中标
2019年成都市智能交通信息系统维护项目第六批次招标(第二次)二标段(中环路等5个项目外场设备系统维护)
金额
271.32万元
项目地址
四川省
发布时间
2021/03/01
公告摘要
项目编号-
预算金额271.32万元
招标公司成都交投智慧交通科技集团有限公司
招标联系人-
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司
代理联系人-028-86094188
中标公司中通建设股份有限公司271.32万元
中标联系人穆纪伟
公告正文
(
2019年成都市智能交通信息系统维护项目第六批次招标(第二次)二标段(中环路等5个项目外场设备系统维护))评标结果公示
项目及标段名称 | 2019年成都市智能交通信息系统维护项目第六批次招标(第二次)二标段(中环路等5个项目外场设备系统维护) | |||||||
项目业主 | 成都交通信息港有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-85579888 | |||||
招标人 | 成都交通信息港有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-85579888 | |||||
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86094188 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20210226 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2021年03月02日~2021年03月04日 | 投标最高限价(元) | ¥3192506.93元/年。(其中基础维护费用¥2303330.41元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥690625.83元/年,设备维修模拟清单费用¥20146.00元/年,设施维修模拟清单费用¥178404.69元/年) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 中通建设股份有限公司 | ¥2713202.00元/年。(其中基础维护费用¥2127950.00元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥498100.00元/年,设备维修模拟清单费用¥1500.00元/年,设施维修模拟清单费用¥85652.00元/年) | ¥2713202.00元/年。(其中基础维护费用¥2127950.00元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥498100.00元/年,设备维修模拟清单费用¥1500.00元/年,设施维修模拟清单费用¥85652.00元/年) | 98.40 | ||||
第二名 | 湖北电信工程有限公司 | ¥2787058.03元/年。(其中基础维护费用¥2010806.90元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥602916.38元/年,设备维修模拟清单费用¥17587.46元/年,设施维修模拟清单费用¥155747.29元/年) | ¥2787058.03元/年。(其中基础维护费用¥2010806.90元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥602916.38元/年,设备维修模拟清单费用¥17587.46元/年,设施维修模拟清单费用¥155747.29元/年) | 96.04 | ||||
第三名 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | ¥2874417.4元/年。(其中基础维护费用¥2027210元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥676787元/年,设备维修模拟清单费用¥10258元/年,设施维修模拟清单费用¥160162.4元/年) | ¥2787058.03元/年。(其中基础维护费用¥2010806.90元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥602916.38元/年,设备维修模拟清单费用¥17587.46元/年,设施维修模拟清单费用¥155747.29元/年) | 93.28 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 穆纪伟 | 一级建造师注册证 | 京111141530619 | 通信与广电 | 高级 | |||
项目技术负责人 | // | // | // | // | // | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 董金山 | 一级建造师注册证 | 鄂14215158332 | 通信与广电、机电 | 中级 | |||
项目技术负责人 | // | // | // | // | // | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王汉武 | 一级建造师注册证 | 京111151532429 | 机电工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | // | // | // | // | // | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆首讯科技股份有限公司 | 重庆高速公路营改增多义性收费识别点机电工程施工项目 | 无 | 17386267.26 | 蔡建军 | ||||
平顶山叶舞高速公路有限责任公司 | 河南省取消高速公路省界收费站工程(许广高速叶舞段) | 无 | 14439916 | 王海健 | ||||
