中标
KSJD-1中标候选人公示
机电工程施工新建高速公路隧道监控系统通信系统收费系统隧道监控隧道通风隧道供配电隧道照明隧道消防通风系统供电照明系统房建供配电系统消防系统火灾报警系统高速公路省界收费站工程图像监控系统监控中心设备接入调试路段监控外场设备ETC门架系统设备收费站场区监控光纤数字传输系统语音软交换系统通信电源系统室外光缆通信管道工程收费计算机管理系统收费车道系统收费站CCTV系统系统软件附属工程收费土建机房装修场区管道老集收费广场照明收费雨棚照明收费站场区照明外供电供配电设施车辆检测器工程培训售后服务收费三大系统供配电照明设施机电系统监控收费通信管理中心服务区高清卡口收费设施隧道机电设施监控管理中心匝道收费站长隧道互通立交高速公路云浮至湛江段及支线工程监控通信收费管理中心隧道供电施工方案工艺设计试验工程安装试通完工测试隧道机电工程道路照明场区供配电高低压供配电公路建设试运行联合设计运输交付竣工文件通信三大系统收费岛土建工程供配电照明系统收费设备道路监控道路供配电监控设施通信设施机电设施升级改造可变情报板监控摄像头调度电话子系统供配电设备照明设备供电电缆机电工程设计施工机电及消防工程收费综合系统入口拒超系统8芯光缆路段中心系统收费站计算机系统MTC车道改专用ETC车道系统MTC车道改混合车道系统门架供电系统系统调试安全培训通信管道埋设及人手孔设备供货试运营缺陷责任期改扩建主线收费站安装调试交通机电工程
金额
3678.98万元
项目地址
新疆维吾尔自治区
发布时间
2023/08/04
公告摘要
项目编号-
预算金额8834.69万元
招标代理机构喀什铭远建设工程项目管理咨询有限公司
代理联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
G314线喀什过境段公路项目机电工程施工KSJD-1、KSJD-2招标中标候选人公示 
项目及标段名称
G314线喀什过境段公路项目机电工程施工KSJD-1、KSJD-2
招标人
喀什地区农村公路建设管理养护办公室
招标人联系电话
免费注册即可查看
招标代理机构
喀什铭远建设工程项目管理咨询有限公司
招标代理机构
联系电话
免费注册即可查看
开标地点
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区政务服务和公共资源交易大厅
开标时间
2023年8月3日11时00分
公示期
2023年8月4日至2023年8月6日
最高投标限价
免费注册即可查看.97元;35780211.52元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
投标人得分
KSJD-1标段
 
 
 
 
第一名
陕西汉唐计算机有限责任公司
36789818.18
36789818.18
97.63
第二名
广东飞达交通工程有限公司
35791080.10
35791080.10
97.03
第三名
北京公科飞达交通工程发展有限公司
34824823.90
34824823.90
96.08
KSJD-2标段
 
 
 
 
第一名
江西路通科技有限公司
33554668.88
33554668.88
97.8
第二名
中咨泰克交通工程集团有限公司
32627975.00
32627975.00
96.16
第三名
广西交科集团有限公司
33209761.12
33209761.12
95.5

喀什地区农村公路建设管理养护办公室
2023年8月4日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
KSJD-1标段
第一中标候选人:
投标人名称
陕西汉唐计算机有限责任公司
标段号
KSJD-1
统一社会信用代码
91610000623736495Y
工期
175日历天
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
安全目标
落实安全责任,确保本工程施工过程中各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故,不发生责任交通伤亡事故,严格落实维护社会稳定的各项措施
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目经理
李细元
 
A.一级建造师注
册证书
B.安全生产考核
合格证书
A.陕1612009201004891B.陕交安B(12)G05030
 
机电工程
 
高级
 
项目总工
刘晓华
 
安全生产考核合格证书
 
陕交安B(12)G05044
 
公路机电
 
高级
 
单位业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
新疆维吾尔自治区交通建设
管理局
G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程机电工程施工第KYMJD-1标段
2018年2月23日
2020年10月28日
/
主要内容:新建高速公路,起止桩号:K1359+800~K1571+000,路线全长211.162km,采用双向
四车道高速公路标准建设。全线范围内监控系统、通信、收费系统工程施工。
87751300.00
 
张晓群
 
贵州高速公路集团有限公司
 
都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程LWJD3标段
 
2018年3月15日
 
2020年1月17日
 
/
 
新建高速公路,本承包人承建的LWJD3标段,起点桩号为YK32+700,终点桩号为YK53+702,里程长度为21km,隧道长13802m,本合同设有2个收费站(猴场收费站、大湾收费站)、6座隧道(宝树坪隧道(1043/965m)、大横山隧道(3330/3353m)、果花隧道(840/815m)、冷沙地隧道(570/561m)、碳山隧道(410/365m)、潭涫窑隧道(802/748m))。工程内容为标段范围内的机电工程的施工(包括监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控、隧道通风、隧道供配电、隧道照明、隧道消防等工程)。
88062680.00
 
陈先生
 
贵州高速公路集团有限公司
 
贵州省都匀至安顺公路机电工程DAJD-3标段
 
2020年05月08日
 
2022年01月19日
 
/
本合同段为独立完成新建高速公路,线路长度58.053km(K58+000至K116+046.832),标段主要工程量包括:监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控系统、通风系统、照明系统、供配电系统(含收费广场供配电系统)、消防系统、火灾报警系统等工程。
186923978.00
 
