中标
宿城区埠子镇现代粮食高标准仓储建设项目(二期)评标结果公示
金额
1605.82万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/06/07
公告摘要
项目编号e3213010313107551001001
预算金额1605.82万元
中标公司南通安装集团股份有限公司1605.82万元
中标联系人杨政
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313107551001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市金恒地方粮食储备有限公司的宿城区埠子镇现代粮食高标准仓储建设项目(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南通安装集团股份有限公司 投标报价(元) 15900327.450000
项目负责人 许华军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人 单位名称 扬州裕元建设有限公司 投标报价(元) 15908131.560000
项目负责人 杨政
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人 单位名称 江苏三石宏盛集团建设有限公司 投标报价(元) 15890880.080000
项目负责人 张华中
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 百鲸建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交资质证书)
2 江苏大进建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质动态监管结果不合格)
3 江苏凌腾建设工程有限公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
4 江苏梦润建设有限公司 未按招标文件要求提交项目负责人无在建工程承诺书
5 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质证书不满足招标文件要求)
6 江苏瑞港建设工程有限公司 项目负责人未按招标文件要求提交社会养老保险或医疗保险缴纳证明。
7 江苏瑞华建设有限公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
8 江苏胤兴建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(保证保险未覆盖有效期)
9 江西中浩建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(保证保险未覆盖投标有效期)
10 浙江环宇建设集团有限公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
11 镇江市政建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(保证保险未覆盖投标有效期)

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 安徽华野工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 安徽远瞻建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 成盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 富昂项目管理集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 赣阳建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 高岚建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 广东路顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 海光建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 瀚景建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 河南典磊建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 河南盛鼎建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 河南颍淮建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 河南智澜建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 红谷滩建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 宏盛建业投资集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 洪城市政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 鸿之路建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 湖南省第六工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 华尔创建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 淮安龙瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 淮安市双兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 建驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 建航建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏奥超建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏邦威建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏宝康建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏北强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏比高建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏博发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏长天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏常金建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏辰海建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏辰宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏成运建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏楚城建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏创代建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏创轩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏大楚建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏大力建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏德巨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏德乾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏德润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏登湛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏东仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏东曙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏东旭建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏尔玉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏二八建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏飞冠建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏丰泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏凤城建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏弗居建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏港东建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏亘丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏公衡项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏固鑫建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏冠亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏广泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏国能建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏国禹建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江苏汉晟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江苏汉象建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江苏豪强建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江苏禾坤文化建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江苏亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江苏恒大建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 