中标
台州市一江两岸协同发展示范区暨创新创业智汇谷项目(市政配套设施建设工程)保险服务候选公示
金额
-
项目地址
广东省
发布时间
2024/01/05
公告摘要
公告正文
重点建设项目中标候选人公示单
台州城投工程管理有限公司(招标人1)、中铁隧道局集团有限公司
(招标人2)、中铁第六勘察设计院集团有限公司(招标人3)台州市
一江两岸协同发展示范区暨创新创业智汇谷项目(市政配套设施建设
工程)保险服务,备案登记号:台重点招备[2023 066 号,经评标委
员会评审,结果公示如下:
中标候选人
企业名称 | 中国人民财产保险股份有限公司浙江省分公司 |
中标价 | 免费注册即可查看元 |
工期 | 符合招标文件要求 |
质量 | 合格 |
公示时间 | 2024年1月5日~2024年1月8日 |
中标候选人业绩
业绩对象名称 | 业绩名称 |
承保业绩1 | 业绩名称:金丽温高速公路东延线工程项目保险服务标 段 投保人:温州金丽温高速公路东延线有限公司 保险金额:46.2769亿 合同签订时间:2020年7月 证明材料:保险合同 |
承保业绩2 | 业绩名称:杭金衢高速至杭绍台高速联络线(杭金衢高 速公路柯桥联络线)工程建筑安装工程一切险及第三者 责任险保险项目 投保人:绍兴市柯桥区交通投资建设有限公司 保险金额:44.9692亿元 合同签订时间:2021年4月 证明材料:保险合同 |
业绩名称:杭州中环柯桥段高架桥改建工程建筑一切险 及第三者责任险保险项目 承保业绩3 团有限公司 合同签订时间:2020年1月 证明材料:保险合同 | 投保人:绍兴市柯桥区交通投资建设有限公司、浙江交 工集团股份有限公司、 上海公路桥梁(集团)有限公司、中国公路工程咨询集 保险金额:27.9515亿元 |
险项目 理赔业绩1 | 业绩名称:杭绍台高速公路工程绍兴金华段(第 HST-TJ04-10标段)建筑工程一切险及第三者责任险保 投保人:绍兴市高速公路建设指挥部办公室 理赔金额:2130万元 出险日期:2019年8月10日 出险日期:保险合同、赔款费用计算书 |
理赔业绩2 | 业绩名称:台州市域铁路S1线一期工程温岭市境内段 建筑/安装工程一切险、第三者责任保险项目 投保人:台州市轨道交通建设开发有限公司 理赔金额:1190万元 出险日期:2019年8月10日 出险日期:保险合同、赔款费用计算书 |
无效标情况
企业名称 | 无效标情形 |
中国太平洋财产保险 股份有限公司台州中 心支公司 | 该单位提供的《业务授权书》授权方(总公司)未盖单 位公章及法定代表人未签字或盖章。根据招标文件第 章“投标人须知”26.1.2条款“(1)电子投标文件组成 不符合第一章“投标人须知”第13项规定;(13.1本招 标项目的电子投标文件组成详见本须知前附表第8项 (9)证书材料)”,按无效标处理。 |
中国大地财产保险股 份有限公司台州中心 支公司 | 该单位提供的《拟投入人员一览表》中蒋海娟与投标 人签订的劳动合同已过期。根据招标文件第一章“投标 人须知”26.1.2条款“(1)电子投标文件组成不符合第 一章“投标人须知”第13项规定;,按无效标处理。 |
该单位提供的《拟投入人员一览表》中的项目负责人 沈蕾,未提供与投标人签订的劳动合同。根据招标文件 浙商财产保险股份有 限公司台州中心支公 第一章“投标人须知”26.1.2条款“(1)电子投标文件 司 组成不符合第一章“投标人须知”第13项规定;”,按 |
无效标处理。 单位提供的《拟投入人员一览表》中徐杨与投标人签 太平财产保险有限公 订的劳动合同已过期。根据招标文件第一章“投标人须 司台州中心支公司 知”26.1.2条款“(1)电子投标文件组成不符合第一章 “投标人须知”第13项规定;”,按无效标处理。 |
异议渠道:建经投资咨询有限公司,受理电话:0576-88550017
公示投诉、举报受理部门:台州市发展和改革委员会,受理电话:
0576-886868公面
招标代理机构(盖童) 招标人(盖章
招标监
2024年1月5日
返回顶部