唐女士
 
河南双丰高速公路开发有限责任公司
 
河南双丰高速公路开发有限责任公司取消高速公路省界收费站工程施工项目一标段
 
2019年9月16日
 
2019年12月30日
 
/
高速公路主线18处ETC门架系统建设,13个非省界收费站ETC车道全覆盖建设,豫晋省界收费站正线设施拆除改造,路段分中心、各收费站、收费车道升级改造,收费网络安全防护、通信传输系统升级改造,包括监控、通信、收费及交通安全设施工程。
36558368.00
 
王先生
 
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
 
国道218线墩麻扎至省道242线岔口段公路工程等7个项目机电工程第DNJD-2标段
 
2019年4月1日
 
2020年10月28日
 
/
国道218线墩麻扎至省道242线岔口段公路机电工程,主要内容:本项目起止桩号:K117+300-K150+300,线路长约32.9km,主要包括收费系统、图像监控系统及通信系统工程的施工;国道218线种羊场至七十二团段公路项目机电工程,主要内容:本项目起止桩号:K175+300-K209+400,线路长约34.1km。主要包括收费系统、图像监控系统及通信系统工程的施工;国道218线七十二团至则克台段公路项目机电工程,主要内容:本项目起止桩号:K209+400-K238+000,线路长约29km。主要包括收费系统、图像监控系统及通信系统工程的施工;国道218线吐尔根至阿热勒托别段公路项目机电工程,主要内容:本项目起止桩号:K251+500-K280+800,线路长约29.30km。主要包括收费系统、图像监控系统及通信系统工程的施工;国道218线阿热勒托别至那拉提段公路项目机电工程,主要内容:本项目起止桩号:K280+800-K320+114,线路全长约39Km。主要包括收费系统、图像监控系统及通信系统工程的施工。
84876200.00
 
白丰玮
 
项目经理业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
陕西省高速公路建设集团公司
 
国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段机电工程施工AL-D03标段
2020年5月11日
 
2021年6月16日
 
/
新建高速公路,全线隧道监控系统、双龙隧道管理站。合同段起讫桩号为ZK1+110~K40+914,线路全长39.804km。
39829177.00
 
韩先生
 
安徽省交通控股集团有限公司
 
阜新高速公路安徽段老集互通立交机电工程
 
2020年5月18日
 
2021年4月8日
 
/
本合同主要工程量:监控系统:包括路段监控中心设备接入调试、路段监控外场设备、ETC门架系统设备、收费站场区监控等建设。通信系统:包括光纤数字传输系统、语音软交换系统、通信电源系统、室外光缆、通信管道等建设。收费系统:包括收费计算机管理系统、收费车道系统、收费站CCTV系统、软件等建设。附属工程:包括收费土建、机房装修、场区管道等设备基础施工。供配电、照明系统:老集收费广场照明、收费雨棚照明、收费站场区照明以及收费广场供电施工。
8996688.00
 
张工
 
贵州高速公路集团有限公司
 
都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程LWJD3标段
 
 
2018年3月15日
 
2020年1月17日
 
/
新建高速公路,本承包人承建的LWJD3标段,起点桩号为YK32+700,终点桩号度为21km,隧道长13802m,本合同设有2个收费站(猴场收费站、大湾收费站)、6座隧道(宝树坪隧道(1043/965m)、大横山隧道(3330/3353m)、果花隧道(840/815m)、冷沙地隧道(570/561m)、碳山隧道(410/365m)、潭涫窑隧道(802/748m))。工程内容为标段范围内的机电工程的施工(包括监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控、隧道通风、隧道供配电、隧道照明、隧道消防等工程)。
88062680.00
 
陈先生
 
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目TXJD-1标段
2017年11月10日
2018年12月25日
/
独立施工,新建高速公路,路线全长106.62km。主要包括全线监控、通信系统。
47133800.00
贾蓓红
项目总工业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
河南双丰高速公路开发有限责任公司
 
河南双丰高速公路开发有限责任公司取消高速公路省界收费站工程施工项目一标段
 
2019年9月16日
 
2019年12月30日
 
/
高速公路主线18处ETC门架系统建设,13个非省界收费站ETC车道全覆盖建设,豫晋省界收费站正线设施拆除改造,路段分中心、各收费站、收费车道升级改造,收费网络安全防护、通信传输系统升级改造,包括监控、通信、收费及交通安全设施工程。
36558368.00
 
王先生
 
江西省高速公路投资集团有限责任公司萍乡至洪口界高速公路建设项目办公室
萍乡至洪口界高速公路增设福田互通项目机电工程施工JD4合同段
 
2018年7月31日
 
2020年2月28日
 
/
本合同段的主要施工内容为新建高速公路收费站的监控系统、通信系统、收费系统、供电照明系统。
5600767.00
 
彭先生
 
云南龙瑞高速公路建设指挥部
 
国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路项目机电工程施工第2标段
 
2014年5月4日
 
2018年7月16日
 
/
云南龙陵至瑞丽高速公路工程机电2合同段里程起讫为:K0+000-K126+400、LK0+000-LK4+940,路线全长为162km,隧道累计24.860km,其中官坡隧道(右幅1.285km,左幅1.295km)、茅草坪3号隧道(右幅1.013km,左幅0.908km)、三台山隧道(右幅3.300km,左幅2.370km)、黑山门2号隧道(右幅4.312km,左幅4.332km)。工程范围包括:全线范围内监控系统工程(包含沿线监控系统、供配电设施和监控中心)的供货、安装、检测、试运行及工程培训和售后服务等。
25125218.00
 