江苏恒渠建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 江苏弘发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 江苏宏诺园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 江苏宏远建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 江苏虹亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 江苏鸿轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 江苏华博建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 江苏华建市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 江苏华梁制造集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 江苏华特建筑装饰股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 江苏淮安农垦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 江苏淮顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 江苏环通建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 江苏皇岗建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 江苏汇丰远土木工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 江苏汇洲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 江苏慧鑫同创建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 江苏佳福建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 江苏佳宇科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 江苏嘉益建设科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 江苏交港建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 江苏金建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 江苏金森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 江苏金土木建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 江苏金字塔装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 江苏瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 江苏京戍建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 江苏景强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 江苏景然生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 江苏璟天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 江苏久桥市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 江苏久远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 江苏居邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 江苏晙宏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 江苏凯康建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
104 江苏凯腾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
105 江苏凯翔建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
106 江苏楷耀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
107 江苏客筑建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
108 江苏坤安建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
109 江苏坤勋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
110 江苏蓝帝建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
111 江苏朗建生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
112 江苏朗元建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
113 江苏磊之业建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
114 江苏立洋建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
115 江苏林荣园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
116 江苏六德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
117 江苏龙双建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
118 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
119 江苏路禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
120 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
121 江苏路阳建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
122 江苏迈图建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
123 江苏茂泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
124 江苏明华建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
125 江苏明通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
126 江苏能创建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
127 江苏宁亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
128 江苏蓬煌建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
129 江苏琦至建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
130 江苏千竹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
131 江苏乾洲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
132 江苏强欣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
133 江苏青岭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
134 江苏清源建设发展集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
135 江苏庆辉建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
136 江苏仁度建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
137 江苏瑞成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
138 江苏瑞义成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
139 江苏润扬建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
140 江苏三石宏盛集团建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
141 江苏森鹏建设管理发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
142 江苏森鑫项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
143 江苏山凤建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
144 江苏山禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
145 江苏申嘉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
146 江苏昇达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
147 江苏省东海建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
148 江苏圣龙市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
149 江苏圣域建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
150 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
151 江苏晟宏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
152 江苏盛海建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
153 江苏硕业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
154 江苏四方田建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
