中标
J6P平地板车型涂装二次挂具生产准备项目
金额
72.58万元
项目地址
-
发布时间
2021/02/09
公告摘要
项目编号-
预算金额72.58万元
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构长春一汽国际招标有限公司
代理联系人曲倩楠0431-81868635
中标联系人-
公告正文
J6P平地板车型涂装二次挂具生产准备项目

J6P平地板车型涂装二次挂具生产准备项目

中标候选人公示

公示结束时间:2021-02-12 17:52:01

标段名称:J6P平地板车型涂装二次挂具生产准备项目

标段编号:0736-ZB20210076/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

吉林中辉自动化设备有限公司 725812.56

二、投标人被否决情况:

被否决投标人一:长春市丰泰工贸有限公司(投标人名称)
序号 评审因素 评审标准 评审结果 不合格原因
1 资质要求 投标人应是依法从事经营,有能力提供招标服务的法人,有能力提供招标货物及服务的企业;投标人须具有国家认可的ISO9001或TS16949质量体系认证证书;产品必须符合国家和行业的相关规定和规范;需要提交的相关证明材料:
1)投标人基本情况表;
2)投标人为企业的,应提交有效的营业执照复印件,并不得违反国家限制经营、特许以及法律行政法规禁止经营的规定;
3)投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交有效的事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件;
4)提供投标人国家认可的ISO9001或TS16949质量体系认证证书复印件;
不合格 不合格

被否决投标人二:恒嘉科创(长春)有限公司(投标人名称)
序号 评审因素 评审标准 评审结果 不合格原因
1 业绩要求 1)投标人2019年至今具有机器人自动喷涂用随车挂具制作业绩不少于1个,且单个合同含税总金额不低于30万元;
2)投标人2019年至今至少有一个单笔制作300个以上随车挂具的项目经验;
需提供合同复印件,如合同复印件无法体现上述内容,需提供技术协议或其他可证明相关要求的证明材料
不合格 不合格

被否决投标人三:恒嘉科创(长春)有限公司(投标人名称)
序号 评审因素 评审标准 评审结果 不合格原因
1 业绩要求 1)投标人2019年至今具有机器人自动喷涂用随车挂具制作业绩不少于1个,且单个合同含税总金额不低于30万元;
2)投标人2019年至今至少有一个单笔制作300个以上随车挂具的项目经验;
需提供合同复印件,如合同复印件无法体现上述内容,需提供技术协议或其他可证明相关要求的证明材料
不合格 不合格

三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462

联系人:曲倩楠

电话:0431-81868635

长春一汽国际招标有限公司

2021年02月09日

返回顶部