河南省黄河迎宾馆7号楼改造项目监理项目(招标编号为豫工程20180247002)于2018年07月09日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标人名称 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
|
投标报价(元)/投标费率(%) |
427000.00 |
436000.00 |
445000.00 |
|
项目经理/项目负责人 |
李磊 |
苏天玉 |
党华凯 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 其他 | 李磊 | 项目总监 | 410xxxxxxxxxxx2213 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00349521 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 苏天玉 | 项目总监 | 410xxxxxxxxxxx3270 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00359932 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 其他 | 李永悦 | 总监代表 | 412xxxxxxxxxxx002X | 注册监理工程师注册执业证书 | 00423212 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 其他 | 兰学伟 | 测量员 | 371xxxxxxxxxxx0018 | 工程师 | C19033110900286 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 其他 | 王元庆 | 专监 | 410xxxxxxxxxxx301X | 注册监理工程师注册执业证书 | 00436699 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 安全员 | 贾东凯 | 安全员 | 370xxxxxxxxxxx3347 | 高级工程师 | B19060900015 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 其他 | 杨亚林 | 见证员 | 411xxxxxxxxxxx0519 | 工程师 | C19033160900871 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 其他 | 孙晓飞 | 监理员 | 411xxxxxxxxxxx0599 | 工程师 | C09902150900355 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 其他 | 陈战功 | 见证员 | 410xxxxxxxxxxx0553 | 助理工程师 | D01014001130900009 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 其他 | 党华凯 | 项目总监 | 411xxxxxxxxxxx0352 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00409224 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 其他 | 张国华 | 专监 | 412xxxxxxxxxxx6438 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00335101 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 其他 | 张腾飞 | 专监 | 410xxxxxxxxxxx5573 | 助理工程师 | D19033078140900055 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 安全员 | 张拴伟 | 安全员 | 410xxxxxxxxxxx2778 | 安全员 | H41170010102070 |
河南省立源工程管理有限公司 | 其他 | 夏俊霞 | BIM专职技术人员 | 412xxxxxxxxxxx4922 | 工程师 | 0072 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 张尊刚 | 专业监理工程师 | 410xxxxxxxxxxx3516 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00295564 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 李青山 | 专业监理工程师 | 410xxxxxxxxxxx0031 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00375381 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 张月娜 | 监理员 | 410xxxxxxxxxxx3023 | 工程师 | C01910160900077 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 尚俊宇 | 资料员 | 411xxxxxxxxxxx3413 | 资料员 | 41171140101485 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 其他 | 何海洋 | 监理员 | 412xxxxxxxxxxx6059 | 工程师 | C19033160900857 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 其他 | 张迪 | BIM专职技术人员 | 410xxxxxxxxxxx3089 | 工程师 | C19033160900872 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 其他 | 安泽旭 | 总监代表 | 411xxxxxxxxxxx0390 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00255618 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 其他 | 董井川 | 土建监理工程师 | 412xxxxxxxxxxx0037 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00402787 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 其他 | 严翔 | 土建监理工程师 | 410xxxxxxxxxxx1617 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00486695 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 其他 | 严智源 | 测量员 | 410xxxxxxxxxxx0074 | 助理工程师 | D01063502150900125 |
河南省立源工程管理有限公司 | 安全员 | 刘金凯 | 安全员 | 410xxxxxxxxxxx6032 | 工程师 | C01027030900432 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 张保磊 | 总监代表 | 412xxxxxxxxxxx0552 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00421890 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 吕瑞英 | 专业监理工程师 | 411xxxxxxxxxxx3423 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00441971 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 刘梅亭 | 专业监理工程师 | 410xxxxxxxxxxx0043 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00367687 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 周彦 | 测量员 | 410xxxxxxxxxxx2532 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00423291 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 其他 | 付穆清 | 见证员 | 410xxxxxxxxxxx0103 | 见证员 | H41160050100419 |