155 江苏苏典建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
156 江苏苏宏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
157 江苏苏林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
158 江苏苏旭建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
159 江苏苏装建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
160 江苏泰勃工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
161 江苏泰铂尔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
162 江苏泰捷建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
163 江苏棠龙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
164 江苏腾昊建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
165 江苏天向建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
166 江苏铁傲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
167 江苏同兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
168 江苏拓建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
169 江苏威跃建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
170 江苏文广建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
171 江苏沃谭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
172 江苏曦乐琏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
173 江苏现代环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
174 江苏翔楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
175 江苏骁泰建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
176 江苏新东亚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
177 江苏新纪元公用事业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
178 江苏新叶生态环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
179 江苏鑫泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
180 江苏兴邦建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
181 江苏兴工建筑发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
182 江苏兴业环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
183 江苏兴洲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
184 江苏雄速建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
185 江苏雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
186 江苏旭拓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
187 江苏轩铭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
188 江苏亚鑫建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
189 江苏壹贰叁建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
190 江苏宜均建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
191 江苏宜致诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
192 江苏易力建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
193 江苏永拓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
194 江苏郁森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
195 江苏昱泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
196 江苏誉都建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
197 江苏元鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
198 江苏远建市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
199 江苏跃发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
200 江苏云顺建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
201 江苏臻烁建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
202 江苏振侨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
203 江苏政联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
204 江苏政勇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
205 江苏志杰建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
206 江苏智言建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
207 江苏中春建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
208 江苏中峨建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
209 江苏中湖市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
210 江苏中康建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
211 江苏中望建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
212 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
213 江苏中优建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
214 江苏中装建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
215 江苏洲楚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
216 江苏筑高建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
217 江苏筑广之星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
218 江苏筑兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
219 江苏装联项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
220 江苏卓太建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
221 江苏梓安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
222 江苏紫瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
223 江苏自勤建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
224 江苏宗麟建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
225 江西景观建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
226 江西王牌建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
227 江西中煤建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
228 江阴市市政建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
229 金工建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
230 康格建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
231 昆山恒升建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
232 昆山市市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
233 昆山市天工建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
234 连云港泽昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
235 林邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
236 林明建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
237 纳迅水利有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
238 南京艾贤瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
