中标
新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目评标报告
金额
28100万元
项目地址
广东省
发布时间
2024/12/04
公告摘要
项目编号-
预算金额28100万元
招标公司-
招标联系人-
中标公司广东新州发展有限公司28100万元
中标联系人-
公告正文

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目


截止至2024年12月03日09时30分4家投标单位大洲设计咨询集团有限公司、广东唐洲建设工程有限公司、广东航诚建设工程有限公司、广东新州发展有限公司按规定递交了投标文件。

评标委员会共5名专家,5名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委2(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委3(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委4(肇庆市公共资源交易中心四会分中心副场)、评委5(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场),评标委员会选举评委5为评标委员会主任。

根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,广东唐洲建设工程有限公司不通过原因为根据招标文件评标办法前附表2.1.3条响应性评审标准,该公司未提交2021年度经审计的财务报告复印件,不符合招标文件的要求。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:


                评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

广东新州发展有限公司

20.00

37.00

29.07

86.07

1

广东航诚建设工程有限公司

13.00

25.40

30.00

68.40

2

大洲设计咨询集团有限公司

5.00

21.80

29.08

55.88

3

根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:

第一中标候选人:广东新州发展有限公司,投标报价为281000000.00元;;

第二中标候选人:广东航诚建设工程有限公司,投标报价为290000000.00元;;

第三中标候选人:大洲设计咨询集团有限公司,投标报价为281100000.00元;。

附表

1     综合得分及排名表

2     资格评审表

2-1    资格评审汇总表

3     形式评审与响应性评审表

3-1    形式评审与响应性评审表汇总表

4     商务部分评分表

4-1    商务部分得分汇总表

5     技术部分评分表

5-1    技术部分得分汇总表

 

评委主任签名:d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651  

 

评标委员会成员签名:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253、997cda4200324e188b633812c05bd241、9cca091bef194509890eb656140d0452、ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec

 

 

2024年12月03日


新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
综合得分及排名表

                评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

广东新州发展有限公司

20.00

37.00

29.07

86.07

1

广东航诚建设工程有限公司

13.00

25.40

30.00

68.40

2

大洲设计咨询集团有限公司

5.00

21.80

29.08

55.88

3

第一中标候选人

广东新州发展有限公司

投标报价(元)

281000000.00元;

第二中标候选人

广东航诚建设工程有限公司

投标报价(元)

290000000.00元;

第三中标候选人

大洲设计咨询集团有限公司

投标报价(元)

281100000.00元;

评标委员会确认意见    根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:广东新州发展有限公司为第一中标候选人;广东航诚建设工程有限公司为第二中标候选人,大洲设计咨询集团有限公司为第三中标候选人。                

评委主任签名:d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651                

评标委员会成员签名:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253、997cda4200324e188b633812c05bd241、9cca091bef194509890eb656140d0452、ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec            
2024年12月03日

 

资格评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
营业执照与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

其他符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253            

日期:2024年12月03日

 

资格评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
营业执照与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

其他符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:997cda4200324e188b633812c05bd241            

日期:2024年12月03日

 

资格评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
营业执照与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

其他符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:9cca091bef194509890eb656140d0452            

日期:2024年12月03日

 

资格评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
营业执照与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

其他符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec            

日期:2024年12月03日

 

资格评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
营业执照与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

其他符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651            

日期:2024年12月03日

 

资格评审汇总表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
序号   投标人名称
评委      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司

1

评委1

通过

通过

通过

通过

2

评委2

通过

通过

通过

通过

3

评委3

通过

通过

通过

通过

4

评委4

通过

通过

通过

通过

5

评委5

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253、997cda4200324e188b633812c05bd241、9cca091bef194509890eb656140d0452、ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec、d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651            

日期:2024年12月03日

 

形式与响应评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.2 要求

通过

通过

通过

通过

其他要求符合招标文件要求

通过

不通过。未按照招标文件有关财务状况要求提供2021年度经审计的财务报告复印件

通过

通过

报价唯一只有一个报价

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

实质性响应符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

有偿使用期限符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 要求

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 要求

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

评委签字:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253            

日期:2024年12月03日

 

形式与响应评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.2 要求

通过

通过

通过

通过

其他要求符合招标文件要求

通过

不通过。未按照招标文件对财务状况的要求提交2021年度经审计的财务报告复印件。

通过

通过

报价唯一只有一个报价

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

实质性响应符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

有偿使用期限符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 要求

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 要求

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

评委签字:997cda4200324e188b633812c05bd241            

日期:2024年12月03日

 

