采购项目名称:2024年涉路作业安全布控劳务协作服务
开启响应文件时间:2024年4月1日10时
业主单位:福建省高速公路达通检测有限公司
采购控制费用:2024年涉路作业安全布控劳务协作服务的台班控制单价为1944元/台班,预估台班数1330个台班,预估控制总费用258.552万元。按照4个合同包采购:合同包一为福州莆田宁德地区385台班,预估控制费用74.844万元;合同包二厦门漳州泉州地区325台班,预估控制费用63.18万元;合同包三南平三明龙岩地区320台班,预估控制费用62.208万元;合同包四海丝项目部300台班,预估控制费用58.32万元。
本项目采购由福建省高速公路达通检测有限公司组织,采用公开竞价综合评分法评审。经采购小组评审,结果公示如下:
一、报名情况
截止2024年3月26日17时30分,福建融耀隧道工程有限公司、福建中闽汇发建设工程有限公司、福建鑫永鸿建设有限公司、福建重泰建设工程有限公司、福建鼎泰建设工程有限公司、福建典畅建设发展有限公司、福建金捷工程建设有限公司、福建榕强建设工程有限公司共8家单位报名参加本次采购。
二、响应文件递交情况
截止2024年4月1日10时,福建融耀隧道工程有限公司、福建中闽汇发建设工程有限公司、福建鑫永鸿建设有限公司、福建重泰建设工程有限公司、福建鼎泰建设工程有限公司、福建典畅建设发展有限公司、福建金捷工程建设有限公司、福建榕强建设工程有限公司共8家在截止时间前递交了响应文件。
三、采购评审情况
序号 | 单位名称 | 评审情况 | 含税报价(元/台班) | 综合评分 | ||||||
合同包一 | 合同包二 | 合同包三 | 合同包四 | 合同包一 | 合同包二 | 合同包三 | 合同包四 | |||
1 | 福建融耀隧道工程有限公司 | 通过 | 1940 | 1940 | 1936 | 1936 | 98.19 | 98.00 | 97.84 | 98.31 |
2 | 福建中闽汇发建设工程有限公司 | 不通过 | 1890 | 1890 | 1900 | 1910 | / | / | / | / |
3 | 福建鑫永鸿建设有限公司 | 不通过 | 1920 | / | 1920 | 1920 | / | / | / | / |
4 | 福建重泰建设工程有限公司 | 通过 | 1880 | 1850 | 1799 | / | 93.77 | 93.23 | 92.32 | / |
5 | 福建鼎泰建设工程有限公司 | 通过 | 1875 | 1874 | 1878 | 1888 | 99.66 | 99.74 | 100.00 | 99.95 |
6 | 福建典畅建设发展有限公司 | 通过 | 1893 | 1895 | 1860 | 1856 | 99.93 | 99.67 | 99.62 | 99.27 |
7 | 福建榕强建设工程有限公司 | 通过 | 1858 | 1858 | 1895 | 1872 | 99.30 | 99.40 | 99.37 | 99.61 |
8 | 福建金捷工程建设有限公司 | 通过 | 1900 | 1900 | 1900 | 1900 | 96.67 | 96.49 | 96.18 | 96.64 |
评审不通过原因:1、福建中闽汇发建设工程有限公司:未按竞价文件要求提供在“信用中国”网站未被列为重大税收违法失信主体的网页截图,并加盖竞价人单位公章;2、福建鑫永鸿建设有限公司:未按竞价文件要求提供在“中国执行信息公开网”网站未被列为失信被执行人的网页截图,并加盖竞价人单位公章,同时未按竞价文件要求提供在“信用中国”网站未被列为重大税收违法失信主体的网页截图,并加盖竞价人单位公章。
四、中选候选人情况
合同包 | 序号 | 单位名称 | 含税报价 (元/台班) | 综合评分 |
合同包一 | 第一候选人 | 福建典畅建设发展有限公司 | 1893 | 99.93 |
第二候选人 | 福建鼎泰建设工程有限公司 | 1875 | 99.66 | |
第三候选人 | 福建榕强建设工程有限公司 | 1858 | 99.30 | |
合同包二 | 第一候选人 | 福建鼎泰建设工程有限公司 | 1874 | 99.74 |
第二候选人 | 福建榕强建设工程有限公司 | 1858 | 99.40 | |
第三候选人 | 福建融耀隧道工程有限公司 | 1940 | 98.00 | |
合同包三 | 第一候选人 | 福建榕强建设工程有限公司 | 1895 | 99.37 |
第二候选人 | 福建融耀隧道工程有限公司 | 1936 | 97.84 | |
第三候选人 | 福建金捷工程建设有限公司 | 1900 | 96.18 | |
合同包四 | 第一候选人 | 福建融耀隧道工程有限公司 | 1936 | 98.31 |
第二候选人 | 福建金捷工程建设有限公司 | 1900 | 96.64 |
以上结果现予以公示,公示期限自2024年4月2日至2024年4月7日。对评审结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
监督电话:0591-38358134
福建省高速公路达通检测有限公司
2024年4月2日