马瑾
 
宝鸡市宝天高速公路建设管理处
 
国道主干线连云港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路机电工程施工第BT25合同段
 
2008年9月1日
 
2014年1月15日
 
/
高速公路,全长40.2公里。共15座隧道,累计长26448米,8个长隧道,7座短隧道。含监控、通信、收费系统及隧道机电系统工程。
79107812.00
 
郑锁利
 

 
 
第二中标候选人:
投标人名称
广东飞达交通工程有限公司
标段号
KSJD-1
统一社会信用代码
91440000190369748Q
 
工期
175日历天
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
安全目标
落实安全责任,确保本工程施工过程中各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故,不发生责任交通伤亡事故,严格落实维护社会稳定的各项措施。
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目经理
林春招
中华人民共和国一级建造师注册证书、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书
注册编号:粤1442013201526568、粤交安 B(11)G06776
 
控制工程
高级
项目总工
陈曼娜
 
公路水运工程施工企业主要负
责人和安全生产管理人员安全
生产考核合格证书
粤交安 B(11)G06777
 
控制工程
高级
单位业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心
 
广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)机电工程 JD4标
 
2018 年5 月 17日
 
2018 年12 月 18日
 
/
路线全长约 149 公里,等级为双向四车道高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信(含隧道通信)、收费设施(包含机电部分与土建部分),隧道机电设施,共设 1 处收费、监控、通信管理中心、12 个匝道收费站(90 条车道)、5 座隧道(泉湖山隧道左洞 514 米,右洞509 米,金门隧道左洞 6418米,右洞 6466 米,马口排隧道左洞 1100 米,右洞1180 米,井新隧道左洞 105米,右洞 111 米,石凹顶隧道左洞 1435 米,右洞 1408米,隧道单洞全长 19246米),3 座特大桥(英德北江特大桥 1545.4 米,英红特大桥 2023.8 米,长塘特大桥 2724.4 米),4 处服务区和 1 处停车区。
177547668 元
 
13725300705蔡工
 
广东华陆高速公路有限公司
 
兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程(JD标)
 
 
2020 年02 月 21日
 
2020 年11 月 05日
 
/
本标段长约 48.2km,主线长度 45.91 km,互通连接线2.29 km,为新建高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信、收费三大系统及外供电;全线路段供配电照明设施及站区供配电及照明;全线隧道机电(供配电、照明、通风、消防)设施,全线通信管道,以及横陂管理中心机电系统。共设互通立交 7 处,服务区 1处,养护工区 1 处,集中住宿区 1 处,1 个监控收费通信管理中心,4 个收费站,28 条收费车道(其中 12 条ETC 车道,16 条混合车道),12 处 ETC 门架系统,1 组服务区高清卡口,
2 座隧道(长隧道,左洞:2435 米、右洞:2435 米;中隧道,左洞:970米、右洞:975 米)。
97416588 元
 
15920462146蓝启生
 
广东省南粤交通河惠莞高速公路管理中心
 
河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段机电工程施工招标 JD1标段
 
2019 年06 月 03日
 
2019 年12 月 20日
 
/
本合同段起止桩号K0+060~K150+710.6,路线全长 151.946km,为新建高速公路。等级为双向四车道高速公路,主要包括全线监控、通信、收费设施(包含机电部分与土建部分)、隧道机电设施(含隧道监控和通信系统),共设 1 处收费、通信、监控管理中心、11个匝道收费站(共 67 条车道),1 处省界治超站(2条预检车道和 2 条精检车道),7 座隧道(寨窝居隧道左洞 825 米,右洞 805 米,下营崀隧道左洞 212 米,右洞 212 米,黄江 1 号隧道左洞 553 米,右洞 563 米,黄江 2 号隧道左洞 2560 米,右洞 2575 米,佳龙嶂隧道左洞 930 米,右洞 889 米,赤竹坪隧道左洞 3015 米,右洞 2996.5 米,半嶂隧道左洞 872 米,右洞 865 米),隧道单洞总长 17872,5 米,2 座特大桥(沙坪特大桥1320 米,彰教林场特大桥1000 米),3 处服务区和 1处停车区。
 
140792441元
 
李工15916508895
 
广东紫惠高速公路有限公司
 
河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段(JD1标)
 
2020 年07 月 29日
 
2020 年12 月 22日
 
/
本合同段起止桩号K0+400~K77+960,主线采用双向六车道高速公路标准建设,为新建高速公路。主要内容包括全线监控、通信(含全线通信管道)、收费系统及隧道机电工程。共设 1 处收费、通信、监控管理中心、
6 个匝道收费站(共36 条车道),设特大桥1218.1m/1 座,大桥 17142.9m/5 座,中小桥 1081.1 m/18座,设长隧道 2842 m/2 座,中隧道 604 m/1 座,互通立交 7 处。
103909421 元
 
