中标
古爱路(新瀚路—新沃路)新建工程
金额
-
项目地址
上海市
发布时间
2023/06/26
公告摘要
公告正文
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PD1123 标段号: C02
招标人: 上海市市政工程建设发展有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 冉茂来 联系电话: 18918322130
联系地址: 上海市浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 古爱路(新瀚路—新沃路)新建工程
最高投标限价: 33980609(元)(3398.0609万元)
合理低价: 2897.3223(万元)下浮比率: 7%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 30% 分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司 第一中标候选人 徐鑫泉 549 3387.8038
上海城建水务工程有限
公司 第二中标候选人 赖美珍 549 3392.5721
上海水务建设工程有限
公司 第三中标候选人 李珍美 549 3392.6067
上海建工四建集团有限
公司 孟鹏鹏 549 3396.9853
上海浦东北蔡市政建筑
有限公司 刘荣辉 549 3395.3727
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司 韩铁军 549 3393.8969
上海浦东路桥(集
团)有限公司 曹开禄 549 被否决 3391.2503
暂列金额和暂估价
暂估价:23(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估
价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
金额
序号 专业工程名称(万元)
合计
公示期限: 2023-06-26 至 2023-06-29
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市市政工程建设发展有限公司
发布日期:2023年06月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海浦东路桥(集团)有限公司 项目负责人有在建项目 1.3(3)
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。 1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市 备案的数据为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外); 1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2)工期超过招标文件规定; 1.5(3)质量不满足招标文件规定; 1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意 见》(浦建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规 定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上 海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链 接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/(2)投标人存在因发生 生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2%*90%(即
1.98%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
依据 改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工四建集团有限公司 100 合格
2 上海水务建设工程有限公司 93.8 合格
3 上海浦东路桥(集团)有限公司 88.61 合格
4 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 88.41 合格
5 上海城建水务工程有限公司 86.2 合格
6 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 75.6 合格
7 上海浦东北蔡市政建筑有限公司 74 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海建工四建集团有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海浦东北蔡市政建筑
有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海奉贤建设发展(集
3 团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海水务建设工程有限
公司 合格 合格 合格 合格 不合格 合格
5 上海城建水务工程有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 设(集团)有限公司 上海市浦东新区建 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 3387.8039 2897.3223 1
2 上海城建水务工程有限公司 3392.5722 2897.3223 2
3 上海水务建设工程有限公司 3392.6067 2897.3223 3
4 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 3393.8969 2897.3223 4
5 上海浦东北蔡市政建筑有限公司 3395.3727 2897.3223 5
6 | 上海建工四建集团有限公司 | 3396.9853 | 2897.3223 | 6 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
道路工程、桥
梁工程、雨污
水排管工程以
龙东大道(罗 上海浦东工程 及绿化、信号
山路 W201810013555 建设管理有限 灯、交通标志 80099.9173 2018-10-15 2018-6-1至 ~G1501)改建 3 公司 标线等道路附 2020-10-31 工程4标 属设施。其中
桥梁最大单跨
为62米。
金葵路西起金 滇路,东至金 港路,道路长 约737米,规划 张家浜楔形绿 红线宽30 地金葵路(金 米,按城市支
路(锦绣东路~ 路)、金湘 滇路~金港 W201905013653 2 团)有限公司 上海浦东土地 控股(集 设,金湘北起 锦绣东路,南 路标准建 7899.0853 2019-05-27 2019-5-1至 2020-8-27
云顺路)新建 至云顺路,道 工程 路长约700 米,规划红线 宽24米,按城 市支路标准建 设。
城北路(省 道路、桥
路)道路新建 界—霜竹公 W201811013734 4 上海市嘉定区 公路管理所 梁、排水、绿 化、照明、标 15872.6146 2018-11-23 2019-3-1至 2020-2-23 工程 志线等工程
滴水湖环湖景
观带是临港地
区最核心的公
