中标
2020年杭锦旗锡尼镇高标准农田建设项目(高效节水灌溉)施工三标段中标候选人公示
金额
869.13万元
项目地址
-
发布时间
2020/12/25
公告摘要
项目编号a1506011506002731002
预算金额1016.64万元
招标公司杭锦旗高标准农田项目建设管理处
招标联系人高磊
招标代理机构内蒙古众联工程项目管理有限责任公司
代理联系人-
中标公司安徽新建控股集团有限公司869.13万元
中标联系人何健
公告正文
Report
2020年杭锦旗锡尼镇高标准农田建设项目(高效节水灌溉)施工三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 杭锦旗高标准农田项目建设管理处 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古众联工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 2020年杭锦旗锡尼镇高标准农田建设项目(高效节水灌溉) | ||||
招标项目编号 | A1506011506002731002 | ||||
标段(包)名称 | 施工三标段 | ||||
标段(包)编号 | A1506011506002731002001 | ||||
开标时间 | 2020年12月21日 15时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2020年12月25日 至 2020年12月29日 | ||||
发布媒介 | 《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 | ||||
最高限价 | 10166435.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 安徽新建控股集团有限公司 | ||||
投标报价 | 8691353.0000元 | ||||
工期(交货期) | 61 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 何健 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师注册证编号:皖 234131451140;执业证编号:0036800;安全考核合格证编号:皖水安 B(2016)00935 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张娟 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证号:FGY20162956) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、 1.项目名称:额尔古纳市农牧业局呼伦贝尔市额尔古纳市2018年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工呼伦贝尔市额尔古纳市2018年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工(第一标段) 2.发包人名称:额尔古纳市农牧业局 3.合同价格:4532094.00 元 4.合同签订日期:2018年10月10日 二、 1.项目名称:科左中旗 2019 年农业高效节水(高标准农田)工程第十标段 2.发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局-科尔沁左翼中旗水务局 3.合同价格:10367800.00 元 4.合同签订日期:2019年06月12日 三、 1.项目名称:扎兰屯市小型农田水利项目建设管理处扎兰屯市2018年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目扎兰屯市2018 年全国新增千亿斤粮食生产 | ||||
能力规划田间工程建设项目施工二标段 2.发包人名称:扎兰屯市小型农田水利项目建设管理处 3.合同价格:6757900.00 元 4.合同签订日期:2018年11月24日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(证号:SGL20193401086):曹云鹏;资格或职称://;专业://; (2)施工员(证号:SGL20193401090):杨兵举;资格或职称://;专业://; (3)材料员(证号:SGL20193401094):汪明;资格或职称://;专业://; (4)质检员(证号:SGL20163400556):阮朋;资格或职称://;专业://; (5)安全员(证号:SGL20193401218):任汉文;资格或职称:安全生产考核合格证(证号:皖水安C(2019)01425);专业://; (6)造价员:程笑燕;资格或职称:全国建设工程造价员资格证书(证号:水利123400034);专业:水利; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 四子王旗浩淼水利水电工程有限公司 | ||||
投标报价 | 8753306.3400元 | ||||
工期(交货期) | 61 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘秀清 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师证号:蒙 215161738112;执业资格证证号:NMG0054843;安全考核合格证证号:蒙水安 B(2017)00211 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 罗全亮 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师证号:201512335 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、 1.项目名称:2016 年高标准基本农田建设项目(十五标段 2016 年兴安盟科右中旗杜尔基镇乌兰化嘎查高标准基本农田建设项目) 2.发包人名称:科尔沁右翼中旗国土资源局 3.合同价格:7300886.00 元 | ||||
4.合同签订日期:2017年 11月6日 二、 1.项目名称:2019 年乌兰察布市四子王旗吉生太等四个乡镇高标准农田建设项目 2.发包人名称:四子王旗农牧和科技局 3.合同价格:17371169.00 元 4.合同签订日期:2020年 3月23日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(蒙SL-20200728):罗晓飞;资格或职称://;专业://; (2)施工员(蒙SL-20200726):王永强;资格或职称://;专业://; (3)质检员(蒙SL-20200727):崔金柱;资格或职称://;专业://; (4)材料员(蒙SL-20200729):田永财;资格或职称://;专业://; (5)安全员(蒙SL-20200721):王占威;资格或职称:安全生产考核合格证号:蒙水安 C202000118;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南长锦建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 8757370.0000元 | ||||
工期(交货期) | 61 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 丁光耀 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师注册证证号:豫241151576453;资格证证号:0092609;安全考核合格证证号:豫水安 B(2015)01291 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 余雪亚 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证号:C2019095005810140026) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 一、 1.项目名称:长丰县造甲乡 2019 年高标准农田建设项目三标段 2.发包人名称:长丰县造甲乡人民政府 3.合同价格:13377730.08 元 4.合同签订日期:2019年11月26日 二、 1.项目名称:舞钢市 2019 年 10 万亩高标准农田建设项目 | ||||
2.发包人名称:舞钢市城乡开发建设投资有限公司 3.合同价格:39650787.27 元 4.合同签订日期:2019.12.30 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质检员(证号:SGL20164101277):牛焕玲;资格或职称://;专业://; (2)资料员(证号:SGL20174101794):於文荣;资格或职称://;专业://; (3)材料员(证号:SGL20184101548):张飞虎;资格或职称://;专业://; (4)安全员(证号:SGL20184102068):张菲菲;资格或职称:安全考核合格证书(证号:豫水安C2018)00874);专业://; (5)施工员(证号:SGL20184100355):李云龙;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古泰霖水利水电工程有限公司 | 未提供2项已完成400万元以上工程施工业绩。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2中资格评审 标准中业绩要求的规定。 | ||
2 | 内蒙古驰通建设工程有限公司 | 未提供2项已完成400万元以上工程施工业绩。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2中资格评审 标准中业绩要求的规定。 | ||
3 | 许昌金泰建设工程有限公司 | 项目负责人安全考核合格证不在有效期内。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标 准项目负责人要求的规定。 | ||
4 | 内蒙古鸿基建设工程有限责任公司 | 未提供2项已完成400万元以上工程施工业绩。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2中资格评审 标准中业绩要求的规定。 | ||
5 | 内蒙古德鸿建设工程有限公司 | 未提供2项已完成400万元以上工程施工业绩。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2中资格评审 标准中业绩要求的规定。 | ||
6 | 内蒙古景泽水利水电工程有限公司 | 投标文件第12页的已标价工程量清单缺项,与招 标文件给定的工程量清单不符。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3中响应性评 审标准中已标价工程量清单的规定。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:15847302444 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:孙芳,联系电话:18548706199。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
返回顶部