林招松13702286775
 
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心
 
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春)机电工程施工第JD1 合同段
 
2017 年06 月 10日
 
2018 年09 月 20日
 
/
JD1 合同段起止桩号K0+000~K120+200,等级为双向四车道高速公路,包括监控系统(含隧道监控)、通信系统及收费系统(包含机电部分与土建部分),共有 1 处监控通信收费管理中心,8 处匝道收费站,1 处服务区,2 处集中住宿区及3 处停车区,5 条隧道(共计左洞 2347 米,右洞 2342米),56 条收费车道,其中ETC 车道 20 条,MTC 车道 36条。
88346993 元
 
13538956507/0662-7962513兰先生
 
广东嘉应环城高速公路有限公司
 
梅大高速公路梅州东环支线项目机电工程施工JD标段
 
2020 年03 月 28日
 
2020 年11 月 04日
 
/
本合同段起止桩号-K0+000~K15+080,路线全长 15.080km,为新建高速公路。等级为双向四车道高速公路,主要包括全线监控、通信(含全线通信管道)、收费、全线路段供配电照明设施及外供电、全线隧道供电、照明、通风、消防设施,包括以上工程的施工方案、工艺设计、设备材料制造(或供货)、运输、试验、工程安装、试通、测试、培训等全套服务。全线有 2 座隧道(茅窝山隧道左洞 678米,右洞 689 米,其古顶隧道左洞 2164 米,右洞 2151米),隧道单洞总长 5682米。全线有特大桥及大桥共5 座,分别为梅江特大桥、横石特大桥、汾水大桥、岭下大桥及山脚下大桥。
38190311 元
 
15219167379彭展生
 
项目经理业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
广东省南粤交通清云高速公路管理中心
 
汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程JD2 标
 
2019 年06 月 13日
 
2019 年12 月 24日
 
/
全长 65.619 公里,其中隧道分别有金鸡山隧道(左洞:732 米、右洞:850 米)、新村隧道(左洞:395 米、右洞:370 米)、梅心岭隧道(长隧道,左洞:1569米、右洞:1572 米),大山头隧道(左洞:545 米、右洞:478 米),隧道总长 6511米。本合同段工程包括桩号范围内的隧道通风、消防、供配电照明以及道路照明,通信、监控(含电力监控)等。
48951709 元
 
肖先生18926101989、0758-3815771
 
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心
 
广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工JD2 标
 
2017 年5 月 25日
 
2017 年12 月 5日
 
/
广东省龙川至怀集公路龙连段 JD2 合同段(K2+474.166~K48+910),全长 46.436 公里,其中隧道分别有两礤隧道(长隧道,左洞:1290 米、右洞:1281 米)、李田隧道(中长隧道,左洞:721 米、右洞:724 米)、金花洞隧道(特长隧道,左洞:4730 米、右洞:4747 米),隧道总长13493 米。本合同段工程包括桩号范围内隧道的监控(通信)、通风、照明、高低压供配电(含 10kv 外电接入)、消防系统以及全线通信管道工程。
86495610 元
 
刘工0762-4283010
 
广东罗阳高速公路有限公司
 
广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程JD2
 
2016 年01 月 12日
 
2016 年11 月 22日
 
/
本合同段为新建高速公路机电工程,起止桩号K0+784~K83+278.412,路线总长约 83 公里。包括全线场区供配电、照明系统以及隧道监控、照明、通风、消防、供配电系统工程。本合同段共 5 个收费站、6 座隧道,其中隧道总长 6475米。
44944015 元
 
林工0662-7650062
 
项目总工业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
广东华陆高速公路有限公司
 
兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程(JD标)
 
2020 年02 月 21日
 
2020 年11 月 05日
 
/
本标段长约 48.2km,主线长度 45.91 km,互通连接线2.29 km,为新建高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信、收费三大系统及外供电;全线路段供配电照明设施及站区供配电及照明;全线隧道机电(供配电、照明、通风、消防)设施,全线通信管道,以及横陂管理中心机电系统。共设互通立交 7 处,服务区 1处,养护工区 1 处,集中住宿区 1 处,1 个监控收费通信管理中心,4 个收费站,28 条收费车道(其中 12 条ETC 车道,16 条混合车道),12 处 ETC 门架系统,1 组服务区高清卡口,
2 座隧道(长隧道,左洞:2435 米、右洞:2435 米;中隧道,左洞:970米、右洞:975 米)。
97416588 元
 
15920462146蓝启生
 
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心
 
广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工JD2 标
 
 
2017 年5 月 25日
 
2017 年12 月 5日
 
/
广东省龙川至怀集公路龙连段 JD2 合同段(K2+474.166~K48+910),全长 46.436 公里,其中隧道分别有两礤隧道(长隧道,左洞:1290 米、右洞:1281 米)、李田隧道(中长隧道,左洞:721 米、右洞:724 米)、金花洞隧道(特长隧道,左洞:4730 米、右洞:4747 米),隧道总长13493 米。本合同段工程包括桩号范围内隧道的监控(通信)、通风、照明、高低压供配电(含 10kv 外电接入)、消防系统以及全线通信管道工程。
86495610 元
 
