中标
省道505线甸子镇十家至黑里河镇大坝沟段公路改建项目电力改移设计及预算编制服务招标中标候选人公示
金额
52.08万元
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2020/06/05
公告摘要
项目编号g1504000001000620001
预算金额52.08万元
招标代理机构内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
代理联系人赵先生15047252727
中标联系人韩文军
公告正文
省道505线甸子镇十家至黑里河镇大坝沟段公路改建项目电力改移设计及预算编制服务招标中标候选人公示
 

省道505线甸子镇十家至黑里河镇大坝沟段公路改建项目电力改移设计及预算编制服务招标(项目编号:G1504000001000620001),于202064日在宁城县公共资源交易中心开标一室进行评标,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序

标段编号

推荐中标候选人

投标报价(元)

评标委员会意见

锚点

DLKCSJ

沈阳裕发电力工程设计有限公司

520,800

推荐为第1中标候选人

沈阳智乾电力工程设计有限公司

511,000

推荐为第2中标候选人

呼伦贝尔市明星电力设计院有限公司

519,600

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及业绩:

推荐第1中标候选人

沈阳裕发电力工程设计有限公司

项目负责人(姓名)

王天林

项目负责人个人业绩

1S203线阿尔山至乌兰浩特二级公路66kV电力线路迁改设计;

2、国道505线奈曼段跨公路66kV10kV线路;

3、长春至西巴彦花铁路(兴安盟段)220kV及以下配电线路迁改工程。

填报的企业业绩

1草高吐至乌兰浩特高速公路工程66kV电力线路迁改工程(前旗段);

2、草高吐至乌兰浩特段高速公路工程乌兰浩特连接线(乌兰浩特市境内)66kV10kV及以下电力线路迁改工程;

3S203线阿尔山至乌兰浩特二级公路66kV电力线路迁改设计;

4、兴安盟经济技术开发区66kV八白线21#-24#跨越地方铁路迁改工程设计

5、兴安盟经济技术开发区66kV金同线跨越地方铁路迁改工程设计;

6、国道505线奈曼段跨公路66kV10kV线路;

7、长春至西巴彦花铁路(兴安盟段)220kV及以下配电线路迁改工程;

8、国网辽宁朝阳供电公司220kV龙北线和马北线“三跨”区段线路改造;

9、国网辽宁铁岭供电公司220kV铁新12线38#-39#跨越高铁线路改造;

10、林东66kV碧白线改造工程;

11、天山66kV线路改造工程。

推荐第2中标候选人

沈阳智乾电力工程设计有限公司

项目负责人(姓名)

姜雪辉

项目负责人个人业绩

1、 阜新西六66kV输变电工程;

2、国网辽宁葫芦岛供电公司66kV山川线“三跨”高速公路区段线路改造;

3国网辽宁葫芦岛供电公司66kV兴红线“三跨”高速公路区段线路改造

4国网辽宁葫芦岛供电公司66kV团农线“三跨”高速公路区段线路改造;

5、内蒙古赤峰市敖汉旗66kV线路改迁工程。

填报的企业业绩

1、 国网辽宁葫芦岛供电公司66kV山川线“三跨”高速公路区段线路改造;

2、国网辽宁葫芦岛供电公司66kV兴红线“三跨”高速公路区段线路改造;

3、国网辽宁葫芦岛供电公司66kV团农线“三跨”高速公路区段线路改造;

4、内蒙古赤峰市敖汉旗66kV线路改迁工程;

5、阜新西六66kV输变电工程;

6、抚顺杨树66kV输变电工程;

7、蒙东通辽太平庄~三棵树66kV线路工程;

82018年赤峰巴林右旗新增10千伏农网工程;

9、蒙东通辽开鲁道德66kV变电站2号主变扩建工程10千伏配套工程

推荐第3中标候选人

呼伦贝尔市明星电力设计院有限公司

项目负责人(姓名)

韩文军

项目负责人个人业绩

1、蒙东呼伦贝尔三河110千伏输变电新建工程;

2、国网蒙东呼伦贝尔输电工区110kV友氯线跨越高速公路改造;

3、国网蒙东阿荣旗供电公司110kV阿新线跨越高速公路直线塔改造。

填报的企业业绩

1、国网蒙东阿荣旗供电公司110kV扎伦线跨越滨州铁路改造;

2、国网蒙东呼伦贝尔输电工区110kV汇西线跨越铁路改造;

3、国网蒙东呼伦贝尔扎兰屯工区110kV蘑兴线跨越高速公路改造;

4、国网蒙东呼伦贝尔扎兰屯工区110kV扎繁线跨越高速公路改造;

5、国网蒙东阿荣旗供电公司110kV阿新线跨越高速公路直线塔改造;

6、国网蒙东呼伦贝尔输电工区110kV友氯线跨越高速公路改造。

三、锚点

被否决投标的投标人名称

、否决依据和原因:

序号

标段编号

投标人名称

DLKCSJ

依据

否决理由

结论

1

赤峰华辰电力勘察设计有限责任公司

×

第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

投标文件中提供的各类证照复印件均为黑白复印件。

否决

2

吉林省建能电力设计有限公司

×

第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

基本账户信息证明材料未加盖投标单位公章

否决

3

辽宁邮电规划设计院有限公司

×

第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(9)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

未附在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件。

否决

公示时间从202065日至202068日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

三、监督部门联系方式

监督机构:宁城县交通运输局

址:内蒙古赤峰市宁城县天义镇契丹街

话:0476-4260926

编:024200

四、联系方式

人:省道505线甸子镇十家至黑里河镇大坝沟段公路工程建设管理办公室

址:内蒙古赤峰市宁城县天义镇契丹街

邮政编码:024200

话:139476795590476-4260058

联系人郎先生

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街8

编:010051

话:15047252727132747637110471-3683449

真:0471-6527294

人:赵先生、滕先生

址:http//www.nm-highway.com

202065

返回顶部