新乡学院产教融合实训中心地质勘察项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡学院产教融合实训中心地质勘察项目
标段编号:新交GCZB-2022-0238
二、招标范围:本项目建设范围的地质勘察,岩土工程勘察报告书编制,报告通过建设行政部门的审查批准;配合工程设计和施工验收等工作。
三、评标结果
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标人名称 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
九州工程设计有限公司 |
投标报价/投标费率 |
205000.0 |
193500.0 |
204000.0 |
项目负责人 |
何留纪 |
户国启 |
申光明 |
质量 |
合格(符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求),并保证成果通过有关部门的审批 |
合格(符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求),并保证成果通过有关部门的审批 |
合格(符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求)并保证成果通过有关部门的审批 |
工期(日历天) |
25 日历天 |
25日历天 |
25日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
九州工程设计有限公司 |
项目负责人 |
申光明 |
注册岩土工程师 |
AY174100600 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
项目负责人 |
户国启 |
注册岩土工程师 |
AY064100112 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
项目负责人 |
何留纪 |
注册岩土工程师 |
AY064100126 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
新密市公安局驾驶人考务中心建设项目地质勘察 |
新密市公安局 |
2020-12-02 |
695000 |
九州工程设计有限公司 |
开封市新区魏都路(二十大街-十三大街)道路工程项目和十八大街(宋城路-魏都路)、二十大街(郑开大道-魏都路)道路及附属泵站工程项目勘察 |
开封新区基础设施建设投资有限公司 |
2019-04-19 |
427500 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
区内七宗地用地勘验项目 |
平顶山尼龙新材料产业集聚区管理委员会 |
2021-06-15 |
1326000 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
河南经济贸易技师学院扩建工程勘察项目 |
河南经济贸易技师学院 |
2020-04-26 |
277200 |
九州工程设计有限公司 |
尉氏县南湖周边城中村改造项目康平港湾勘察 |
尉氏县金财投资发展有限公司 |
2019-03-15 |
248000 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
长垣县南蒲办事处庄科棚户区改造(龙域华都)项目一期工程(一标段) |
长垣县南蒲健康产业投资发展有限公司 |
2019-03-19 |
1020989 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
牟中?总部港地质勘探项目 |
郑州牟中发展投资有限公司 |
2020-04-21 |
612250 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
荥阳郑住青年人才公寓置业有限公司荥泽苑项目勘察 |
荥阳郑住青年人才公寓置业有限公司 |
2019-09-20 |
1615000 |
九州工程设计有限公司 |
辉县市薄壁镇薄壁新区特色小镇压煤塌陷整体搬迁项目 C 区 D 区地质勘查 |
辉县市薄壁镇薄壁新区管理委员会 |
2019-06-05 |
208800 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
中牟三高地质勘察 |
中牟县教育体育局 |
2019-11-20 |
685690 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
新乡职业技术学院新校区建设用地勘测项目 |
新乡职业技术学院 |
2020-01-09 |
722646 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
卫辉市孙杏村镇七里铺社区建设项目地勘设计项目 |
卫辉市孙杏村镇七里铺村村民委员会 |
2019-09-19 |
1173500 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
兰考职业技术学院建设项目勘察 |
兰考大河教育发展有限公司 |
2019-09-29 |
612000 |
九州工程设计有限公司 |
新乡县综合污水处理厂地质勘查项目 |
新乡县住房和城乡建设局 |
2019-05-10 |
298000 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
新乡市创新岩土工程有限公司 |
投标有效期不满足招标文件要求. |
2 |
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
未附项目负责人的业绩,不符合招标文件第一章招标公告中第二项“申请人资格要求的第五条”要求. |
3 |
中核勘察设计研究有限公司 |
承诺书未加盖法定代表人章,不符合招标文件第一章招标公告中第二项“申请人资格要求”的第六条第3款的要求. |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
193500.0 |
193500.0 |
2 |
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
215000.0 |
215000.0 |
3 |
新乡市创新岩土工程有限公司 |
219800.0 |
219800.0 |
4 |
九州工程设计有限公司 |
204000.0 |
204000.0 |
5 |
北京力佳图科技有限公司 |
218500.0 |
218500.0 |
6 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
205000.0 |
205000.0 |
7 |
中核勘察设计研究有限公司 |
207000.0 |
207000.0 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
22.0 |
2 |
九州工程设计有限公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
3 |
北京力佳图科技有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
4 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
29.0 |
29.0 |
29.0 |
29.0 |
29.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
2 |
九州工程设计有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
3 |
北京力佳图科技有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
4 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
河南工程水文地质勘察院有限公司 |
36.01 |
30.0 |
22.0 |
88.01 |
2 |
九州工程设计有限公司 |
39.06 |
30.0 |
11.0 |
80.06 |
3 |
北京力佳图科技有限公司 |
32.24 |
30.0 |
9.0 |
71.24 |
4 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
38.59 |
30.0 |
29.0 |
97.59 |
九、评标委员会名单:李军、张博文、程礼来、冯红卫、高鸿雁
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2022-07-11
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》
十一、招标代理服务费:1728.0
十二、联系事项
招标人:新乡学院
地 址:新乡市红旗区金穗大道 191 号
联系人:薛艳
电 话:15937326066
代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区金水东路与通泰路蓝天空港1-1-901
联系人:胡一凡
电话:15515921890
行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室
联系方式:0373-3696562