刘工0762-4283010
 
甘肃省公路建设管理集团有限公司
 
银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路建设项目机电工程TYJD5标段
 
2020 年05 月 01日
 
2022 年09 月 05日
 
/
TYJD5 合同段起止桩号为K82+370 至 K89+865,全长7.495 公里。包含玉皇山 1号隧道(左线 3065 米、右线 3070 米)、玉皇山 2 号隧道(左线 858 米、右线 852米)、五子山 1 号隧道(左线 435 米、右线 453 米)、五子山 2 号隧道(左线 1444米、右线 1428 米)、五子山 3 号隧道(左线 615 米、右线 635 米)共 5 座隧道的隧道监控、隧道供配电、隧道照明、隧道通风设施安装及调试。隧道单洞累计12.855 公里。
49006437 元
 
0931-8489835赵工
 

第三中标候选人:
投标人名称
北京公科飞达交通工程发展有限公司
标段号
KSJD-1
统一社会信用代码
911101081020180252
工期
175日历天
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
安全目标
落实安全责任,确保本工程施工过程中各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故,不发生责任交通伤亡事故,严格落实维护社会稳定的各项措施。
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目经理
张娃加
机电工程一级建造师、安全 B 证
京 1112014201429161
、京交安 B(15)G03806
机电工程
高级工程师
项目总工
陈新
安全 B 证
京交安 B(05)G00118
机电工程
高级工程师
单位业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
杭州都市高速公路有限公司
 
G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至 G60 诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)机电工程
 
2019-12-01
 
2021-08-26
 
/
本项目机电工程包括全线通信、监控(不含隧道)、收费三大系统和照明、供配电系统以及智慧公路等设施(含相应的培训与测试)的设备采购、安装、调试、测试、试运行及施工图补充设计的配合工作、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修等。
117603658 元
 
阙飚 0571-87186821
 
广东潮汕环线高速公路有限公司
 
潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目机电工程施工招标 JD1 标
 
2020-06-11
 
2020-12-1
 
/
本项目机电工程包括全线监控系统(含隧道监控)、通信系统(含通信管道)、收费系统(含收费土建、26 套 ETC 门架)等以上工程的施工方案、联合设计,设备材料制造(或供货)、运输、检测、试验,工程安装、检测、试通、交付、测试、培训、施工及竣工文件和二年缺陷责任期等全套服务
154471269 元
 
王晨 13822159550
 
广东高恩高速公路有限公司
 
高明至恩平高速公路机电工程施工
 
2018-05-18
 
2019-03-20
 
/
本项目机电工程包括收费、监控(含隧道监控)、通信三大系统、隧道通风、照明、消防、通信管道、高低压供配电、收费岛土建工程以及广场照明等。
80730583 元
 
廖景怀 15017539240
 
佛山市佛江高速公路有限公司
 
广东省佛江高速公路佛山段机电工程施工
 
2018-05-09
 
2019-07-17
 
 
本项目机电工程包括收费系统、通信系统、通信管道、监控系统、供配电照明系统等工程的实 施 , 路 线 全 长24.169km。
128772982 元
 
李光辉 0757-26365250
 
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心
 
广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第 JD1合同段
 
2017-04-19
 
2018-12-12
 
/
本项目机电工程包括全线收费系统(含收费设备、收费土建)、监控系统(含道路监控、隧道监控)、通信系统、管道工程、道路供配电及照明系统(含剩余未招标的外供电工程)等。
 
288964231 元
 
李旭 13570596011
 
项目经理业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心
广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第 JD1合同段
2017-04-19
2018-12-12
/
本项目机电工程包括全线收费系统(含收费设备、收费土建)、监控系统(含道路监控、隧道监控)、通信系统、管道工程、道路供配电及照明系统(含剩余未招标的外供电工程)等。
 
288964231 元
 
李旭 13570596011
 
北京京投交通发展有限公司
 
北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)机电工程
 
2018-10-17
 
2020-09-10
 
 
本项目机电工程主要包含监控系统和高架桥桥梁段通信管道。
 
64715160 元
 
李文英 010-66522188
 
安徽省高级公路工程建设指挥部
岳西至武汉高速公路安徽段道路交通机电工程
2014-11-01
 
2015-11-10
 
/
本项目机电工程包括监控设施、通信设施、收费设施、相关供配电照明设施及附属工程,高界管理处信息中心综合楼机电工程
31600323 元
 
卜杰 0551- 63738270
 
项目总工业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
江苏盐射高速公路有限公司
 
射阳至盐城高速公路机电工程施工项目SY-91标段
 
2022-06-08
 
2022-12-23
 
/
本项目机电工程包括监控系统、通信系统、收费系统的设备采购、安装、调试、测试、试运行及施工图补充设计的配合工作、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修等。
30800000 元
 
司国跃 13770143136
 
广东高恩高速公路有限公司
 
高明至恩平高速公路机电工程施工
 
2018-05-18
 
2019-03-20
 
/
本项目机电工程包括收费、监控(含隧道监控)、通信三大系统、隧道通风、照明、消防、通信管道、高低压供配电、收费岛土建工程以及广场照明等。
80730583 元
 
廖景怀 0766-2536929
 
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心
 
广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第 JD1合同段
 
2017-04-19
 
2018-12-12
 
/
本项目机电工程包括全线收费系统(含收费设备、收费土建)、监控系统(含道路监控、隧道监控)、通信系统、管道工程、道路供配电及照明系统(含剩余未招标的外供电工程)等。
288964231 元
 
