中标
晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套JW钢带采购项目中标候选人公示
金额
299.4万元
项目地址
山西省
发布时间
2024/09/14
公告摘要
项目编号-
预算金额299.4万元
招标联系人焦芮13934455086
招标代理机构山西省招标有限公司
代理联系人张敏0351-8267051
中标联系人-
公告正文




中标候选人公示


晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套JW钢带采购项目中标候选人公示




晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套JW钢带采购项目中标候选人公示
(招标编号:JNB202-ZB-240814101、SXZB-2408 2333GZH068/01)

公示开始时间:2024-09-14 17:30 公示结束时间:2024-09-18 17:30
晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套JW钢带采购项目(招标项目编号:JNB202-ZB-240814101、SXZB-2408 2333GZH068/01),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套JW钢带采购项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套JW钢带采购项目:
1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

交货期

1

捷马支护(天津)矿山科技有限公司

¥2994000元

质保期一年,在锚索和JW钢带整个服务期内捷马公司都对产品质量负责

按晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司要求(接通知一周之内)到货

2

山西硕源工贸有限责任公司

¥3349060元

按国家标准执行

按晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司要求(接通知一周之内)到货

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

捷马支护(天津)矿山科技有限公司

响应

2

山西硕源工贸有限责任公司

响应


二、否决情况:
(1)被否决投标人(或供应商):大同市曜昱工贸有限公司、山西瑞达机电设备有限公司
否决原因:招标文件要求:投标人资格要求:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。
投标人提供的证明材料:大同市曜昱工贸有限公司、山西瑞达机电设备有限公司为代理商投标,制造商均为泰安泰烁岩层控制科技有限公司同一品牌同一型号,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格性)评审,否决其投标。”
(2)被否决投标人(或供应商):大同市兴华助荣环保科技有限公司
否决原因:招标文件要求:投标人资格要求:单位(或产品)资质要求:须提供Q355B 材质报告、矿用锚索及锁具均需提供矿用产品安全标志证书。
投标人提供的证明材料:大同市兴华助荣环保科技有限公司投标文件所投矿用锚索产品型号(SKL18-1/1860(R))未附矿用产品安全标志证书煤安证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格性)评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
联系人:石军
电话:0352-7894122
电子邮件:/
六、联系方式:
招标人:晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司
地址:山西省大同市云冈区
联系人:焦芮
电话:13934455086
电子邮件:957472897@qq.com

招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层
联系人:张敏、刘文君
电话:0351-8267051、13934555689
电子邮件:sxzb-3@163.com


招标代理机构项目负责人:刘文君(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)



返回顶部