中标
高创园软件交付基地3号地块工程中标候选人公示
金额
10488.21万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/07/31
公告摘要
项目编号a3304010550005600
预算金额10488.21万元
招标代理机构嘉兴市中诚建设咨询有限公司
代理联系人-
中标公司浙江立信建设集团有限公司10488.21万元
中标联系人谭渭枫
公告正文
高创园软件交付基地3号地块工程中标候选人公示
项目编号
A3304010550005600
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2203-330451-04-01-382820
工程名称
高创园软件交付基地3号地块工程
招标人
嘉兴经济技术开发区产业创新投资集团有限公司
(曾用名:嘉兴智慧产业创新投资建设有限公司)                  
招标代理机构
嘉兴市中诚建设咨询有限公司
工程规模
用地面积约13222平方米,新建商用办公楼和配套用房,以及景观绿化、道路等配套设施,框架结构/地上五层,地下一层。总建筑面积约30981.97平方米,其中地上建筑面积20028.96平方米,地下面积约10953.01平方米(具体以规划许可证为准)
中标候选人
浙江立信建设集团有限公司
/
/
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
投标报价(万元)
10488.2110
/
/
响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包壹级;未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单和“信用中国(浙江)”网站列入失信惩戒对象
/
/
项目经理(负责人)
谭渭枫
/
/
项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程一级注册建造师[注册编号:浙1332020202102473]
/
/
工    期
500个日历天
/
/
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
/
/
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
上海建工五建集团有限公司
项目负责人未按招标文件要求在投标截止时间前验证签到
浙江钜元建设集团有限公司
项目负责人未按招标文件要求在投标截止时间前验证签到
源龙建设集团有限公司
项目负责人未按招标文件要求提供建筑工程一级注册建造师证书
浙江德清荣业建设有限公司
项目负责人一级建造师电子注册证书未签名
开标时间
2023年7月28日9:00时
 
招标人
(公章)
公示时间
2023年7月31日 — 2023年8月2日
备  注
监督电话
行政监督:嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:83680593,                市政务数据办:82512007。

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
返回顶部