239 南京斌荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
240 南京辰聚程建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
241 南京革煊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
242 南京固港建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
243 南京国骄装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
244 南京海岩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
245 南京合诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
246 南京亨厚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
247 南京恒图建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
248 南京巨润园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
249 南京朗豪建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
250 南京溧水顺天建筑安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
251 南京浦奋建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
252 南京浦康建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
253 南京浦唯佳建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
254 南京旗城建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
255 南京荣浦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
256 南京善和嘉华建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
257 南京盛泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
258 南京顺渠建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
259 南京泰山建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
260 南京同力建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
261 南京一嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
262 南京裕团建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
263 南京置豪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
264 南通安装集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
265 南通奥林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
266 南通光华建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
267 前程建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
268 乔爵实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
269 沁泽科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
270 青岛亿联建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
271 三赢建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
272 山东阳光园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
273 深圳市建侨建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
274 深圳市顺洲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
275 深圳市湛艺建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
276 双建建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
277 双信建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
278 苏州凯达市政景观建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
279 苏州群业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
280 苏州吴林园林发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
281 苏州祥盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
282 苏州园科生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
283 宿迁百德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
284 宿迁宝瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
285 宿迁宝源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
286 宿迁创鼎建筑劳务有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
287 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
288 宿迁广达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
289 宿迁汉达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
290 宿迁航峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
291 宿迁鸿协建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
292 宿迁聚能建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
293 宿迁明远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
294 宿迁诺泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
295 宿迁鹏潞建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
296 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
297 宿迁市宝八九建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
298 宿迁市建设工程(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
299 宿迁市建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
300 宿迁市亮巢建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
301 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
302 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
303 宿迁市尚泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
304 宿迁市新亚建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
305 宿迁市匀睿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
306 宿迁市秩诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
307 宿迁天腾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
308 宿迁鑫拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
309 宿迁一邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
310 宿迁永成建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
311 宿迁永和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
312 宿迁宇昂建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
313 宿迁正源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
314 宿迁紫金建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
315 泰源工程集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
316 泰州市亚龙建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
317 天保建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
318 天津路桥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
319 铜陵市市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
320 威海盛华建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
321 唯美营造工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
322 香山红叶集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