李旭 13570596011
 

 
KSJD-2标段
第一中标候选人:
投标人名称
江西路通科技有限公司
标段号
KSJD-2
统一社会信用代码
91360100736395914J
工期
175日历天
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
安全目标
落实安全责任,确保本工程施工过程中各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故,不发生责任交通伤亡事故,严格落实维护社会稳定的各项措施。
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目经理
王恺
 
江西省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书;公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书
36201912001288;赣1362009200903460;赣交安B(13)G06595
 
交通通信工程
 
高级工程师
 
项目总工
魏然
 
江西省高级专业技术资格证书;公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书
36201912001289;赣交安B(13)G06594
 
交通通信工程
 
高级工程师
 
单位业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
河南省尧栾西高速公路建设有限公司
 
郑州至西峡高速公路尧山至栾川段机电工程、供配电照明工程YLJD-2 标段2020-05-072022-04-26/全长 41.94 公里的监控系统、收费系统、通信系统及隧道监控系统施工
2020-05-07
 
2022-04-26
 
/
全长 41.94 公里的监控系统、收费系统、通信系统及隧道监控系统施工
 
78173100
 
王先生
 
江西省高速公路投资集团有限责任公司抚州管理中心
江西省高速集团抚州管理中心(温沙、乐温)机电设施升级改造工程 JDGZ 标段
2015-12-012
 
2019-03-26
 
/
全线监控、通信、收费综合系统改造工程施工
 
54728700
 
马先生
 
江西省高速公路投资集团有限责任公司东乡至昌傅高速公路建设项目办公室
东乡至昌傅高速公路项目机电工程 DCJD 标段
 
2016-10-06
 
2018-12-20
 
/
全线监控系统、通信系统、收费系统、供电照明系统
 
116287700
 
程先生
 
江西省高速公路投资集团有限责任公司南昌至宁都高速公路建设项目办公室
南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段机电工程施工第JD1 标段
2015-08-16
 
2018-12-29
 
/
全线收费、通信、监控系统及房建供配电系统
 
139441700
 
王先生
 
江西省高速公路投资集团有限责任公司抚州东外环高速公路建设项目办公室
抚州东外环高速公路项目新建工程机电工程 FJD 标段
 
2019-07-01
 
2020-01-01
 
/
抚州东外环高速公路22.62 公里监控、通信、收费系统的建设
 
31034500
 
徐先生
 
项目经理业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
江西省高速公路投资集团有限责任公司萍乡至莲花高速公路建设项目办公室
萍乡至莲花高速公路新建项目机电工程施工 JD3 标段
标段2021-04-02
 
2021-09-25
/
莲花特长隧道的通风、照明、供配电、消防救援设施、隧道监控设施等
42440000
 
李先生
 
江西省高速公路投资集团有限责任公司南昌至宁都高速公路建设项目办公室
南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段机电工程施工第JD1 标段
 
2015-08-16
 
2018-12-19
 
/
全线收费、通信、监控系统及房建供配电系统
139441700
 
王先生
 
江西省高速公路投资集团有限责任公司东乡至昌傅高速公路建设项目办公室
东乡至昌傅高速公路项目机电工程 DCJD 标段
 
2016-10-06
 
2018-12-20
 
/
全线监控系统、通信系统、收费系统、供电照明系统
 
116287700
 
程先生
 
江西省交通运输厅南昌至樟树高速公路改扩建项目建设办公室
南昌至樟树高速公路改扩建项目机电工程施工 JD-1 合同段
2014-04-30
2015-11-10
/
全线交通监控子系统(可变情报板、车辆检测器等)、闭路电视监视子系统(监控摄像头等)、调度电话子系统、供配电设备、照明设备、供电电缆施工
52717500
 
唐先生
 
项目总工业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
江西省高速公路投资集团有限责任公司抚州东外环高速公路建设项目办公室
 
抚州东外环高速公路项目新建工程机电工程 FJD 标段
 
2019-07-01
 
2020-01-01
 
/
抚州东外环高速公路22.62公里监控、通信、收费系统的建设
 
31034500
 
徐先生
 
江西省高速公路投资集团有限责任公司铜鼓至万载高速公路建设项目办公室
铜鼓至万载高速公路(宜丰联络线)项目机电工程 YFJD1 标段
 
2020-07-01
 
2020-12-30
 
/
全线监控、通信、收费综合系统工程
 
15676600
 
吴先生
 
江西省高速公路投资集团有限责任公司萍乡至莲花高速公路建设项目办室
萍乡至莲花高速公路新建项目机电工程施工 JD3 标段
 
2021-04-02
 
2021-09-25
 
/
莲花特长隧道的通风、照明、供配电、消防救援设施、隧道监控设施等
 
42440000
 
李先生
 

 
 
第二中标候选人:
投标人名称
中咨泰克交通工程集团有限公司
标段号
KSJD-2
统一社会信用代码
911101081020942049
工期
175日历天
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
安全目标
落实安全责任,确保本工程施工过程中各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故,不发生责任交通伤亡事故,严格落实维护社会稳定的各项措施。
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目经理
张涛
机电工程一级
建造师、安全生产考核合格 B 证
京 1112009201015891、京交安 B(12)
G00502
地铁通信
高级工程师
项目总工
薛赞玉
安全生产考核合格 B 证
京交安 B(12)G00505
铁道通信工程
 