形式与响应评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.2 要求

通过

通过

通过

通过

其他要求符合招标文件要求

通过

不通过。财务状况表没有按招标文件提供2021年经计的财务报告复印件

通过

通过

报价唯一只有一个报价

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

实质性响应符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

有偿使用期限符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 要求

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 要求

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

评委签字:9cca091bef194509890eb656140d0452            

日期:2024年12月03日

 

形式与响应评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.2 要求

通过

通过

通过

通过

其他要求符合招标文件要求

通过

不通过。未按招标文件要求提交2021年年度经审计的财务报告复印件

通过

通过

报价唯一只有一个报价

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

实质性响应符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

有偿使用期限符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 要求

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 要求

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

评委签字:ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec            

日期:2024年12月03日

 

形式与响应评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 要求

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.2 要求

通过

通过

通过

通过

其他要求符合招标文件要求

通过

不通过。未按招标文件要求提供2021年度经审计的财务报告复印件。

通过

通过

报价唯一只有一个报价

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

实质性响应符合招标文件要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台检测投标文件不存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

有偿使用期限符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 要求

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 要求

通过

通过

通过

通过

投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

评委签字:d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651            

日期:2024年12月03日

 

形式与响应评审汇总表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
序号     投标人名称
评委      
大洲设计咨询集团有限公司广东唐洲建设工程有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司

1

评委1

通过

不通过

通过

通过

2

评委2

通过

不通过

通过

通过

3

评委3

通过

不通过

通过

通过

4

评委4

通过

不通过

通过

通过

5

评委5

通过

不通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过。根据招标文件评标办法前附表2.1.3条响应性评审标准,该公司未提交2021年度经审计的财务报告复印件,不符合招标文件的要求。

通过

通过

评委签字:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253、997cda4200324e188b633812c05bd241、9cca091bef194509890eb656140d0452、ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec、d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651            

日期:2024年12月03日

 

商务评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
平均资产负债率投标人近三年(2021年度~2023年度)平均资产负债率进行评分(8分):(1)平均资产负债率≤50%,得8分;(2)50%<平均资产负债率≤75%,得5分;(3)75%<平均资产负债率,得1分。(资产负债率=负债总额/资产总额×100%)注:①须提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表复印件,并加盖投标人公章,否则不予认可。②投标人不按要求提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表的,不参与评分。

8

1.0000

8.0000

8.0000

企业总资 产1、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计≥20000万元的,得5分;2、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)15000万元≤平均资产合计<20000万元的,得3分;3、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)10000万元≤平均资产合计<15000万元的,得2分;4、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计<10000万元的,得1分;注:须提供2021、2022、2023年度经会计师事务所审计的财务报表扫描件。资产合计以经会计师事务所审计的财务报表载明的数据为准。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。

5

3.0000

1.0000

5.0000

企业管理制度健全根据投标人提供的企业管理制度进行评审:1、企业管理制度健全,管理措施优秀的得7分;2、企业管理制度较为齐全,管理措施较好的得4分;3、企业管理制度一般,管理指施一般的得1分;4、不提供者不得分。注:须提供上述相关证明文件扫描件并加盖公章。不按要求提供者不得分。

7

1.0000

4.0000

7.0000

合计

20

5.0000

13.0000

20.0000

评委签字:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253            

日期:2024年12月03日

 

商务评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
平均资产负债率投标人近三年(2021年度~2023年度)平均资产负债率进行评分(8分):(1)平均资产负债率≤50%,得8分;(2)50%<平均资产负债率≤75%,得5分;(3)75%<平均资产负债率,得1分。(资产负债率=负债总额/资产总额×100%)注:①须提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表复印件,并加盖投标人公章,否则不予认可。②投标人不按要求提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表的,不参与评分。

8

1.0000

8.0000

8.0000

企业总资 产1、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计≥20000万元的,得5分;2、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)15000万元≤平均资产合计<20000万元的,得3分;3、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)10000万元≤平均资产合计<15000万元的,得2分;4、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计<10000万元的,得1分;注:须提供2021、2022、2023年度经会计师事务所审计的财务报表扫描件。资产合计以经会计师事务所审计的财务报表载明的数据为准。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。

