中标
政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目桩基检测中标候选人公示
金额
67.62万元
项目地址
福建省
发布时间
2024/03/13
公告摘要
项目编号e3507250701800198001
预算金额67.62万元
招标代理机构锐驰项目管理有限公司
代理联系人小宋17360966652
中标联系人赵俊
公告正文
全国公共资源交易平台

政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目桩基检测中标候选人公示

发布时间:2024-03-13 16:57信息来源:原文链接地址

中标候选人公示暨中标结果公示

                                                                                招标项目编号:E3507250701800198001

本招标项目于2024年03月13日 08:30:00时在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目桩基检测

招标人: 福建省政和经济开发区经营管理有限公司

建设规模:对政和经济开发区标准化厂房及基础配套设施建设项目桩基检测建设项目桩基检测包含单桩竖向抗压静载荷试验、单桩竖向抗拔静载荷试验、声波透射法、浅层平板载荷试验、高应变、低应变试验等。具体内容详见第五章 技术标准和检测要求。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:张成昭(主任专家)、魏明仔、郑武、吴秀兰、陈斌

评标办法:简易评标法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省环宇工程质量检测有限公司

检测员不在有效期不符合招标文件投标须知前附表3.1投标人资格条件)

/

福州市建筑工程检测中心有限公司

未缴纳电子保函((不符合招标文件投标须知前附表17.1.3条款)

 /

福建中达建筑检测有限公司

CMA认证资质不符合招标文件投标须知前附表3.1投标人资格条件)

 /

4第一中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:宁德市昌泰工程检测有限公司

项目负责人:  赵俊   证书编号: 342401198310016513

投标总报价:676200元   检测周期:检测服务周期为20日历天

5、公示时间

公示期为2024年03月13日至2024年03月25日。根据闽发改法规〔2018〕444号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

6、联系方式

招标人: 福建省政和经济开发区经营管理有限公司

地址:福建省南平市政和经济开发区

电子邮箱:  /

电话:18054909699 ,传真:/

联系人:倪工

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

地址:政和县直街14号2层

电话:17360966652

联系人:小宋

招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局

地址:政和县胜利街319号

联系电话:0599-3321767

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

0二四年三月十三日

 

返回顶部