323 欣傲集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
324 新晟建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
325 兴润建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
326 兴物城建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
327 兴业建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
328 徐州汉源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
329 徐州天利达建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
330 盐城市苏厦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
331 扬中市建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
332 扬州市通达建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
333 扬州裕元建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
334 仪征市新潮装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
335 雨发建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
336 裕腾建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
337 垣宝建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
338 悦城建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
339 阅顺环保有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
340 韵莱建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
341 浙江园冶生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
342 正航水利集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
343 正中路桥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
344 智诚建科设计有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
345 中海华祥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
346 中建友安建工(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
347 中益诚达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽华野工程建设有限公司 16058247.450000 97.41 -- 1.98 -- 99.39
2 安徽远瞻建设工程有限公司 15678352.390000 96.97 -- 1.98 -- 98.95
3 成盛建设集团有限公司 15809902.530000 97.63 -- 1.98 -- 99.61
4 富昂项目管理集团有限公司 16000753.660000 97.63 -- 1.98 -- 99.61
5 赣阳建工集团有限公司 15760930.390000 97.39 -- 1.98 -- 99.37
6 高岚建工有限公司 16325597.240000 96.4 -- 1.98 -- 98.38
7 广东路顺建设工程有限公司 16302222.000000 96.49 -- 1.98 -- 98.47
8 海光建设集团有限公司 15994030.050000 97.65 -- 1.98 -- 99.63
9 瀚景建设集团有限公司 15838581.040000 97.78 -- 1.98 -- 99.76
10 河南典磊建筑工程有限公司 14795755.120000 92.52 -- 1.98 -- 94.50
11 河南盛鼎建设集团有限公司 15871099.780000 97.9 -- 1.98 -- 99.88
12 河南颍淮建工有限公司 16051134.780000 97.44 -- 1.97 -- 99.41
13 河南智澜建筑工程有限公司 15254242.800000 94.83 -- 1.98 -- 96.81
14 红谷滩建设集团有限公司 16276490.500000 96.59 -- 1.98 -- 98.57
15 宏盛建业投资集团有限公司 16044351.490000 97.46 -- 1.98 -- 99.44
16 洪城市政环境建设集团有限公司 15640235.280000 96.78 -- 1.98 -- 98.76
17 鸿之路建设集团有限公司 15659600.000000 96.88 -- 1.98 -- 98.86
18 湖南省第六工程有限公司 16234092.450000 96.75 -- 1.98 -- 98.73
19 华尔创建设集团有限责任公司 15239203.440000 94.76 -- 1.96 -- 96.72
20 淮安龙瑞建设有限公司 16494637.740000 95.76 -- 1.98 -- 97.74
21 淮安市双兴建设工程有限公司 15100351.550000 94.06 -- 1.98 -- 96.04
22 建驰建设有限公司 15716662.670000 97.17 -- 1.98 -- 99.15
23 建航建工集团有限公司 16507658.150000 95.71 -- 1.98 -- 97.69
24 江苏奥超建设有限公司 15002874.690000 93.57 -- 1.94 -- 95.51
25 江苏邦威建设工程有限公司 16345358.540000 96.33 -- 1.98 -- 98.31
26 江苏宝康建设有限公司 15105361.060000 94.09 -- 1.98 -- 96.07
27 江苏北强建设有限公司 15042543.050000 93.77 -- 1.98 -- 95.75
28 江苏比高建设有限公司 15960200.000000 97.78 -- 1.98 -- 99.76
29 江苏博发建设工程有限公司 14949512.040000 93.31 -- 1.92 -- 95.23
30 江苏长天建设有限公司 15395451.220000 95.55 -- 1.98 -- 97.53
31 江苏常金建设工程有限公司 16173395.720000 96.98 -- 1.86 -- 98.84
32 江苏辰海建设集团有限公司 16203487.120000 96.86 -- 1.98 -- 98.84
33 江苏辰宇建设工程有限公司 15836505.840000 97.76 -- 1.97 -- 99.73
34 江苏成运建设有限公司 15278149.420000 94.96 -- 1.98 -- 96.94
35 江苏楚城建设有限公司 15882231.970000 97.94 -- 1.96 -- 99.90
36 江苏创代建工集团有限公司 15578538.100000 96.47 -- 1.98 -- 98.45
37 江苏创轩建设有限公司 16205467.830000 96.85 -- 1.82 -- 98.67
38 江苏大楚建设集团有限公司 16568585.050000 95.48 -- 1.98 -- 97.46
39 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 15833424.500000 97.76 -- 1.98 -- 99.74
40 江苏大力建设集团有限公司 15919800.610000 97.93 -- 1.97 -- 99.90
41 江苏德巨建设工程有限公司 16888598.000000 94.28 -- 1.98 -- 96.26
42 江苏德乾建设有限公司 16041118.780000 97.47 -- 1.78 -- 99.25
43 江苏德润建设工程有限公司 15449359.310000 95.82 -- 1.84 -- 97.66
44 江苏登湛建设集团有限公司 15658952.650000 96.88 -- 1.95 -- 98.83
45 江苏东仁建设工程有限公司 16167532.840000 97.0 -- 1.98 -- 98.98
46 江苏东曙建设有限公司 15574236.920000 96.45 -- 1.98 -- 98.43
47 江苏东旭建设发展有限公司 15966073.520000 97.76 -- 1.8 -- 99.56
48 江苏尔玉建设工程有限公司 15490097.850000 96.03 -- 1.93 -- 97.96
49 江苏二八建设有限公司 15500015.210000 96.08 -- 1.98 -- 98.06
50 江苏飞冠建设工程集团有限公司 15077247.770000 93.95 -- 1.96 -- 95.91
51 江苏丰泰建设工程有限公司 15673397.520000 96.95 -- 1.98 -- 98.93
52 江苏凤城建设集团有限公司 16384749.980000 96.18 -- 1.98 -- 98.16
53 江苏弗居建设有限公司 16079851.390000 97.33 -- 1.78 -- 99.11
54 江苏港东建设有限公司 16780840.550000 94.68 -- 1.95 -- 96.63
55 江苏亘丰建设工程有限公司 16388888.880000 96.16 -- 1.84 -- 98.00
56 江苏公衡项目管理有限公司 15663112.530000 96.9 -- 1.96 -- 98.86
57 江苏固鑫建设工程有限公司 16367076.370000 96.24 -- 1.98 -- 98.22
58 江苏冠亚建设工程有限公司 15113051.810000 94.12 -- 1.98 -- 96.10
59 江苏广泽建设有限公司 15469695.580000 95.92 -- 1.98 -- 97.90
60 江苏国能建设有限公司 15491776.570000 96.03 -- 1.96 -- 97.99
61 江苏国禹建设股份有限公司 15923654.830000 97.92 -- 1.82 -- 99.74
62 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 16024261.330000 97.54 -- 1.98 -- 99.52
63 江苏汉晟建设工程有限公司 15726996.940000 97.22 -- 1.98 -- 99.20
64 江苏汉象建设集团有限公司 15191002.690000 94.52 -- 1.98 -- 96.50
65 江苏豪强建设集团有限公司 15640813.690000 96.78 -- 1.84 -- 98.62
66 江苏禾坤文化建设有限公司 15915944.510000 97.95 -- 1.98 -- 99.93
67 江苏亨路建设有限公司 15682181.160000 96.99 -- 1.98 -- 98.97
68 江苏恒大建设有限公司 16124646.100000 97.16 -- 1.98 -- 99.14