高级工程师
 
单位业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
广西桂三高速公路有限公司
广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目 GSJD标段(机电工程)
2017-04-18
2019-03-15
/
高速公路
551753140
杨国忠
京新高速公路张家口管理处
 
河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路机电工程施工
2018-09-30
2019-10-16
/
高速公路
98654812
李伟华
湖北交投洪监高速公路有限公司
 
武汉至监利高速公路洪湖至监利段机电工程设计施工总承包第HJJD-1 合同段
2018-10-30
 
2020-11-19
/
高速公路
83487001
周育堂
河北承德承秦高速公路管理处
承德至秦皇岛高速公路承德段项目机电工程施工 JD-1 合同段
2011-08-01
2018-12-06
/
高速公路
77000005
姜立辉
山西省朔州高速公路有限责任公司
西纵高速公路右玉至平鲁段机电及消防工程第JD1 标段
2018-06-26
2019-05-15
/
高速公路
63934025
毕鹏
宁夏银百高速公路建设管理有限公司
银川至百色公路宁东至甜水堡段机电工程(第二阶段)第二标段
2020-07-01
2021-10-01
/
高速公路
46571105
张欣
江苏省交通工程建设局
淳高速公路机电工程施工项目 LYG-91标段
2020-07-11
2020-09-04
/
高速公路
30215500
赵静
项目经理业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
湖北交投洪监高速公路有限公司
武汉至监利高速公路洪湖至监利段机电工程设计施工总承包第HJJD-1 合同段
2018-10-30
2020-11-19
/
高速公路
83487001
周育堂
宁夏银百高速公路建设管理有限公司
银川至百色公路宁东至甜水堡段机电工程(第二阶段)第二标段
2020-07-01
2021-10-01
/
高速公路
46571105
张欣
江苏省交通工程建设局
苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程施工项目CX-WX-91-2 标段
2021-07-29
2021-12-28
/
高速公路
136235620
赵静
项目总工业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
天津高速公路集团有限公司
蓟汕高速公路(京津高速~港城大道)工程公路机电工程 13 标段
2015-11-13
2017-05-09
/
高速公路
53422800
刘强
浙江台州市沿海高速公路有限公司
浙江省台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)机电工程第JD02 标段
2018-02-05
2021-08-03
/
高速公路
122990362
孔方桂
江苏省交通工程建设局
 
溧阳至高淳高速公路机电工程施工项目 LYG-91标段
2020-07-11
2020-09-04
/
高速公路
30215500
赵静

第三中标候选人:
投标人名称
广西交科集团有限公司
标段号
KSJD-2
统一社会信用代码
9145000049850597XR
工期
175日历天
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。
安全目标
落实安全责任,确保本工程施工过程中各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故,不发生责任交通伤亡事故,严格落实维护社会稳定的各项措施。
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目经理
朱其义
一级建造师注册证书/安全生产考核合格证

