中标
康县城市更新(供水等市政设施)建设项目三期(第一至第四标段)第三标段中标候选人公示
金额
957.83万元
项目地址
甘肃省
发布时间
2024/09/19
公告摘要
项目编号-
预算金额957.83万元
招标公司康县住房和城乡建设局
招标联系人-13299390999
招标代理机构甘肃勤鼎工程咨询有限公司
代理联系人-13830958040
中标公司甘肃岩海建筑工程有限公司957.83万元
中标联系人张斌
公告正文
康县城市更新(供水等市政设施)建设项目三期(第一至第四标段)第三标段中标候选人公示
(标段编号:E6212000612013624001001)
康县城市更新(供水等市政设施)建设项目三期(第一至第四标段)第三标段 (项目及标段名称)于 2024年 9月 18日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
附件1.
附件2.
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市建筑业服务总站 电 话:0939-8560236
甘肃勤鼎工程咨询有限公司
2024 年9 月19 日
(标段编号:E6212000612013624001001)
康县城市更新(供水等市政设施)建设项目三期(第一至第四标段)第三标段 (项目及标段名称)于 2024年 9月 18日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
招标人 | 康县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 13299390999 | |||
招标代理机构 | 甘肃勤鼎工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 13830958040 | |||
中标类别 | 市政施工 | 中标承包方式 | 固定合同价 | |||
建设规模 | 孙家院市政管网延伸。包括:路基工程、路面工程、污水工程、雨水工程、照明工程、交通工程、弱电工程、道路硬化、污水管网、雨水管网。 | |||||
中标候选人信息 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) | 项目负责人 及执业资格(证号) | 工期 (日历天) | 质量 标准 |
1 | 甘肃岩海建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 957.835268 | 张斌 市政公用工程二级建造师 (甘262181941652) | 365 | 合格 |
2 | 陇南市西联建筑工程有限责任公司 | 市政公用工程施工总承包三级 | 956.685796 | 李强 市政公用工程二级建造师 (甘262192100265) | 365 | 合格 |
3 | 陇南林俊建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 957.288182 | 善忠俊 市政公用工程二级建造师 (甘262192046887) | 365 | 合格 |
中标公示期限 | ||||||
公示开始日期 | 2024 年 9月 20日 | 公示结束日期 | 2024年9月 22日 |
附件1.
评 标 情 况 | ||||||
中标候选人名称 | 施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分 | 安全质量 事故扣分 | 建筑市场不良记录扣分 | 清单报价评分得分 | 得分合计 | 名次 |
甘肃岩海建筑工程有限公司 | 0.2 | 0 | 0 | 90.16 | 89.96 | 1 |
陇南市西联建筑工程有限责任公司 | 0.6 | 0 | 0 | 73.08 | 72.48 | 2 |
陇南林俊建设工程有限公司 | 0.8 | 0 | 0 | 70.36 | 69.56 | 3 |
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
附件2.
废 标 情 况 | |
废标单位 | 废标原因 |
甘肃陇川建设工程有限公司 | 项目负责人(项目经理)安全生产考核证已过期。 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市建筑业服务总站 电 话:0939-8560236
甘肃勤鼎工程咨询有限公司
2024 年9 月19 日
返回顶部