69 江苏恒渠建筑工程有限公司 15855206.760000 97.85 -- 1.98 -- 99.83
70 江苏弘发建设工程有限公司 15555247.410000 96.35 -- 1.98 -- 98.33
71 江苏宏诺园林工程有限公司 15585509.840000 96.51 -- 1.96 -- 98.47
72 江苏宏远建设集团有限公司 15000379.080000 93.56 -- 1.95 -- 95.51
73 江苏虹亚建设工程有限公司 15009860.960000 93.61 -- 1.76 -- 95.37
74 江苏鸿轩建设工程有限公司 15427380.020000 95.71 -- 1.98 -- 97.69
75 江苏华博建设工程有限公司 15765557.680000 97.41 -- 1.98 -- 99.39
76 江苏华建市政园林建设有限公司 15911393.000000 97.96 -- 1.96 -- 99.92
77 江苏华梁制造集团有限公司 15733253.130000 97.25 -- 1.97 -- 99.22
78 江苏华特建筑装饰股份有限公司 15832968.860000 97.75 -- 1.98 -- 99.73
79 江苏淮安农垦建设工程有限公司 15335880.580000 95.25 -- 1.98 -- 97.23
80 江苏淮顺建设工程有限公司 15642163.370000 96.79 -- 1.98 -- 98.77
81 江苏环通建工集团有限公司 15917012.390000 97.94 -- 1.98 -- 99.92
82 江苏皇岗建设(集团)有限公司 15944866.180000 97.84 -- 1.98 -- 99.82
83 江苏汇丰远土木工程有限公司 16527734.470000 95.64 -- 1.98 -- 97.62
84 江苏汇洲建设工程有限公司 15066594.650000 93.89 -- 1.98 -- 95.87
85 江苏慧鑫同创建设工程有限公司 16133084.040000 97.13 -- 1.98 -- 99.11
86 江苏佳福建设集团有限公司 15652266.660000 96.85 -- 1.96 -- 98.81
87 江苏佳宇科技有限公司 16640948.650000 95.21 -- 1.94 -- 97.15
88 江苏嘉益建设科技集团有限公司 15433938.190000 95.74 -- 1.98 -- 97.72
89 江苏交港建设有限公司 16193550.000000 96.9 -- 1.98 -- 98.88
90 江苏金建建设集团有限公司 15892846.350000 97.97 -- 1.97 -- 99.94
91 江苏金森建设有限公司 15651417.900000 96.83 -- 1.98 -- 98.81
92 江苏金土木建设集团有限公司 15865686.090000 97.89 -- 1.98 -- 99.87
93 江苏金字塔装饰工程有限公司 16424471.280000 96.03 -- 1.98 -- 98.01
94 江苏瑾瑜建设有限公司 15765109.630000 97.41 -- 1.94 -- 99.35
95 江苏京戍建设有限公司 14977472.610000 93.44 -- 1.77 -- 95.21
96 江苏景强建设工程有限公司 15891219.390000 97.97 -- 1.98 -- 99.95
97 江苏景然生态建设集团有限公司 16320832.380000 96.42 -- 1.98 -- 98.40
98 江苏璟天建设有限公司 15586250.250000 96.51 -- 1.97 -- 98.48
99 江苏久桥市政工程有限公司 16232414.980000 96.75 -- 1.98 -- 98.73
100 江苏久远建设有限公司 16358932.220000 96.28 -- 1.98 -- 98.26
101 江苏居邦建设有限公司 16666270.430000 95.12 -- 1.97 -- 97.09
102 江苏晙宏建设工程有限公司 15433936.770000 95.74 -- 1.88 -- 97.62
103 江苏凯康建设工程有限公司 15713500.690000 97.15 -- 1.98 -- 99.13
104 江苏凯腾建设工程有限公司 15914272.820000 97.95 -- 1.98 -- 99.93
105 江苏凯翔建设集团有限公司 15919340.360000 97.93 -- 1.98 -- 99.91
106 江苏楷耀建设工程有限公司 15760930.390000 97.39 -- 1.98 -- 99.37
107 江苏客筑建设有限公司 15831386.030000 97.74 -- 1.96 -- 99.70
108 江苏坤安建筑装饰有限公司 16298205.960000 96.5 -- 1.96 -- 98.46
109 江苏坤勋建设工程有限公司 15911735.190000 97.96 -- 1.98 -- 99.94
110 江苏蓝帝建设工程有限公司 16054247.130000 97.42 -- 1.98 -- 99.40
111 江苏朗建生态建设有限公司 16070187.510000 97.36 -- 1.98 -- 99.34
112 江苏朗元建设工程有限公司 15285476.520000 94.99 -- 1.98 -- 96.97
113 江苏磊之业建设发展有限公司 14965422.370000 93.39 -- 1.97 -- 95.36
114 江苏立洋建设有限公司 16020882.930000 97.55 -- 1.96 -- 99.51
115 江苏林荣园林建设工程有限公司 15773270.060000 97.45 -- 1.98 -- 99.43
116 江苏六德建设工程有限公司 15678888.880000 96.98 -- 1.97 -- 98.95
117 江苏龙双建设工程有限公司 16594733.010000 95.39 -- 1.98 -- 97.37
118 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 15875455.790000 97.92 -- 1.98 -- 99.90
119 江苏路禾建设有限公司 16433962.280000 95.99 -- 1.98 -- 97.97
120 江苏路泰建设集团有限公司 16068259.470000 97.37 -- 1.98 -- 99.35
121 江苏路阳建设发展有限公司 15496641.270000 96.06 -- 1.98 -- 98.04
122 江苏迈图建设有限公司 15839218.010000 97.78 -- 1.98 -- 99.76
123 江苏茂泽建设有限公司 15617098.840000 96.66 -- 1.98 -- 98.64
124 江苏明华建设有限公司 15979569.740000 97.71 -- 1.98 -- 99.69
125 江苏明通建设工程有限公司 15788940.090000 97.53 -- 1.98 -- 99.51
126 江苏能创建筑工程有限公司 15194083.130000 94.53 -- 1.66 -- 96.19
127 江苏宁亚建设工程有限公司 15621724.920000 96.69 -- 1.98 -- 98.67
128 江苏蓬煌建设有限公司 15623278.130000 96.69 -- 1.98 -- 98.67
129 江苏琦至建设工程有限公司 16192900.140000 96.9 -- 1.98 -- 98.88
130 江苏千竹建设工程有限公司 16172018.440000 96.98 -- 1.84 -- 98.82
131 江苏乾洲建设有限公司 15851054.550000 97.84 -- 1.98 -- 99.82
132 江苏强欣建设工程有限公司 15354885.800000 95.34 -- 1.96 -- 97.30
133 江苏青岭建设工程有限公司 15404896.730000 95.6 -- 1.98 -- 97.58
134 江苏清源建设发展集团有限公司 15968001.560000 97.75 -- 1.98 -- 99.73
135 江苏庆辉建筑装饰有限公司 15397515.420000 95.55 -- 1.98 -- 97.53
136 江苏仁度建设有限公司 16335007.650000 96.37 -- 1.96 -- 98.33
137 江苏瑞成建设工程有限公司 16196940.690000 96.89 -- 1.95 -- 98.84
138 江苏瑞义成建设工程有限公司 15640234.560000 96.78 -- 1.98 -- 98.76
139 江苏润扬建设工程集团有限公司 16482259.920000 95.81 -- 1.98 -- 97.79
140 江苏三石宏盛集团建设有限公司 15890880.080000 97.97 -- 1.98 -- 99.95
141 江苏森鹏建设管理发展有限公司 16166287.330000 97.0 -- 1.98 -- 98.98
142 江苏森鑫项目管理有限公司 15283548.420000 94.99 -- 1.98 -- 96.97
143 江苏山凤建设有限公司 15310936.150000 95.12 -- 1.98 -- 97.10
144 江苏山禾建设有限公司 15366666.000000 95.4 -- 1.98 -- 97.38
145 江苏申嘉建设有限公司 15839618.090000 97.78 -- 1.97 -- 99.75
146 江苏昇达建设工程有限公司 16019286.900000 97.56 -- 1.97 -- 99.53
147 江苏省东海建设集团有限公司 15765075.920000 97.41 -- 1.98 -- 99.39
148 江苏圣龙市政园林工程有限公司 15841449.320000 97.79 -- 1.97 -- 99.76
149 江苏圣域建设集团有限公司 15522813.490000 96.19 -- 1.98 -- 98.17
150 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 16546412.800000 95.57 -- 1.98 -- 97.55
151 江苏晟宏建设有限公司 15604240.110000 96.59 -- 1.98 -- 98.57
152 江苏盛海建设有限公司 15673846.660000 96.95 -- 1.98 -- 98.93
153 江苏硕业建设集团有限公司 15933296.890000 97.88 -- 1.81 -- 99.69
154 江苏四方田建设有限公司 15533407.250000 96.24 -- 1.84 -- 98.08
155 江苏苏典建设集团有限公司 16002706.570000 97.62 -- 1.98 -- 99.60
156 江苏苏宏建设工程有限公司 15247706.250000 94.8 -- 1.98 -- 96.78
157 江苏苏林建设有限公司 15725839.310000 97.21 -- 1.98 -- 99.19
158 江苏苏旭建设发展有限公司 15927126.490000 97.9 -- 1.97 -- 99.87
159 江苏苏装建设集团有限公司 15713500.690000 97.15 -- 1.98 -- 99.13
160 江苏泰勃工程建设有限公司 14999999.510000 93.55 -- 1.92 -- 95.47
161 江苏泰铂尔建设工程有限公司 16235934.860000 96.74 -- 1.98 -- 98.72
