中标
准格尔旗薛家湾镇乌兰桥建设工程勘察设计勘察设计标段中标候选人公示
金额
1128万元
项目地址
-
发布时间
2020/01/02
公告摘要
项目编号n1506011506002291001
预算金额1132.32万元
招标公司准格尔旗住房和城乡建设局
招标联系人刘永田
招标代理机构内蒙古锦睦工程项目管理有限责任公司
代理联系人-
中标公司天津市市政工程设计研究院1128万元
中标联系人李强
公告正文
准格尔旗薛家湾镇乌兰桥建设工程勘察设计勘察设计标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | 准格尔旗住房和城乡建设局 |
||||
招标代理机构名称 | 内蒙古锦睦工程项目管理有限责任公司 |
||||
招标项目名称 | 准格尔旗薛家湾镇乌兰桥建设工程勘察设计 |
||||
招标项目编号 | N1506011506002291001 |
||||
标段(包)名称 | 勘察设计标段 |
||||
标段(包)编号 | N1506011506002291001002 |
||||
开标时间 | 2019年12月31日 09时30分 |
||||
开标地点 | 五楼开标三室 |
||||
公示期 | 2020年01月02日 至 2020年01月07日 |
||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。 |
||||
最高限价 | 11323257.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 天津市市政工程设计研究院 |
||||
投标报价 | 11280000.0000元 |
||||
工期(交货期) | 合同签订后 30 日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家现行法律规定执行的合格标准,各阶段勘察设计成果须通过 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 勘察资质:工程勘察综合类甲级, 设计资质:公路行业甲级,市政行业甲级,建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李强 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 桥梁与隧道工程高级工程师(证书编号:S029219) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1: 项目名称:聊城经济技术开发区重大城建工程勘察、初步设计、施工图设计 发包人:聊城市旭瑞市政工程有限公司 合同价格:1460.0528万元 合同签订时间:2018年11月8日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 谢颂诗 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 道桥工程高级工程师(证书编号:S040788) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:龙里鸡场至朵花道路工程项目 发包人:贵州贵深投资发展有限公司 合同价格:1721 万元 合同签订时间:2018年6月29日 业绩2: 项目名称:南海明珠大桥项目设计施工总承包(EPC)合同 发包人:海南金海湾投资开发有限公司 合同价格:1561 万元 合同签订时间:2016年1月25日 业绩3: 项目名称:通塬路跨灞河桥项目工程设计 发包人:西安市浐灞河发展有限公司 |
||||
合同价格:693 万元 合同签订时间:2019年4月22日 业绩4: 项目名称:南庄三桥及引道工程(南庄大道至樵乐路)初步勘察设计 发包人:广东佛盈汇建工程管理有限公司 合同价格:722 万元 合同签订时间:2017年6月30日 业绩5: 项目名称:自贡市东兴寺片区综合改造项目汇兴路 1 号桥 EPC(勘察设计、采购、 施工)工程总承包项目 发包人:自贡市城市建设投资开发集团有限公司 合同价格:14000 万元 合同签订时间:2017年8月21日 业绩6: 项目名称:绵阳市一环路北段东延线工程 发包人:绵阳市投资控股(集团)有限公司 合同价格:350 万元 合同签订时间:2016年7月13日 业绩7: 项目名称: 韶关市上饶桥建设工程项目 发包人:韶关市政府投资建设项目代建管理局 合同价格:780 万元 合同签订时间:2017年5月19日 |
|||||
投标人获奖 | 奖项1: 颁发机构:中国勘察设计协会 奖项名称:二零一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程道路桥隧二等奖 颁发时间:2017年11月 奖项2: 颁发机构:天津市勘察设计协会 奖项名称:2017年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公共工程道桥一等奖 颁发时间:2017年9月 奖项3: 颁发机构:天津市勘察设计协会 奖项名称:2016年“海河杯”天津市优秀勘察设计总承包工程一等奖 颁发时间:2016年12月 |
||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形: ① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ② 近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单, |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)造价负责人:赵娜;资格或职称:高级工程师(证书编号:S036034);专业:工程造价; (2)道路专业负责人:高立鑫;资格或职称:高级工程师(证书编号:S040781);专业:道桥工程; (3)道路设计人员:张贵生;资格或职称:高级工程师(证书编号:S006820);专业:道路与铁道工程; (4)桥梁专业负责人:刘博海;资格或职称:高级工程师(证书编号:S040790);专业:道桥工程; (5)桥梁设计人员且施工现场设计代表:刘聪;资格或职称:中级工程师(证书编号:I078581);专业:道桥工程; (6)桥梁设计人员:乔建刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:S040787);专业:道桥工程; (7)结构专业负责人:宋红玉;资格或职称:高级工程师(证书编号:S019447);专业:结构工程; (8)勘察负责人:徐鹏逍;资格或职称:正高级工程师(证书编号:S045692);专业:岩土工程; (9)勘察专业设计人员:范利频;资格或职称:高级工程师(证书编号:S027856);专业:工程地质; |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 中国铁路设计集团有限公司 |
||||
投标报价 | 11300000.0000元 |
||||
工期(交货期) | 合同签订后 30 日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家现行法律规定执行的合格标准,各阶段勘察设计成果须通过有关部门审查审批 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程设计综合资质甲级;工程勘察综合类甲级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨存亮 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 道路桥梁高级工程师(证书编号:3523005506) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 侯春辉 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 桥梁高级工程师(证书编号:3523006535) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:聊城经济技术开发区黑龙江路跨徒骇河大桥和辽河路跨四新河大桥设计 发包人:聊城经济技术开发区住房和城乡建设局 合同价格:754.42 万元 合同签订时间:2019年10月 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形: ① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ② 近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单, |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)电力负责人:王大军;资格或职称:高级工程师(证书编号: DG101200180);专业:电力; (2)桥梁负责人兼设计代表:郑永红;资格或职称:正高级工程师(证书编号:901120190081);专业:桥梁; (3)路基路面负责人:王宝军;资格或职称:高级工程师(证书编号:3523005785);专业:路基路面; (4)造价负责人:耿立芬;资格或职称:高级工程师(证书编号: 建(造)02125200778);专业:工程经济; (5)结构负责人:余洋;资格或职称:高级工程师(证书编号: S01100517);专业:结构; (6)道路负责人:袁英爽;资格或职称:正高级工程师(证书编号:901120190082);专业:线路; (7)勘察负责人:于进庆;资格或职称:高级工程师(证书编号:AY141200323);专业:路基; |
||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 项目负责人和项目管理机构其他人员未提供连续6个月的社保证明。 | 不符合招标文件第三章评标办法中2.1.2资格评审标准中项目负责人要求和投标人资格其他要求。 |
||
开标记录表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘永田,联系电话:13314770690。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门准格尔旗住房和城乡建设局提出投诉,联系人:刘永田,联系电话:13314770690。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
竞价报名请到网址:http://www.ordosggzyjy.org.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=f2bfd044-07e8-4aec-bf0d-cdfa0bb734e3&CategoryNum=009003
返回顶部