招标项目名称:河北南堡盐场有限公司原盐生产承揽装船、装汽车项目 |
||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目编号:M1301000205525083003 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称:河北南堡盐场有限公司原盐生产承揽装船、装汽车项目中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号:M1301000205525083003004001 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: |
||||||||||||||||||||||||||||||
标段:河北南堡盐场有限公司原盐生产承揽装船、装汽车项目 |
||||||||||||||||||||||||||||||
所属专业:其他服务业 |
所属地区:河北省·唐山市·唐山南堡经济开发区 |
|||||||||||||||||||||||||||||
开标时间:2024-11-26 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
|||||||||||||||||||||||||||||
公示开始日期:2024-11-27 |
公示截止日期:2024-11-29 |
|||||||||||||||||||||||||||||
1.中标候选人名单 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
项目期限 |
质量标准 |
|||||||||||||||||||||||||
1 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
8,797,500.00元 |
8,797,500.00元 |
三年 |
合格并满足招标人要求 |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
8,807,850.00元 |
8,807,850.00元 |
三年 |
合格并满足招标人要求 |
|||||||||||||||||||||||||
3 |
衡水皓通物流有限公司 |
6,900,000.00元 |
6,900,000.00元 |
三年 |
合格并满足招标人要求 |
|||||||||||||||||||||||||
2.中标候选人项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|||||||||||||||||||||||||
1 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
王保岭 |
无 |
无 |
无 |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
王任敢 |
无 |
无 |
无 |
|||||||||||||||||||||||||
3 |
衡水皓通物流有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||||||||||||||||||||||
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
1 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||||
2 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||||
3 |
衡水皓通物流有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||||
4.(1)中标候选人企业业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|||||||||||||||||||||||||
1 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
原盐装船、装汽车合同 |
河北南堡盐场有限公司 |
2022年7月1日 |
7597260元 |
|||||||||||||||||||||||||
2 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
原盐装船项目合同 |
河北南堡盐场有限公司 |
2021年2月5日 |
4370760元 |
|||||||||||||||||||||||||
3 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||||||||||||||||||||||
4 |
衡水皓通物流有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||||||||||||||||||||||
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
||||||||||||||||||||||||
1 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
王保岭 |
无 |
无 |
无 |
无 |
||||||||||||||||||||||||
2 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
王任敢 |
无 |
无 |
无 |
无 |
||||||||||||||||||||||||
3 |
衡水皓通物流有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5. |
||||||||
服务措施(暗标)汇总表 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
|||
1 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
27.30 |
26.22 |
24.20 |
26.00 |
23.40 |
25.42 |
|
2 |
衡水皓通物流有限公司 |
27.80 |
25.44 |
24.85 |
26.10 |
22.80 |
25.40 |
|
3 |
唐山圣泓瑞运输服务有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
4 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
27.45 |
27.35 |
25.95 |
26.40 |
26.20 |
26.67 |
企业业绩(明标)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
衡水皓通物流有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
唐山圣泓瑞运输服务有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
4 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
其他评分因素(明标)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
0.50 |
1.00 |
0.50 |
0.50 |
0.50 |
0.60 |
2 |
衡水皓通物流有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
唐山圣泓瑞运输服务有限公司 |
6.50 |
7.00 |
5.00 |
5.50 |
5.10 |
5.82 |
4 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
14.50 |
14.50 |
14.50 |
14.50 |
14.50 |
14.50 |
投标报价(明标)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
37.81 |
37.81 |
37.81 |
37.81 |
37.81 |
37.81 |
2 |
衡水皓通物流有限公司 |
37.39 |
37.39 |
37.39 |
37.39 |
37.39 |
37.39 |
3 |
唐山圣泓瑞运输服务有限公司 |
38.25 |
38.25 |
38.25 |
38.25 |
38.25 |
38.25 |
4 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
37.83 |
37.83 |
37.83 |
37.83 |
37.83 |
37.83 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
服务措施(暗标)得分 |
企业业绩(明标)得分 |
其他评分因素(明标)得分 |
投标报价(明标)得分 |
总分 |
排名 |
1 |
唐山市南堡开发区鑫通搬运站 |
26.67 |
10.00 |
14.50 |
37.83 |
89.0 |
1 |
2 |
唐山市南堡开发区滨海镇任敢机械化工程处 |
25.42 |
0.00 |
0.60 |
37.81 |
63.83 |
2 |
3 |
衡水皓通物流有限公司 |
25.40 |
0.00 |
0.00 |
37.39 |
62.79 |
3 |
4 |
唐山圣泓瑞运输服务有限公司 |
0.00 |
10.00 |
5.82 |
38.25 |
54.07 |
4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
唐山市永伟建筑装饰工程有限公司 |
未提供企业基本账户资金证明文件 |
7.提出异议的渠道和方式: |
|||
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|||
联系方式 |
|||
招标人:河北南堡盐场有限公司 |
招标代理机构:圣弘建设股份有限公司 |
||
地址:河北唐山南堡经济开发区 |
地址:唐山市丰南区青年路165-31号 |
||
联系人:张金丽 |
联系人:侯润博 |
||
电话:0315-8327594 |
电话:0315-2368171 |
||
电子邮箱:无 |
电子邮箱:无 |
||
8.其他公示内容:无 |