投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注 根据评标入围方法一:抽签法,该单位未入围

江苏荣宇建设集团有限公司
项目负责人 丁锦锦 是否废标(废标原因) 总分 75.8800
投标报价(万元) 32556.7720 商务标得分 68.6600 技术标得分 6.34
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.1200 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

江苏鹿苑建设集团有限公司
项目负责人 丁叶华 是否废标(废标原因) 总分 62.2500
投标报价(万元) 30486.1757 商务标得分 55.8000 技术标得分 6.33
企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 -0.8800 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
备注

本公示期自:2024-02-23起,至2024-02-26日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
昆山市中建项目管理有限公司
2024-02-23
网上提异

返回顶部