共开敞空间和
滨水活动空
间,是国际一
滴水湖80米景 流品质、能承 载城市户外生
观带工程三阶 W201912013663 上海港城开 活、激发都市 2019-12-15至 段景观桥梁工 6 发(集团)有 文化的“湖滨 14076.7383 2019-12-25 2020-4-27 程(A桥、B桥
限公司 客厅”。景观、E桥)带7座景观桥项
目是通过景观
桥为沿着滴水
湖7个河口的公
园提供连贯的
步道和自行车
道路径。
道路全长约
816.09 米,道
路等级为城市
次干路,红线
宽度 50 米,包
区Y5路(东大
书院社
W202007010931 上海临港书院 路、排水、黄 华港桥梁(跨
括所有道
2020-7-25至 公路-X8路)及 2 经济发展有限 径总长 7283.1634 2020-07-24 2022-3-17 市政配套工程 公司 22m、跨径为
新建1标段 22m)及附属专
业工程绿
化、交通设
施、路灯工
程,具体详见
招标图
道路工程、桥
梁工程、雨污
航城路(南六 上海浦东工程 水排管工
公路-凌空 W201904013647 建设管理有限 程、信号 9668.946 2018-11-16 2018-10-9至 路)新建工程2 7 公司 灯、交通标志 2021-4-8 标 标线等相关道
路附属设施。
总投资:
64892万元,本
工程范围内的
道路工程、桥
阳路立交-高科
杨高南路(龙
西路)改建工 程 W202012013229 7 上海浦东工程 建设管理有限 公司
梁工程、雨污
程、绿化、照
灯、交通标志
水排管工
明、信号 30088.4988 2020-11-30 2020-12-1至 2022-11-20
标线、合杆整
治、声屏障等
相关道路附属
设施等。
总投资:
9856万元。唐
龙路(唐陆
路—华东
路)改建工
程,西起唐陆
路,东至华东
路,道路全长
2.54公里,唐
陆路至顾唐路
规划红线宽35
路~华东路)改
唐龙路(唐陆
建工程 W201907013752 2 上海浦东工程 建设管理有限 公司 米,顾唐路至 华东路规划红 线宽32米,道 路等级为城市 7920.1557 2019-03-25 2018-12-30至 2019-12-25
次干路,主要
建设内容包括
道路工程、桥
梁改造工
程、雨污水排
管修复工
程、绿化、信
号灯、照
明、交通标志
线等道路附属
工程。
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元)合同签订日期 项目开竣工日 期
总投资:
238033万
元,道路工
程、桥梁工
程、雨污水排
路)改建工程1
杨高北路(洲
海路-金海
标 W202112013702 6 上海浦东工程 建设管理有限 公司 管工程、人行
化、照明、信
天桥、绿
号灯、监
44057.8872 2021-12-28 2021-12-31至 2023-12-31
控、交通标志
标线、合
杆、整治、声
屏障等相关道
路附属设施。
总投资:
601655万
元,西起杨高
中路台儿庄
金海路(杨高 路,东至金海
中路-华东路东 侧)改建工程1 标 W202212013649 6 上海浦东工程 建设管理有限 公司 路金京路往东 约50米,道路 全长约 67279.3171 2022-12-27 2023-1-4至 2025-1-3
2.093km,,道路
红线宽50m,道
路等级为城市
主干路。
总投资:
28613万元。本
项目主要实施
路-罗山路)改
S20(沪南公
建工程 W202303010825 6 上海浦东工程 建设管理有限 公司 道路工程、桥 梁工程、排水 工程,以及照 14460.1471 2023-03-21 2023-4-30至 2024-4-30
明、交通标志
标线等附属设
施工程 。
总投资:
19247万元。主
要建设内容为
东陆路(川桥 路-锦绣东 W202304013023 4 上海浦东工程 建设管理有限 道路工程、桥 涵工程、雨污 水排管工 8670.3929 2023-01-13 2023-6-1至 2024-11-21 路)新建工程 公司 程、照明、交
通标志标线等
道路附属设施
工程。
总投资:
26500万元,本
项目北起聚溪
路,南
至X1路,全长
约1.3公里,道
路规划红线宽
度32米,规划
路-X1路)新建
吉秋路(聚溪
工程 W202210013478 3 上海浦东工程 建设管理有限 公司 道路等级为城 市次干道。主 要建设内容 7180.3001 2022-09-23 2022-10-30至 2024-4-30
为:道路工
程、桥梁工
程、雨污水排
管工程、照
明、监控、信
号灯、交通标
志标线等道路
附属设施。
上海城建水务工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
上海临港地 区PDC1-0402单 元海基二路市 政道路工程 | W202010013411 2 | 上海临港科技 创新城经济发 展有限公司 | 新建橙和港桥 一座,箱涵一 座。工程建设 内容为道路工 程、排水工 程、绿化工 程、桥梁工 程、箱涵工 程、人行护栏 等附属设施工 程。 | 3565.4568 | 2020-10-22 | 2020.11.1-2021.11.1 |
(1)道路等
级:城市支
祝家港路(周 W202105013763 上海周浦新城 路;(2)桥梁 2021.4.20-
达路-S3)新建 3 镇开发有限公 最大跨度:4092.765 2021-04-15 2022.4.19
工程 司 16m;(3)最
大管径:1.2m
上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日
期
工程西起大川
惠园路(大川 W202111010015 上海市工程建 公路,东至地 2021.12.15-
公路-城西 5 设咨询监理有 城西路,道路 8867.2131 2021-10-08 2022.12.9
路)新建工程 限公司 全长1317.793m
道路工程、桥
梁工程、雨污
川沙“城中 上海国际旅游 水排管工程及
村”丹霞 W202208013525 度假区川沙开 绿化、照 2022.8.30-
路(华川路-新
川东路)道路
新建工程
6 发建设有限公
司 灯、交通标志
标线等道路附
明、信号 3196.6582 2022-08-05 2023.6.26
属工程
上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日
期
新塘港路(珠 上海淀山湖新
溪路~港周 W201903013121 城发展有限公 / 19300.0092 2019-02-28 2019-03-18至
路)新建工程 3 司 2020-06-11
上海水务建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万 项目开竣工日
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
道路工程、桥
梁工程、雨污
水排管工程及
涵林路(外环 W202006013655 上海浦东工程 绿化、照 2020-06-30至
线~区界)新建 9 建设管理有限 明、信号 11133.1801 2020-04-20 2021-03-02
工程 公司 灯、交通标志
线等相关道路
附属工程等
依照施工图纸
松江区金玉 上海市松江区 所标明的道路
路(辰塔路-玉 W202105013378 公路(市 工程、桥梁工 13888.1887 2021-05-14 2021-05-28至
树路)新建工 3 政)建设项目 程、排水工程 2023-05-27
程(一标段)办公室 及附属工程
返回顶部