中标
<font color='#0066FF'>[浙江省·温州市·平阳县]</font><font color='#CC00FF'>[公开招标]</font><font color='#FF6600'>[施工]</font>浙南红都农村公路综合整治提升工程(后林至山门)—南雁大桥至山门段中标候选人公示
金额
725.55万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/03/28
公告摘要
项目编号-
预算金额725.55万元
招标联系人-
招标代理机构浙江华浦工程管理有限公司
代理联系人-
中标公司温州浩辉建筑工程有限公司725.55万元
中标联系人蒙信威
公告正文
全国公共资源交易平台

[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]浙南红都农村公路综合整治提升工程(后林至山门)—南雁大桥至山门段中标候选人公示

发布时间:2024-03-28 04:08信息来源:原文链接地址

浙南红都农村公路综合整治提升工程(后林至山门)-南雁大桥至山门段中标候选人公示(评定分离)

本招标项目浙南红都农村公路综合整治提升工程(后林至山门)-南雁大桥至山门段,招标人为平阳县交通投资集团有限公司,委托浙江华浦工程管理有限公司进行招标代理,于202403279点00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自20240329日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选

报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

证书编号

企业资质

1

温州浩辉建筑工程有限公司

7255552

蒙信威

90

2332021202342203B(21)G06474

公路工程施工总承包叁级

2

浙江金宁建设工程有限公司

7255302

黄章闽

90

2332021202308549浙交安B(21)G06163

公路工程施工总承包贰级

3

温州三达建设工程有限公司

7265750

陈平

90

2332021202308424浙交安B(22)G03968

公路工程施工总承包贰级

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

温州展业建设工程有限公司

所递交的投标文件中未提供投标人(招标公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”

不符合招标文件3.5.1投标人基本情况表应附资料中第(6)条提供投标人(招标公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”

2

温州陆航建设有限公司

所递交的投标文件中的投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合招标文件组成9.2.2.2第(3)条投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。

3

绍兴市龙亦建设有限公司

所递交的投标文件中的投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合招标文件组成9.2.2.2第(3)条投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。

异议受理部门:

招标人:平阳县交通投资集团有限公司

电话: 19941301932      

监督投诉部门:平阳县交通运输局 

电话:0577-63722181

附未中标单位名单:

浙江金盈建设工程有限公司、浙江国顺建设有限公司、温州路丰建设工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、温州联正交通设施有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江海土建设有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、温州宝土建设有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、温州安江建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江建成公路工程有限公司、海南本道建设工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、浙江中陆建设有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、温州润土建设有限公司、绍兴泓强建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、温州中真建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、义乌新途建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江辰飒建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、浙江长河公路工程有限公司、浙江格隆建设有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、绍兴市龙亦建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州京日建设工程有限公司、温州陆航建设有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、龙德建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司、浙江广通环境建设有限公司、杭州锦宸建设工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、大陆交通建设集团有限公司、浙江顺成建设有限公司、浙江拓土建设有限公司、温州中合建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、浙江宇度建设有限公司。

 

 

 

平阳县交通投资集团有限公司

浙江华浦工程管理有限公司

    平阳县交通运输局

    20240328

返回顶部