5

3.0000

1.0000

5.0000

企业管理制度健全根据投标人提供的企业管理制度进行评审:1、企业管理制度健全,管理措施优秀的得7分;2、企业管理制度较为齐全,管理措施较好的得4分;3、企业管理制度一般,管理指施一般的得1分;4、不提供者不得分。注:须提供上述相关证明文件扫描件并加盖公章。不按要求提供者不得分。

7

1.0000

4.0000

7.0000

合计

20

5.0000

13.0000

20.0000

评委签字:997cda4200324e188b633812c05bd241            

日期:2024年12月03日

 

商务评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
平均资产负债率投标人近三年(2021年度~2023年度)平均资产负债率进行评分(8分):(1)平均资产负债率≤50%,得8分;(2)50%<平均资产负债率≤75%,得5分;(3)75%<平均资产负债率,得1分。(资产负债率=负债总额/资产总额×100%)注:①须提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表复印件,并加盖投标人公章,否则不予认可。②投标人不按要求提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表的,不参与评分。

8

1.0000

8.0000

8.0000

企业总资 产1、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计≥20000万元的,得5分;2、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)15000万元≤平均资产合计<20000万元的,得3分;3、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)10000万元≤平均资产合计<15000万元的,得2分;4、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计<10000万元的,得1分;注:须提供2021、2022、2023年度经会计师事务所审计的财务报表扫描件。资产合计以经会计师事务所审计的财务报表载明的数据为准。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。

5

3.0000

1.0000

5.0000

企业管理制度健全根据投标人提供的企业管理制度进行评审:1、企业管理制度健全,管理措施优秀的得7分;2、企业管理制度较为齐全,管理措施较好的得4分;3、企业管理制度一般,管理指施一般的得1分;4、不提供者不得分。注:须提供上述相关证明文件扫描件并加盖公章。不按要求提供者不得分。

7

1.0000

4.0000

7.0000

合计

20

5.0000

13.0000

20.0000

评委签字:9cca091bef194509890eb656140d0452            

日期:2024年12月03日

 

商务评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
平均资产负债率投标人近三年(2021年度~2023年度)平均资产负债率进行评分(8分):(1)平均资产负债率≤50%,得8分;(2)50%<平均资产负债率≤75%,得5分;(3)75%<平均资产负债率,得1分。(资产负债率=负债总额/资产总额×100%)注:①须提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表复印件,并加盖投标人公章,否则不予认可。②投标人不按要求提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表的,不参与评分。

8

1.0000

8.0000

8.0000

企业总资 产1、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计≥20000万元的,得5分;2、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)15000万元≤平均资产合计<20000万元的,得3分;3、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)10000万元≤平均资产合计<15000万元的,得2分;4、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计<10000万元的,得1分;注:须提供2021、2022、2023年度经会计师事务所审计的财务报表扫描件。资产合计以经会计师事务所审计的财务报表载明的数据为准。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。

5

3.0000

1.0000

5.0000

企业管理制度健全根据投标人提供的企业管理制度进行评审:1、企业管理制度健全,管理措施优秀的得7分;2、企业管理制度较为齐全,管理措施较好的得4分;3、企业管理制度一般,管理指施一般的得1分;4、不提供者不得分。注:须提供上述相关证明文件扫描件并加盖公章。不按要求提供者不得分。

7

1.0000

4.0000

7.0000

合计

20

5.0000

13.0000

20.0000

评委签字:ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec            

日期:2024年12月03日

 

商务评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
平均资产负债率投标人近三年(2021年度~2023年度)平均资产负债率进行评分(8分):(1)平均资产负债率≤50%,得8分;(2)50%<平均资产负债率≤75%,得5分;(3)75%<平均资产负债率,得1分。(资产负债率=负债总额/资产总额×100%)注:①须提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表复印件,并加盖投标人公章,否则不予认可。②投标人不按要求提供2021、2022、2023年经会计师事务所或审计机构出具的审计财务报表的,不参与评分。

8

1.0000

8.0000

8.0000

企业总资 产1、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计≥20000万元的,得5分;2、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)15000万元≤平均资产合计<20000万元的,得3分;3、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)10000万元≤平均资产合计<15000万元的,得2分;4、投标人近三年(2021 年度~2023 年度)平均资产合计<10000万元的,得1分;注:须提供2021、2022、2023年度经会计师事务所审计的财务报表扫描件。资产合计以经会计师事务所审计的财务报表载明的数据为准。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。