中国建筑第八工程局有限公司 | 办公用房(中国航信高科技产业园区)弱电工程 | 无 | 39609997.09 | 樊青海 | ||||
北京市公安局延庆分局 | 北京市公安局延庆分局北京世界园艺博览会智慧交通调度指挥系统建设项目 | 无 | 36316215.53 | 樊青海 | ||||
中国人民武装警察边防部队 | 中国人民武装警察边防部队数据中心和一体化运维中心强弱电系统集成项目 | 无 | 10376034.06 | 蔡建军 | ||||
中国共产党防城港市委员会政法委员会 | 防城港市公共安全视频监控联网应用项目(一期)系统建设工程(B分标) | 无 | 7468600 | 蔡建军 | ||||
中国铁塔股份有限公司河北省分公司 | 承德市河道监控及秸秆禁烧项目 | 无 | 15472219 | 王旭东 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
湖北省浠水县公安局交通警察大队 | 浠水北城新区七个路口智能交通系统采购及安装建设项目工程 | 无 | 4899264 | 4899264.00 | ||||
湖北既济电力集团有限公司科技信息分公司 | 2019年武汉“军运会”保电线路通信光缆整治项目 | 无 | 3976800 | 王立 | ||||
中国电信股份有限公司黄石分公司 | 2018-2019年黄石电信光缆线路维护服务工程 | 无 | 2000000 | 杜立佳 | ||||
武汉市公安局汉阳区分局 | 城市视频监控系统一期项目更新及延保采购项目 | 无 | 5697792 | 董金山 | ||||
中国电信股份有限公司孝感分公司 | 2018年汉川市社会治安视频监控系统标清改高清(三期)项目 | 无 | 3127759.97 | 董金山 | ||||
湖北省咸宁市嘉鱼县 | 嘉鱼县交警测速监控、红绿灯抓拍系统改造工程 | 无 | 2626036.83 | 张军 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中铁十四局集团有限公司北京兴延高速公路施工总承包部 | 兴延高速公路(西六环路-主收费站段)附属工程机电标段 | 无 | 277491688 | 王占军 | ||||
延崇高速公路(北京段)机电和照明工程 | 延崇高速公路(北京段)机电和照明工程 | 无 | 477540074 | 袁峥 | ||||
吉林省高速公路集团有限公司 | 珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(吉黑界)段工程建设项目机电工程 | 无 | 33385555 | 陈日强 | ||||
天津京津高速公路有限公司 | 天津市高速公路交通管理科技设施建设项目(天津京津高速公路有限公司部分) | 无 | 25850821 | 张会增 | ||||
温州绕城高速公路西南线有限公司 | 温州绕城高速公路西南线机电工程 | 无 | 112015588 | 王占军 | ||||
吉林省双洮高速公路有限公司 | 大庆至广州高速公路联络线双辽至嫩江高速公路双辽至洮南段建设项目GQ07工区 | 无 | 147007038 | 徐东生 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川开来安装有限责任公司 | ¥2170905.00元/年(人民币大写:贰佰壹拾柒万零玖佰零伍 元/年 )(其中基础维护费用¥1566266.10元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥469624.43元/年,设备维修模拟清单费用¥13699.28元/年,设施维修模拟清单费用¥121315.19元/年)/低于成本报价:低于成本报价按第二章“投标人须知前附表”第10.4款规定进行认定 | 投标报价双低 | / | |||||
南京恒天伟智能技术有限公司 | ¥2828561.94元/年(人民币大写:贰佰捌拾贰万捌仟伍佰陆拾壹元玖角肆分/年)(其中基础维护费用¥2040751.50 元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥611894.52 元/年,设备维修模拟清单费用¥17849.36元/年,设施维修模拟清单费用¥158066.56 元/年)/投标文件格式:实质性响应第六章“投标文件格式”的要求,非实质性影响的细微偏差不得作为否决依据。 | 投标文件P25-26页共有6项的计量单位与清单不符 | / | |||||
上海电科智能系统股份有限公司 | ¥ 2790787.45元/年(人民币大写: 贰佰柒拾玖万零柒佰捌拾柒元肆角伍分)(其中基础维护费用¥ 1957860.00 元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥ 683745.00 元/年,设备维修模拟清单费用 ¥ 5000.00 元/年,设施维修模拟清单费用¥ 144182.45 元/年) | / | 88.22 | |||||
四川君逸数码科技股份有限公司 | ¥2075225.05元/年(人民币大写:贰佰零柒万伍仟贰佰贰拾伍元零伍分)(其中基础维护费用¥1497230.00元/年,备品备件采购模拟量清单费用 ¥448936.00 元/年,设备维修模拟清单费用¥13096.00元/年,设施维修模拟清单费用¥115963.05 元/年)/低于成本报价:低于成本报价按第二章“投标人须知前附表”第10.4款规定进行认定 | 投标报价双低 | / | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 |
姓名:刘登仕
单位:/
姓名:傅建
单位:/
姓名:康革
单位:/
姓名:谢力
单位:/
姓名:梁哲钧
单位:/
|
|||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都交通投资集团有限公司 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 成都市经济和信息化局 | 联系电话 | / | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部