中标
某部队2023年营房零星维修工程中标候选人公示
金额
201.6万元
项目地址
-
发布时间
2023/03/28
公告摘要
项目编号2023-jhdfci-g1001
预算金额210万元
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构福建全咨工程发展有限公司
代理联系人程工0591-87561216
中标公司福建开天建设有限公司201.6万元
中标联系人-
中标公司四川中威建筑工程有限公司
中标联系人-
公告正文
一、项目编号:2023-JHDFCI-G1001(招标文件编号:2023-JHDFCI-G1001)
二、项目名称:2023年营房零星维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建开天建设有限公司
供应商地址:闽清县白樟镇白樟街47号4层
中标(成交)金额:201.6000000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈飞文、吴登峰、林金铭、林力进、白建元
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按工程招标代理服务费标准收取
本项目代理费总金额:1.3700000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人公示
招标编号:2023-JHDFCI-G1001
本工程于2023年03月02日在福建全咨工程发展有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2023年营房零星维修工程
招标人名称:某部队
建设规模:招标控制价:2100000元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 陈飞文、吴登峰、林金铭、林力进、白建元
评标办法:简易评标法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建开天建设有限公司
项目负责人:陈继祖
工期:签订合同之日起至2023年12月31日
工程质量:满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格。
投标报价:4.00%下浮率
(2)第二中标候选人名称:福建开晨建设集团有限公司
项目负责人:翟丹英
工期:签订合同之日起至2023年12月31日
工程质量:满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格。
投标报价:4.00%下浮率
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标报价: /
6、公示时间
公示期为2023年03月28日至2023年03月30日。
7、联系方式
招标人:某部队
联系人:钱先生 15059208310 、0591-24942184
招标代理机构:福建全咨工程发展有限公司
办公地址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦2号楼13层1302
邮政编码:350003,联系电话:0591-87561216
传真: 0591-87567076 ,联系人: 程工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:某部队
电 话:0591-24942184
日期:2023年03月28日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部队
地址:/
联系方式:钱先生 15059208310 、0591-24942184
2.采购代理机构信息
名 称:福建全咨工程发展有限公司
地 址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦2号楼13层1302
联系方式:程工 18120841129 、0591-87561216
3.项目联系方式
项目联系人:程工
电 话: 17805977799 、0591-87561216
二、项目名称:2023年营房零星维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建开天建设有限公司
供应商地址:闽清县白樟镇白樟街47号4层
中标(成交)金额:201.6000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 福建开天建设有限公司 | 2023年营房零星维修工程 | 根据发包人要求组织维修,以合同期内实际完成的工程量结算为准。 | 签订合同之日起至2023年12月31日 | 陈继祖 | 注册证编号:闽2352020202102624,职称证书编号:黔特中201099398A248 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈飞文、吴登峰、林金铭、林力进、白建元
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按工程招标代理服务费标准收取
本项目代理费总金额:1.3700000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人公示
招标编号:2023-JHDFCI-G1001
本工程于2023年03月02日在福建全咨工程发展有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2023年营房零星维修工程
招标人名称:某部队
建设规模:招标控制价:2100000元
序号 | 建设地点 | 项目名称 | 招标控制价 | K值 | 概况 |
1 | 福建福州、宁德 | 2023年营房零星维修工程 | 2100000元 | 4.00% | 根据发包人要求组织维修,以合同期内实际完成的工程量结算为准 |
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 陈飞文、吴登峰、林金铭、林力进、白建元
评标办法:简易评标法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 | 依据及理由 | 备注 |
福建省湛卢建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | 未提供诚信记录证明材料 | 招标文件第三章评标办法4.1.2条款中诚信记录 | / |
祥博建设发展有限公司 | 资格审查不合格 | 项目负责人无工程师及以上证明材料、技术负责人未提供业绩证明材料 | 招标文件第三章评标办法4.1.2条款中项目经理资格和业绩、技术负责人资格和业绩 | / |
福建省晋南建设集团有限公司 | 资格审查不合格 | 未提供完整(2019年~2021年)经会计师事务所审计的财务审计报告中无连续三年亏损证明材料 | 招标文件第三章评标办法4.1.2条款中财务状况 | / |
四川中威建筑工程有限公司 | 资格审查不合格 | 项目负责人未提供业绩证明材料 | 招标文件第三章评标办法4.1.2条款中项目经理资格和业绩 | / |
福建步升建设发展有限公司 | 资格审查不合格 | 未提供诚信记录证明材料 | 招标文件第三章评标办法4.1.2条款中诚信记录 | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建开天建设有限公司
项目负责人:陈继祖
工期:签订合同之日起至2023年12月31日
工程质量:满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格。
投标报价:4.00%下浮率
(2)第二中标候选人名称:福建开晨建设集团有限公司
项目负责人:翟丹英
工期:签订合同之日起至2023年12月31日
工程质量:满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格。
投标报价:4.00%下浮率
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标报价: /
备注:第三中标候选人中建晟宏建设开发有限公司因未按照招标文件要求在开标后3个工作日内提交保密材料,故按招标文件规定取消其中标候选资格。 |
6、公示时间
公示期为2023年03月28日至2023年03月30日。
7、联系方式
招标人:某部队
联系人:钱先生 15059208310 、0591-24942184
招标代理机构:福建全咨工程发展有限公司
办公地址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦2号楼13层1302
邮政编码:350003,联系电话:0591-87561216
传真: 0591-87567076 ,联系人: 程工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:某部队
电 话:0591-24942184
日期:2023年03月28日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部队
地址:/
联系方式:钱先生 15059208310 、0591-24942184
2.采购代理机构信息
名 称:福建全咨工程发展有限公司
地 址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦2号楼13层1302
联系方式:程工 18120841129 、0591-87561216
3.项目联系方式
项目联系人:程工
电 话: 17805977799 、0591-87561216
返回顶部