162 江苏泰捷建设有限公司 15208355.020000 94.6 -- 1.93 -- 96.53
163 江苏棠龙建设有限公司 16145759.840000 97.08 -- 1.98 -- 99.06
164 江苏腾昊建筑工程有限公司 15386183.670000 95.5 -- 1.98 -- 97.48
165 江苏天向建设工程有限公司 16242073.460000 96.72 -- 1.92 -- 98.64
166 江苏铁傲建设工程有限公司 15287275.500000 95.0 -- 1.76 -- 96.76
167 江苏同兴建设有限公司 15372252.270000 95.43 -- 1.98 -- 97.41
168 江苏拓建建设有限公司 16490010.290000 95.78 -- 1.98 -- 97.76
169 江苏威跃建设有限公司 16111688.110000 97.21 -- 1.98 -- 99.19
170 江苏文广建设工程有限公司 15358666.880000 95.36 -- 1.83 -- 97.19
171 江苏沃谭建设工程有限公司 15692292.280000 97.04 -- 1.98 -- 99.02
172 江苏曦乐琏建设有限公司 15701141.170000 97.09 -- 1.98 -- 99.07
173 江苏现代环境建设集团有限公司 15868514.850000 97.9 -- 1.98 -- 99.88
174 江苏翔楚建设工程有限公司 15253175.130000 94.83 -- 1.98 -- 96.81
175 江苏骁泰建筑工程有限公司 15316571.740000 95.15 -- 1.98 -- 97.13
176 江苏新东亚建设有限公司 16368870.300000 96.24 -- 1.98 -- 98.22
177 江苏新纪元公用事业建设有限公司 15256555.940000 94.85 -- 1.94 -- 96.79
178 江苏新叶生态环境建设有限公司 15617099.430000 96.66 -- 1.98 -- 98.64
179 江苏鑫泰建设工程有限公司 15603309.520000 96.59 -- 1.98 -- 98.57
180 江苏兴邦建工集团有限公司 16001088.880000 97.63 -- 1.98 -- 99.61
181 江苏兴工建筑发展有限公司 15280697.910000 94.97 -- 1.98 -- 96.95
182 江苏兴业环境集团有限公司 15694828.860000 97.06 -- 1.98 -- 99.04
183 江苏兴洲建设集团有限公司 15966072.290000 97.76 -- 1.98 -- 99.74
184 江苏雄速建设有限公司 15256532.330000 94.85 -- 1.98 -- 96.83
185 江苏雄拓建设工程有限公司 15338281.250000 95.26 -- 1.98 -- 97.24
186 江苏旭拓建设有限公司 15275550.770000 94.94 -- 1.98 -- 96.92
187 江苏轩铭建设工程有限公司 15159786.330000 94.36 -- 1.98 -- 96.34
188 江苏亚鑫建设有限公司 15929697.350000 97.89 -- 1.98 -- 99.87
189 江苏壹贰叁建设有限公司 15623769.440000 96.7 -- 1.97 -- 98.67
190 江苏宜均建设工程有限公司 15814325.440000 97.65 -- 1.89 -- 99.54
191 江苏宜致诺建设工程有限公司 14965415.630000 93.39 -- 1.98 -- 95.37
192 江苏易力建设有限公司 16087539.060000 97.3 -- 1.98 -- 99.28
193 江苏永拓建设有限公司 15798556.180000 97.58 -- 1.98 -- 99.56
194 江苏郁森建设有限公司 16255664.660000 96.66 -- 1.98 -- 98.64
195 江苏昱泰建设有限公司 15833038.970000 97.75 -- 1.96 -- 99.71
196 江苏誉都建设集团有限公司 15917872.590000 97.94 -- 1.98 -- 99.92
197 江苏元鼎建设工程有限公司 15703879.000000 97.1 -- 1.98 -- 99.08
198 江苏远建市政工程有限公司 17130300.000000 93.36 -- 1.98 -- 95.34
199 江苏跃发建设工程有限公司 15827062.060000 97.73 -- 1.98 -- 99.71
200 江苏云顺建设有限公司 15597818.480000 96.56 -- 1.93 -- 98.49
201 江苏臻烁建工集团有限公司 15986005.180000 97.68 -- 1.98 -- 99.66
202 江苏振侨建设工程有限公司 15645788.030000 96.81 -- 1.98 -- 98.79
203 江苏政联建设有限公司 15574719.180000 96.45 -- 1.98 -- 98.43
204 江苏政勇建设有限公司 16102964.130000 97.24 -- 1.98 -- 99.22
205 江苏志杰建设项目管理有限公司 15732781.660000 97.25 -- 1.93 -- 99.18
206 江苏智言建设工程有限公司 15673011.910000 96.94 -- 1.98 -- 98.92
207 江苏中春建设有限公司 15354885.820000 95.34 -- 1.98 -- 97.32
208 江苏中峨建设有限公司 16164777.000000 97.01 -- 1.98 -- 98.99
209 江苏中湖市政园林工程有限公司 15854247.370000 97.85 -- 1.98 -- 99.83
210 江苏中康建设有限公司 16288055.680000 96.54 -- 1.98 -- 98.52
211 江苏中望建设有限公司 16203219.870000 96.86 -- 1.98 -- 98.84
212 江苏中亿德建设集团有限公司 15701932.460000 97.09 -- 1.98 -- 99.07
213 江苏中优建设工程有限公司 15743192.450000 97.3 -- 1.98 -- 99.28
214 江苏中装建设有限公司 15983869.410000 97.69 -- 1.98 -- 99.67
215 江苏洲楚建设有限公司 16512023.900000 95.7 -- 1.98 -- 97.68
216 江苏筑高建设工程有限公司 16254124.240000 96.67 -- 1.98 -- 98.65
217 江苏筑广之星建设集团有限公司 16131913.070000 97.13 -- 1.98 -- 99.11
218 江苏筑兴建设有限公司 16113730.610000 97.2 -- 1.98 -- 99.18
219 江苏装联项目管理有限公司 16090956.000000 97.29 -- 1.98 -- 99.27
220 江苏卓太建设工程有限公司 15588501.320000 96.51 -- 1.98 -- 98.49
221 江苏梓安建设有限公司 15559254.990000 96.37 -- 1.86 -- 98.23
222 江苏紫瑞建设有限公司 15913237.270000 97.96 -- 1.98 -- 99.94
223 江苏自勤建设发展有限公司 15533735.350000 96.24 -- 1.98 -- 98.22
224 江苏宗麟建设有限公司 15279623.330000 94.96 -- 1.98 -- 96.94
225 江西景观建设集团有限公司 16288055.680000 96.54 -- 1.98 -- 98.52
226 江西王牌建设工程集团有限公司 16303479.970000 96.48 -- 1.98 -- 98.46
227 江西中煤建设集团有限公司 14994341.980000 93.53 -- 1.98 -- 95.51
228 江阴市市政建设工程有限公司 16103542.520000 97.24 -- 1.97 -- 99.21
229 金工建设集团股份有限公司 16000095.780000 97.63 -- 1.98 -- 99.61
230 康格建设有限公司 16416997.510000 96.06 -- 1.98 -- 98.04
231 昆山恒升建筑工程有限公司 16116460.300000 97.19 -- 1.86 -- 99.05
232 昆山市市政工程有限公司 15932525.000000 97.88 -- 1.97 -- 99.85
233 昆山市天工建设工程有限公司 15947426.790000 97.83 -- 1.98 -- 99.81
234 连云港泽昌建设工程有限公司 15873527.750000 97.91 -- 1.98 -- 99.89
235 林邦建设有限公司 16081567.180000 97.32 -- 1.98 -- 99.30
236 林明建设有限公司 16229799.860000 96.76 -- 1.98 -- 98.74
237 纳迅水利有限公司 16295151.910000 96.52 -- 1.98 -- 98.50
238 南京艾贤瑞建设工程有限公司 16124577.430000 97.16 -- 1.98 -- 99.14
239 南京斌荣建设工程有限公司 16266223.890000 96.62 -- 1.98 -- 98.60
240 南京辰聚程建筑工程有限公司 14982806.730000 93.47 -- 1.97 -- 95.44
241 南京革煊建设工程有限公司 16000006.380000 97.63 -- 1.98 -- 99.61
242 南京固港建筑工程有限公司 15913233.590000 97.96 -- 1.98 -- 99.94
243 南京国骄装饰工程有限公司 16955805.880000 94.02 -- 1.98 -- 96.00
244 南京海岩建设工程有限公司 15817466.780000 97.67 -- 1.98 -- 99.65
245 南京合诺建设工程有限公司 14990294.050000 93.5 -- 1.98 -- 95.48
246 南京亨厚建设工程有限公司 15437950.760000 95.76 -- 1.98 -- 97.74
247 南京恒图建设工程有限公司 16167015.940000 97.0 -- 1.98 -- 98.98
248 南京巨润园林建设工程有限公司 15743122.090000 97.3 -- 1.8 -- 99.10
249 南京朗豪建筑工程有限公司 16043881.950000 97.46 -- 1.6 -- 99.06
250 南京溧水顺天建筑安装有限公司 15471628.720000 95.93 -- 1.94 -- 97.87
251 南京浦奋建筑工程有限公司 15513486.660000 96.14 -- 1.98 -- 98.12
252 南京浦康建筑工程有限公司 16223848.090000 96.78 -- 1.98 -- 98.76
253 南京浦唯佳建筑工程有限公司 16046441.370000 97.45 -- 1.98 -- 99.43
254 南京旗城建设工程有限公司 16429724.790000 96.01 -- 1.98 -- 97.99
255 南京荣浦建设工程有限公司 16327226.360000 96.39 -- 1.98 -- 98.37
256 南京善和嘉华建设工程有限公司 16070322.060000 97.36 -- 1.98 -- 99.34