1452017201708338/桂交安B(12)G06801
智能交通
高级工程师
项目总工
沈欣
安全生产考核合格证
桂交安B(12)G06811
交通机电设备
高级工程师
单位业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
广西新柳南高速公路有限公司
广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工
2020年10月28日
2021年12月30日
/
柳州经合山至南宁高速公路合同段起点为桩号K0+000,终点为桩号K200+019,全长200.019公里,连接线长约113.367公里;为新建高速公路双向四车道,设计速度为120公里/小时。主要工程量包含全线监控设施、通信设施(含通信管道埋设及人手孔)、收费设施、供电照明设施、隧道机电设施工程(含消防、通风、供配电、照明、监控)的设备供货(含软件提供)、运输、交付、安装、调试、完工测试,试运营及管理操作的培训,竣工文件、缺陷责任期及相关服务等。
768456667
唐修益
广西崇瑞高速公路有限公司
广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程
2019年08月16日
2020年07月02日
/
广西崇左至水口高速公路全长94.11公里,为新建高速公路双向四车道,设计时速100公里/小时。其中西环段起点为RK0+000,终点为RK16+728.661。主线段起点K0+000,终点为K77+382.308。项目主线共有2座分离式隧道:其中上金隧道左洞长3015m、右洞长3006m;陇禁隧道左洞长351m、右洞长330m。全线设置亭心、马安、崇左西、上金、龙州、下冻6 处互通式立交。设置3处匝道收费站及1处主线收费站。包含本项目的监控、通信、收费综合系统及隧道机电设施工程(含消防、通风、供配电、照明)的设备供货(含软件提供)施工。
139149735
胡文学
广西乐百高速公路有限公司
广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程
2019年7月1日
2020年5月31日
/
本项目路线全长169.987公里,其中那暮至永乐段16.067公里与汕头至昆明国家高速公路共线,项目实际建设里程153.920公里。主要工程量包含全线监控、通信(含通信管道埋设及人手孔)、收费、低压供配电、照明、隧道机电(含隧道监控、其他附属机电工程)、收费岛土建等分部工程的工程设施的设备供货、运输、交付、安装、调试、完工测试、试运营及管理操作的培训,竣工文件和缺陷责任期等全套服务,为新建高速公路双向四车道。
354319485
黄剑
广西北部湾投资集团有限公司
广西贵港至合浦高速公路监控、通信、收费综合系统工程
2017年5月17日
2018年7月19日
/
新建高速公路,起讫桩号(主线)K0+000~K142+840,路线全长142.975公里,全线7个收费站、3处服务区、2个停车区、1处监控、通信、收费分中心等,包括监控、通信、收费(含44条车道的土建)、供配电、照明系统。
8826000000
朱坚和
广西河百高速公路有限公司
广西壮族自治区河池至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工
2018年5月16日
2019年3月26日
/
新建高速公路,里程起讫桩号为:K0+569.06~ K179+086,路线全长179.1797公里,新建高速公路双向四车道,包含监控、通信、收费系统、供配电系统和照明系统的工程内容。
343830000
黎水昌
项目经理业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
广西交通投资集团有限公司
广西交通投资集团有限公司取消高速公路省界收费站系统工程施工总承包
2019年8月18日
2020年12月16日
/
项目实施涉及里程3527公里,运营公司8个,路段33个,省界虚拟站32处,路段中心8个,门架系统504套,收费站197个,车道改造795条,入口拒超系统189个,8芯光缆558570米,各型号电缆548690米。其中路段中心系统含南宁、柳州、百色、玉林、梧州、河池、钦州、崇左8个路段中心系统改造;收费站计算机系统含197个收费站计算机系统改造;入口拒超系统含189个入口拒超系统改造;MTC车道改专用ETC车道系统含399条车道改造。MTC车道改混合车道系统含396条车道改造。ETC门架系统含458套门架系统(2+1)建设,4套门架系统(3+1)建设,40套门架系统(4+1)建设,2套门架系统(5+1)建设。其他含光、电缆、门架供电系统、系统调试、系统软件及安全培训等内容。
1717506613
周文
广西新恒通高速公路有限公司
贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)K359+000~K478+106.287(含连接线)段机电工程)
2021年1月11日
2021年11月20日
/
本合同段为新建高速公路,路线全长119.129公里(K359+000~K478+106.287),双向4车道,沿线道路交叉设置7个互通,2个服务区,5个收费站,2个停车区,隧道管理站1处,高速公路管理中心1处,全线共计桥梁82座,涵洞385道,隧道32座,连接线2条(均为二级路,大化连接线11.4661公里,都阳连接线5.8109公里),支线2条(均为三级路,百马支线4.7032公里,渡口支线3.4832公里)。主要工程量包含全线监控、通信(含通信管道埋设及人手孔)、收费、供配电、照明、隧道机电(含隧道监控、其他附属机电工程)、收费站、服务区土建等分部工程的工程的工程设施的设备供货、运输、交付、安装、调试、完工测试、试运营及管理操作的培训,竣工文件和缺陷责任期等全套服务。
1024435644
陈开群
广西北部湾投资集团有限公司
沿海高速公路改扩建一期工程预留起点路段及主线收费站
2015年11月15日
2017年1月18日
/
主要工程量:包含监控、通信、收费、供配电照明系统工程的工艺及软件设计、设备采购、运输、安装调试、完工测试、试运营、管理操作的培训,竣工文件和缺陷责任期的服务。
22812261
朱坚和
项目总工业绩
发包人名称
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
发包人项目负责人
广西崇瑞高速公路有限公司
广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程
2019年8月16日
2020年7月2日
/
广西崇左至水口高速公路全长94.11公里,为新建高速公路双向四车道,设计时速100公里/小时。其中西环段起点为RK0+000,终点为RK16+728.661。主线段起点K0+000,终点为K77+382.308。项目主线共有2座分离式隧道:其中上金隧道左洞长3015m、右洞长3006m;陇禁隧道左洞长351m、右洞长330m。全线设置亭心、马安、崇左西、上金、龙州、下冻6 处互通式立交。设置3处匝道收费站及1处主线收费站。包含本项目的监控、通信、收费综合系统及隧道机电设施工程(含消防、通风、供配电、照明)的设备供货(含软件提供)施工。
139149735
胡文学
广西红河高速公路有限公司
广西壮族自治区来宾至马山高速公路(交通机电工程)
2014年8月11日
2016年6月18日
/
公路主线全长114.5公里,隧道13座,互通式立交7处,其中机电工程包括通信系统、收费系统、监控系统、隧道监控、通风、消防、供配电和照明设施工程,以及沿线管理区、收费站、服务区、停车区的供配电、照明设施工程。
191875398
唐修益
广西河百高速公路有限公司
广西壮族自治区河池至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工
2018年5月16日
2019年3月26日
/
新建高速公路,里程起讫桩号为:K0+569.06~ K179+086,路线全长179.1797公里,新建高速公路双向四车道,包含监控、通信、收费系统、供配电系统和照明系统的工程内容。
343830000
黎水昌
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
综合评标得分或备注
江苏长天智远交通科技有限公司
投标文件签章不满足招标文件要求
投标文件编制中法定代表人未按招标文件 3.7.3 第(5)进行签章,不符合此条款。
否决投标
其他需说明事项
/
监督部门名称及联系电话
喀什地区交通运输局:0998-2964151
喀什地区农村公路建设管理养护办公室:免费注册即可查看
异议投诉注意事项
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
详情请访问原网页!
返回顶部