中标
宣汉国家森林公园五马归槽景区碑河下木桥河沟及中子沟游步道建设工程施工标段中标公示
金额
280.26万元
项目地址
-
发布时间
2018/12/21
公告摘要
项目编号-
预算金额280.26万元
招标联系人-
招标代理机构四川福钦建工集团有限公司
代理联系人-028-86762961
中标联系人林恒
公告正文
宣汉国家森林公园五马归槽景区碑河下木桥河沟及中子沟游步道建设工程评标结果公示
项目及标段名称 宣汉国家森林公园五马归槽景区碑河下木桥河沟及中子沟游步道建设工程施工标段 项目业主国有宣汉县五马林场 项目业主联系电话0818-5223723招标人国有宣汉县五马林场招标人联系电话0818-5223723招标代理机构四川福钦建工集团有限公司招标代理机构联系电话 028-86762961开标地点开标厅2开标时间2018/12/20 9:30:00公示期2018年12月24日到2018年12月26日投标最高限价(元) 2,889,300
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 2802611.00 2841088.05 无第二名 四川汇源顺建设工程有限公司 2874851.00 2916352.35 无第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人林恒建筑工程二级,市政公用工程二级,00912775,土木工程无职称项目技术负责人向卫东中级,川建厅中13853,市政工程工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张舒蓉市政公用工程二级,01044979,市政工程工程师项目技术负责人徐建利中级,工-95765,市政工程工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无
第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人攀枝花市城市建设投资经营有限公司 攀枝花市实验学校北校门和完善周边市政设施建设项目2016/12/1 0:00:002017/3/30 0:00:00建大门工程70㎡,道路工程、挡墙工程、垃圾房工程、地面硬化工程、天桥工程、防护屏障工程、文化墙、花池、绿化工程以及安防监控系统等3792864.00林恒 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 技术负责人攀枝花市城市建设投资经营有限公司 攀枝花市实验学校北校门和完善周边市政设施建设项目2016/12/1 0:00:002017/3/30 0:00:00建大门工程70㎡,道路工程、挡墙工程、垃圾房工程、地面硬化工程、天桥工程、防护屏障工程、文化墙、花池、绿化工程以及安防监控系统等3792864.00冯旺 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人无 \无无无无无 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人重庆得劲房地产开发有限公司 重庆市涪陵区五保供养服务中心(社会福利院)附属工程2018/5/28 0:00:002018/9/6 0:00:00工程量清单及施工图所示全部内容13289500.00张舒蓉 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 技术负责人重庆得劲房地产开发有限公司 重庆市涪陵区五保供养服务中心(社会福利院)附属工程2018/5/28 0:00:002018/9/6 0:00:00工程量清单及施工图所示全部内容13289500.00邓彬 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人无 \无无无无无 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人无 \无无无无无 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 技术负责人无 \无无无无无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元) 项目负责人无 \无无无无无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 成都鼎鑫盛建筑工程有限公司 投标保证格式未满足投标人须知3.7.1条的 投标保证格式未满足投标人须知3.7.1条的 四川省亿鑫建筑工程有限公司 项目经理谯梅的社保单位编号与技术负责人、其他主要人员的社保单位编号不一致,评审委员会对此提出质疑,要求投标单位四川省亿鑫建筑工程有限公司提供书面材料及相关证明予以确认,被质疑单位在规定时间内提供了材料,但提供的材料不能证明CZ5117010180和179907780000为同一个单位的社保编号,未按要求回复,回复不予采信,按废标处理。 项目经理谯梅的社保单位编号与技术负责人、其他主要人员的社保单位编号不一致,评审委员会对此提出质疑,要求投标单位四川省亿鑫建筑工程有限公司提供书面材料及相关证明予以确认,被质疑单位在规定时间内提供了材料,但提供的材料不能证明CZ5117010180和179907780000为同一个单位的社保编号,未按要求回复,回复不予采信,按废标处理。 无其它需公示的内容 无评标委员会成员名单
姓名:2徐廷坚
单位:达州水文局
姓名:余波
单位:四川天成
姓名:32向俊
单位:万源市建筑设计院
姓名:42何淼
单位:达川区水利工程质安站
姓名:52王良琼
单位:四川神州
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宣汉县发展和改革局联系电话:0818-5223759 行业主管部门:宣汉县招标站联系电话:0818-5231708异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部