绿云路(凤林西路以北-329国道)智慧快速路工程成桥检测(静、动荷载试验,外观检查)、定期检测项目中标公示
绍兴市城投建设开发有限公司建设的绿云路(凤林西路以北-329国道)智慧快速路工程成桥检测(静、动荷载试验,外观检查)、定期检测项目,于2022年08月05日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
下浮率 |
基准价(万元) |
||||||
第1名 |
交科院检测技术(北京)有限公司 |
8.75% |
691.3718 |
||||||
第2名 |
/ |
/ |
中标工期 / 天 建筑面积 / 平米 |
||||||
拟确定中标人 |
交科院检测技术(北京)有限公司 |
8.75% |
|||||||
|
|||||||||
中标候选人 投标资质 |
公路工程综合甲级 |
项目负责人 |
李飞 |
||||||
项目负责人证书(证书名称) |
试验检测工程师 |
项目负责人证书编号 |
(公路)检师1454812Q |
||||||
第一中标候选人有效业绩情况
|
1 |
项目名称 |
亮马河A组桥体照明提升项目 |
项目地址 |
北京市 |
||||
发包人 |
良业科技集团股份有限公司 |
发包人地址 |
北京市朝阳区北苑路甲13号院1号楼 |
||||||
项目描述 |
桥梁静、动载试验(技术标项目负责人业绩)。合同签订时间:2021年9月10日。 |
||||||||
2 |
项目名称 |
满洲里市东连接线跨滨州铁路公铁立交桥(LK0+445) 荷载试验及交工前质量检测 |
项目地址 |
内蒙古自治区满洲里市 |
|||||
发包人 |
省道203线满洲里至阿拉坦额莫勒段公路补充工程满洲里东连接线项目建设管理办公室 |
发包人地址 |
内蒙古自治区满洲里市建设大厦9层916室 |
||||||
项目描述 |
桥梁静、动载试验(技术标项目负责人业绩)。合同签订时间:2020年9月1日。 |
||||||||
3 |
项目名称 |
国道302线三岔至阿尔山段公路二期工程桥梁动静载检测 |
项目地址 |
江苏省无锡市 |
|||||
发包人 |
中铁十九局集团第六工程有限公司 |
发包人地址 |
江苏省无锡市新吴区香山路7-101 |
||||||
项目描述 |
桥梁静、动载试验(技术标项目负责人业绩)。合同签订时间:2019年11月10日。 |
||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||
1 |
湖南省交通建设质量监督检测有限公司 |
未按要求提供投标资格证明材料 |
招标文件第18页2.1条第(1)、(2)点 |
||||||
2 |
山东高速工程检测有限公司 |
未按要求提供投标资格证明材料 |
招标文件第18页2.1条第(1)、(2)点 |
||||||
公示期限 |
2022年08月09日08:30时至2022年08月11日17:30时 |
||||||||
备 注 |
|
招标人(盖章):绍兴市城投建设开发有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道288号
联系人:胡立波 电话:13857539929
代理机构(盖章):华诚工程咨询集团有限公司
地址:杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼
联系人:胡桢萍 电话:15857590172
2022年08月08日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标投诉职能受理部门:绍兴市·住建局 电话:0575-85779339
绍兴市政务服务办公室监督检查处 电话: 0575-88207195