1.2 中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 郑东新区金光花苑棚户区改造项目Ⅰ期4#地块监理二标段 | 郑州市旧城改造开发公司 | 2015-09-11 | 2470000.00 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 中国平煤神马金融资本运营中心 | 河南平联实业有限公司 | 2016-12-13 | 2700000.00 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 郑州市华储佳苑住宅小区监理 | 河南瑞鼎置业有限公司 | 2016-05-13 | 780000.00 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 华北石油局新乡办事处棚户区改造项目(一期)工程 | 中国石化集团华北石油局 | 2016-05-17 | 9120000.00 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 郑州市林山寨村城中村改造项目 | 河南德宇实业有限公司 | 2015-01-10 | 1168804.00 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 泰成悦府二期 | 荥阳宸华置业有限公司 | 2015-03-20 | 7290000.00 |
1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 鹏翔商业中心一期项目监理 | 郑州世贸置业有限公司 | 2016-05-06 | 850000.00 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 亚太绿博田园一期 | 中牟亚太新宇置业有限公司 | 2016-07-09 | 1680000.00 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 雅居乐雅东园监理 | 郑州雅宏房地产开发有限公司 | 2017-06-13 | 889600.00 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 和园名居一期 | 漯河市召陵区城市建设投资有限公司 | 2015-07-31 | 1080000.00 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 许昌职业技术学院图书馆建设项目监理 | 许昌职业技术学院 | 2015-03-18 | 660000.00 |
河南海华工程建设管理股份有限公司 | 民安西上小区一号院7#楼监理 | 河南民祥置业有限公司 | 2016-03-20 | 1070000.00 |
二、 废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提交 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 投标函附录不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无报价修正
四、 所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南海华工程建设管理股份有限公司 | 17.00 | 17.70 | 17.30 | 17.80 | 18.60 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 16.60 | 15.80 | 16.20 | 14.00 | 16.50 |
3 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 16.50 | 16.70 | 16.30 | 17.30 | 17.70 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 15.30 | 16.00 | 15.40 | 15.80 | 17.20 |
5 | 河南卓建工程管理有限公司 | 16.80 | 17.20 | 14.90 | 16.30 | 18.10 |
6 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 15.60 | 16.00 | 15.40 | 14.80 | 16.90 |
7 | 河南省立源工程管理有限公司 | 15.50 | 16.20 | 15.40 | 15.80 | 17.30 |
8 | 河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 15.40 | 15.80 | 15.20 | 15.80 | 16.70 |
9 | 河南华都工程管理有限公司 | 8.30 | 8.90 | 7.90 | 8.30 | 10.00 |
10 | 郑州众诚建设监理有限公司 | 11.60 | 12.10 | 11.40 | 11.80 | 13.40 |
11 | 中兴豫建设管理有限公司 | 10.20 | 10.90 | 10.00 | 10.80 | 11.70 |
五、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南海华工程建设管理股份有限公司 | 34.00 | 31.00 | 33.30 | 43.00 | 39.50 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 39.00 | 37.00 | 40.20 | 30.50 | 44.50 |
3 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 35.50 | 32.70 | 33.10 | 35.50 | 40.00 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 35.70 | 30.20 | 32.20 | 34.00 | 36.50 |
5 | 河南卓建工程管理有限公司 | 30.30 | 27.00 | 30.20 | 26.00 | 32.50 |
6 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 33.50 | 30.90 | 31.70 | 32.00 | 36.00 |
7 | 河南省立源工程管理有限公司 | 31.20 | 28.20 | 30.70 | 28.50 | 34.00 |
8 | 河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 40.00 | 35.70 | 36.80 | 39.00 | 42.50 |
9 | 河南华都工程管理有限公司 | 35.00 | 27.70 | 29.40 | 28.00 | 34.00 |
10 | 郑州众诚建设监理有限公司 | 33.50 | 28.70 | 31.60 | 32.50 | 35.00 |
11 | 中兴豫建设管理有限公司 | 34.50 | 30.00 | 33.20 | 34.50 | 36.00 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南海华工程建设管理股份有限公司 | 29.90 | 83.74 |
2 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 27.90 | 81.96 |
3 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 25.89 | 78.15 |
4 | 河南海纳建设管理有限公司 | 27.90 | 77.56 |
5 | 河南卓建工程管理有限公司 | 29.23 | 75.09 |
6 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 24.09 | 72.65 |
7 | 河南省立源工程管理有限公司 | 24.78 | 71.34 |
8 | 河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 16.76 | 71.34 |
9 | 河南华都工程管理有限公司 | 25.45 | 64.95 |
10 | 郑州众诚建设监理有限公司 | 16.09 | 60.41 |
11 | 中兴豫建设管理有限公司 | 15.20 | 59.56 |
七、 评标委员会名单 :陈伟华、贾长海、武朝梁、余建华、张立全
八、公示时间:2018年07月10日 至 2018年07月13日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南信达工程造价咨询有限公司
联 系 人: 刘女士
联 系 电 话: 0371-69191803
2018年07月10日
豫工程20180247002001