5

3.0000

1.0000

5.0000

企业管理制度健全根据投标人提供的企业管理制度进行评审:1、企业管理制度健全,管理措施优秀的得7分;2、企业管理制度较为齐全,管理措施较好的得4分;3、企业管理制度一般,管理指施一般的得1分;4、不提供者不得分。注:须提供上述相关证明文件扫描件并加盖公章。不按要求提供者不得分。

7

1.0000

4.0000

7.0000

合计

20

5.0000

13.0000

20.0000

评委签字:d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651            

日期:2024年12月03日

 

商务得分汇总表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
序号     评委
投标人名称      
评委1评委2评委3评委4评委5

最终商务得分

1

大洲设计咨询集团有限公司

5.0000

5.0000

5.0000

5.0000

5.0000

5

2

广东航诚建设工程有限公司

13.0000

13.0000

13.0000

13.0000

13.0000

13

3

广东新州发展有限公司

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20.0000

20

评委签字:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253、997cda4200324e188b633812c05bd241、9cca091bef194509890eb656140d0452、ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec、d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651            

日期:2024年12月03日

 

技术评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
运营实施方案1、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案完善、极具实用性的为优,得15分;2、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案较完善、较具实用性的为良,得10分;3、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案可行,但内容欠完善的为中,得5分;4、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案欠合理的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

5.0000

5.0000

10.0000

建设方案1、建设实施方案合理,建设时序安排合理并满足并 优于招标要求,投资估算真实可信的为优,得 15分;2、建设实施方案较合理,建设时序安排合理基本满足招标要求,投资估算真实可信的为良,得10分;3、建设实施方案基本合理,建设时序满足招标要求但安排欠合理,投资估算有一定可信度的为中,得5分;4、建设实施方案不合理,建设时序不满足招标要求,投资估算依据不足的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

10.0000

10.0000

10.0000

财务方案根据投标人的项目资金筹措方案、融资方案、财务评价的合理性进行综合评价:优得15分;良得10分;中得5分;差1分,无提供不得分。

15

10.0000

10.0000

10.0000

合理化建议对建设方案、总体设计、优质服务、安全运营,风险规避等提出合理化建议的每条得1分,最多得5分。

5

5.0000

5.0000

5.0000

合计

50

30.0000

30.0000

35.0000

评委签字:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253            

日期:2024年12月03日

 

技术评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
运营实施方案1、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案完善、极具实用性的为优,得15分;2、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案较完善、较具实用性的为良,得10分;3、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案可行,但内容欠完善的为中,得5分;4、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案欠合理的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

5.0000

5.0000

15.0000

建设方案1、建设实施方案合理,建设时序安排合理并满足并 优于招标要求,投资估算真实可信的为优,得 15分;2、建设实施方案较合理,建设时序安排合理基本满足招标要求,投资估算真实可信的为良,得10分;3、建设实施方案基本合理,建设时序满足招标要求但安排欠合理,投资估算有一定可信度的为中,得5分;4、建设实施方案不合理,建设时序不满足招标要求,投资估算依据不足的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

5.0000

5.0000

10.0000

财务方案根据投标人的项目资金筹措方案、融资方案、财务评价的合理性进行综合评价:优得15分;良得10分;中得5分;差1分,无提供不得分。

15

5.0000

5.0000

10.0000

合理化建议对建设方案、总体设计、优质服务、安全运营,风险规避等提出合理化建议的每条得1分,最多得5分。

5

1.0000

5.0000

3.0000

合计

50

16.0000

20.0000

38.0000

评委签字:997cda4200324e188b633812c05bd241            

日期:2024年12月03日

 

技术评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
运营实施方案1、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案完善、极具实用性的为优,得15分;2、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案较完善、较具实用性的为良,得10分;3、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案可行,但内容欠完善的为中,得5分;4、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案欠合理的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

5.0000

10.0000

10.0000

建设方案1、建设实施方案合理,建设时序安排合理并满足并 优于招标要求,投资估算真实可信的为优,得 15分;2、建设实施方案较合理,建设时序安排合理基本满足招标要求,投资估算真实可信的为良,得10分;3、建设实施方案基本合理,建设时序满足招标要求但安排欠合理,投资估算有一定可信度的为中,得5分;4、建设实施方案不合理,建设时序不满足招标要求,投资估算依据不足的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