257 南京盛泽建设工程有限公司 16524027.330000 95.65 -- 1.98 -- 97.63
258 南京顺渠建筑工程有限公司 15972377.810000 97.73 -- 1.98 -- 99.71
259 南京泰山建设工程有限公司 15881021.570000 97.93 -- 1.98 -- 99.91
260 南京同力建设集团股份有限公司 16089468.870000 97.29 -- 1.98 -- 99.27
261 南京一嘉建设工程有限公司 15461120.010000 95.87 -- 1.98 -- 97.85
262 南京裕团建筑工程有限公司 15843655.290000 97.81 -- 1.98 -- 99.79
263 南京置豪建设工程有限公司 14841270.130000 92.76 -- 1.98 -- 94.74
264 南通安装集团股份有限公司 15900327.450000 98.0 -- 1.98 -- 99.98
265 南通奥林建设工程有限公司 15679048.510000 96.98 -- 1.98 -- 98.96
266 南通光华建筑工程有限公司 15769274.420000 97.43 -- 1.98 -- 99.41
267 前程建设集团有限公司 15443371.220000 95.79 -- 1.98 -- 97.77
268 乔爵实业有限公司 16447472.590000 95.94 -- 1.98 -- 97.92
269 沁泽科技有限公司 16356121.810000 96.29 -- 1.98 -- 98.27
270 青岛亿联建设集团股份有限公司 16045230.880000 97.46 -- 1.98 -- 99.44
271 三赢建设集团有限公司 15838448.000000 97.78 -- 1.98 -- 99.76
272 山东阳光园林建设有限公司 15133159.830000 94.22 -- 1.97 -- 96.19
273 深圳市建侨建工集团有限公司 16025842.660000 97.53 -- 1.98 -- 99.51
274 深圳市顺洲建设集团有限公司 15665299.760000 96.91 -- 1.98 -- 98.89
275 深圳市湛艺建设集团有限公司 15547939.890000 96.32 -- 1.98 -- 98.30
276 双建建设股份有限公司 15807115.920000 97.62 -- 1.95 -- 99.57
277 双信建设集团有限公司 15831498.230000 97.74 -- 1.98 -- 99.72
278 苏州凯达市政景观建设有限公司 16006000.000000 97.61 -- 1.98 -- 99.59
279 苏州群业建设工程有限公司 16291911.080000 96.53 -- 1.98 -- 98.51
280 苏州吴林园林发展有限公司 15728924.000000 97.23 -- 1.98 -- 99.21
281 苏州祥盛建设工程有限公司 16110588.000000 97.21 -- 1.98 -- 99.19
282 苏州园科生态建设集团有限公司 15809902.760000 97.63 -- 1.97 -- 99.60
283 宿迁百德建设工程有限公司 15420439.080000 95.68 -- 1.98 -- 97.66
284 宿迁宝瑞建设工程有限公司 14947700.230000 93.29 -- 1.98 -- 95.27
285 宿迁宝源建设有限公司 15844607.190000 97.81 -- 1.98 -- 99.79
286 宿迁创鼎建筑劳务有限公司 15134800.000000 94.24 -- 1.81 -- 96.05
287 宿迁东昂建设工程有限公司 15540196.760000 96.27 -- 1.98 -- 98.25
288 宿迁广达建设有限公司 16055000.880000 97.42 -- 1.93 -- 99.35
289 宿迁汉达建设工程有限公司 15942937.080000 97.84 -- 1.98 -- 99.82
290 宿迁航峰建设工程有限公司 15638650.490000 96.77 -- 1.98 -- 98.75
291 宿迁鸿协建设工程有限公司 15870056.320000 97.9 -- 1.96 -- 99.86
292 宿迁聚能建设工程有限公司 15782980.860000 97.5 -- 1.98 -- 99.48
293 宿迁明远建设有限公司 16114280.610000 97.2 -- 1.98 -- 99.18
294 宿迁诺泽建设工程有限公司 15979569.770000 97.71 -- 1.98 -- 99.69
295 宿迁鹏潞建筑工程有限公司 15289300.000000 95.01 -- 1.91 -- 96.92
296 宿迁市奥援建设工程有限公司 15888888.880000 97.96 -- 1.98 -- 99.94
297 宿迁市宝八九建设工程有限公司 15461281.410000 95.87 -- 0.0 -- 95.87
298 宿迁市建设工程(集团)有限公司 16388310.370000 96.16 -- 1.92 -- 98.08
299 宿迁市建筑工程有限公司 15579287.230000 96.48 -- 1.98 -- 98.46
300 宿迁市亮巢建设工程有限公司 15854246.760000 97.85 -- 1.98 -- 99.83
301 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 15347066.660000 95.31 -- 1.98 -- 97.29
302 宿迁市荣港建设工程有限公司 15473241.000000 95.94 -- 1.98 -- 97.92
303 宿迁市尚泽建设工程有限公司 15507917.870000 96.11 -- 1.98 -- 98.09
304 宿迁市新亚建筑安装工程有限公司 17131452.010000 93.36 -- 1.82 -- 95.18
305 宿迁市匀睿建设工程有限公司 15887024.010000 97.95 -- 1.82 -- 99.77
306 宿迁市秩诚建设工程有限公司 15360669.930000 95.37 -- 1.97 -- 97.34
307 宿迁天腾建设有限公司 15625808.160000 96.71 -- 1.98 -- 98.69
308 宿迁鑫拓建设工程有限公司 15734709.890000 97.25 -- 1.97 -- 99.22
309 宿迁一邦建设工程有限公司 14662403.760000 91.85 -- 1.97 -- 93.82
310 宿迁永成建设有限公司 16370347.540000 96.23 -- 1.98 -- 98.21
311 宿迁永和建设工程有限公司 15592034.360000 96.54 -- 1.98 -- 98.52
312 宿迁宇昂建设有限公司 15745952.470000 97.31 -- 1.98 -- 99.29
313 宿迁正源建设有限公司 15509618.080000 96.13 -- 1.88 -- 98.01
314 宿迁紫金建设有限公司 15348044.320000 95.31 -- 1.98 -- 97.29
315 泰源工程集团股份有限公司 16861409.300000 94.38 -- 1.98 -- 96.36
316 泰州市亚龙建设工程有限公司 15892014.480000 97.97 -- 1.98 -- 99.95
317 天保建设集团有限公司 15378022.270000 95.46 -- 1.98 -- 97.44
318 天津路桥建设工程有限公司 15075320.470000 93.93 -- 1.98 -- 95.91
319 铜陵市市政建设有限公司 15346826.630000 95.31 -- 1.97 -- 97.28
320 威海盛华建设集团有限公司 15524734.010000 96.19 -- 1.98 -- 98.17
321 唯美营造工程集团有限公司 15914855.670000 97.95 -- 1.8 -- 99.75
322 香山红叶集团有限公司 16606119.290000 95.34 -- 1.94 -- 97.28
323 欣傲集团有限公司 15538627.730000 96.27 -- 1.92 -- 98.19
324 新晟建设集团有限公司 15954439.360000 97.8 -- 1.98 -- 99.78
325 兴润建设集团有限公司 16128028.620000 97.15 -- 1.98 -- 99.13
326 兴物城建集团有限公司 15634031.190000 96.75 -- 1.98 -- 98.73
327 兴业建工集团有限公司 16280107.820000 96.57 -- 1.98 -- 98.55
328 徐州汉源建设集团有限公司 15946786.360000 97.83 -- 1.98 -- 99.81
329 徐州天利达建筑安装工程有限公司 15306587.790000 95.1 -- 1.98 -- 97.08
330 盐城市苏厦建设集团有限公司 16392694.880000 96.15 -- 1.98 -- 98.13
331 扬中市建筑安装工程有限公司 16166589.000000 97.0 -- 1.98 -- 98.98
332 扬州市通达建设发展有限公司 16313253.580000 96.45 -- 1.98 -- 98.43
333 扬州裕元建设有限公司 15908131.560000 97.98 -- 1.98 -- 99.96
334 仪征市新潮装饰工程有限公司 16238697.940000 96.73 -- 1.98 -- 98.71
335 雨发建设集团有限公司 15648851.350000 96.82 -- 1.98 -- 98.80
336 裕腾建设集团有限公司 16137668.800000 97.11 -- 1.98 -- 99.09
337 垣宝建设工程集团有限公司 15775776.280000 97.46 -- 1.98 -- 99.44
338 悦城建设工程有限公司 15764972.480000 97.41 -- 1.98 -- 99.39
339 阅顺环保有限公司 16386611.190000 96.17 -- 1.98 -- 98.15
340 韵莱建设有限公司 15313723.000000 95.13 -- 1.98 -- 97.11
341 浙江园冶生态建设有限公司 15304756.550000 95.09 -- 1.98 -- 97.07
342 正航水利集团有限公司 16014275.200000 97.58 -- 1.98 -- 99.56
343 正中路桥建设发展有限公司 15944865.120000 97.84 -- 1.98 -- 99.82
344 智诚建科设计有限公司 15930166.000000 97.89 -- 1.98 -- 99.87
345 中海华祥建设发展有限公司 15744466.000000 97.31 -- 1.98 -- 99.29
346 中建友安建工(集团)有限公司 16477956.730000 95.83 -- 1.98 -- 97.81
347 中益诚达建设集团有限公司 15791561.110000 97.54 -- 1.98 -- 99.52

    6、拟确定中标人:南通安装集团股份有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2023-06-07起,至2023-06-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市金恒地方粮食储备有限公司
日期:2023-06-07
返回顶部