5.0000

10.0000

15.0000

财务方案根据投标人的项目资金筹措方案、融资方案、财务评价的合理性进行综合评价:优得15分;良得10分;中得5分;差1分,无提供不得分。

15

5.0000

5.0000

10.0000

合理化建议对建设方案、总体设计、优质服务、安全运营,风险规避等提出合理化建议的每条得1分,最多得5分。

5

1.0000

5.0000

5.0000

合计

50

16.0000

30.0000

40.0000

评委签字:9cca091bef194509890eb656140d0452            

日期:2024年12月03日

 

技术评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
运营实施方案1、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案完善、极具实用性的为优,得15分;2、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案较完善、较具实用性的为良,得10分;3、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案可行,但内容欠完善的为中,得5分;4、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案欠合理的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

5.0000

10.0000

10.0000

建设方案1、建设实施方案合理,建设时序安排合理并满足并 优于招标要求,投资估算真实可信的为优,得 15分;2、建设实施方案较合理,建设时序安排合理基本满足招标要求,投资估算真实可信的为良,得10分;3、建设实施方案基本合理,建设时序满足招标要求但安排欠合理,投资估算有一定可信度的为中,得5分;4、建设实施方案不合理,建设时序不满足招标要求,投资估算依据不足的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

10.0000

10.0000

15.0000

财务方案根据投标人的项目资金筹措方案、融资方案、财务评价的合理性进行综合评价:优得15分;良得10分;中得5分;差1分,无提供不得分。

15

10.0000

10.0000

15.0000

合理化建议对建设方案、总体设计、优质服务、安全运营,风险规避等提出合理化建议的每条得1分,最多得5分。

5

5.0000

5.0000

5.0000

合计

50

30.0000

35.0000

45.0000

评委签字:ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec            

日期:2024年12月03日

 

技术评审表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值大洲设计咨询集团有限公司广东航诚建设工程有限公司广东新州发展有限公司
运营实施方案1、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案完善、极具实用性的为优,得15分;2、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案较完善、较具实用性的为良,得10分;3、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案可行,但内容欠完善的为中,得5分;4、根据投标人提供的项目运营管理、相关技术措施、应急预案等方案,方案欠合理的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

1.0000

1.0000

10.0000

建设方案1、建设实施方案合理,建设时序安排合理并满足并 优于招标要求,投资估算真实可信的为优,得 15分;2、建设实施方案较合理,建设时序安排合理基本满足招标要求,投资估算真实可信的为良,得10分;3、建设实施方案基本合理,建设时序满足招标要求但安排欠合理,投资估算有一定可信度的为中,得5分;4、建设实施方案不合理,建设时序不满足招标要求,投资估算依据不足的为差,得1分;5、未提供不得分。

15

10.0000

5.0000

10.0000

财务方案根据投标人的项目资金筹措方案、融资方案、财务评价的合理性进行综合评价:优得15分;良得10分;中得5分;差1分,无提供不得分。

15

5.0000

1.0000

5.0000

合理化建议对建设方案、总体设计、优质服务、安全运营,风险规避等提出合理化建议的每条得1分,最多得5分。

5

1.0000

5.0000

2.0000

合计

50

17.0000

12.0000

27.0000

评委签字:d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651            

日期:2024年12月03日

 

技术部分得分汇总表
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
序号     评委
投标人名称      
评委1评委2评委3评委4评委5

最终技术得分

1

大洲设计咨询集团有限公司

30.0000

16.0000

16.0000

30.0000

17.0000

21.8

2

广东航诚建设工程有限公司

30.0000

20.0000

30.0000

35.0000

12.0000

25.4

3

广东新州发展有限公司

35.0000

38.0000

40.0000

45.0000

27.0000

37

评委签字:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253、997cda4200324e188b633812c05bd241、9cca091bef194509890eb656140d0452、ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec、d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651            

日期:2024年12月03日

 

投标报价得分表(30)
标段名称:新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目
招标控制价(元)

281000000.00

评标基准价

290000000.00元

投标人

投标报价(元)

报价得分

广东新州发展有限公司

281,000,000

29.07

广东航诚建设工程有限公司

290,000,000

30.00

大洲设计咨询集团有限公司

281,100,000

29.08

评委签字:249a7202ae4842e29e9bb4f987463253、997cda4200324e188b633812c05bd241、9cca091bef194509890eb656140d0452、ccae97865d7344a5b06a39eca1d57aec、d6f4116b55cb4d2ca5595a9c18999651            
日期:2024年12月03日
返回顶部