中标
2020年零陵区自然通水泥(沥青)路建设(接履桥街道、七里店街道、朝阳街道部分)中标候选人公示
金额
640.18万元
项目地址
湖南省
发布时间
2025/01/17
公告摘要
项目编号-
预算金额640.18万元
招标联系人张显纯15574652228
招标代理机构湖南正旺项目管理有限责任公司
代理联系人王卫华18579536008
中标联系人刘姗姗
公告正文
2020年零陵区自然通水泥(沥青)路建设(接履桥街道、七里店街道、朝阳街道部分)年零陵区自然通水泥(沥青)路建设(接履桥街道、七里店街道、朝阳街道部分)招标,于 招标,于2020年 年8月 月7日在 日在永州市 公共资源交易中心三楼开标、评标。评标办法采用 开标、评标。评标办法采用“合理低价法(双信封制) 合理低价法(双信封制)”,资格审查方式为资格后审,评标委员会仔细评 审后,推荐了三名中标候选人,现将相关信息予以公示。 第一中标候选人:湖南湘通公路桥梁建设有限公司 第二中标候选人:湖南誉高住宅工业建设有限公司 第三中标候选人:湖南立昌公路桥梁建设有限公司 公示期2020年8月10日至2020年8月12日(公示期为3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定 第一中标候选人为中标人)。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方 式、基本事实和相关证明材料。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起向监督部门投诉。禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及监督部门将对恶意异 议或投诉予以驳回并通报。 招标人:永州市零陵区交通运输局 地址:零陵区南津南路 联系人:张显纯 电话:15574652228 招标代理机构:湖南正旺项目管理有限责任公司 地址:零陵区风荷路 联系人:王卫华 电话:18579536008 监督部门:永州市零陵区发展和改革局 联系人:李湾 电话:0746-6223938 中标候选人的相关情况如下: 第一中标候选人:湖南湘通公路桥梁建设有限公司 综合得分为99.93分;投标报价为人民币6401831.00元; 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格; 工期:5个月。 人员证件表:
项目经理周慧身份证号码430381198903187453
注册建造师专业公路工程建造师注册编号湘243131428781
项目总工刘姗姗身份证号码430304198903194781
职称证专业及级别公路桥梁与隧道/工程师
第二中标候选人:湖南誉高住宅工业建设有限公司 综合得分为98.91分;投标报价为人民币6409237.00元; 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格; 工期:5个月。 人员证件表:
项目经理宋志国身份证号码43302219770508181x
注册建造师专业公路工程建造师注册编号湘243131432873
项目总工彭辉身份证号码430122197409121680
职称证专业及级别公路与桥梁/工程师
第三中标候选人:湖南立昌公路桥梁建设有限公司 综合得分为98.52分;投标报价为人民币6375730.00元; 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格; 工期:5个月。 人员证件表:
项目经理张小平身份证号码431022198005053677
注册建造师专业公路工程建造师注册编号湘243081012195
项目总工王霖淋身份证号码36042319830104001x
职称证专业及级别公路桥梁与隧道/工程师
废标情况: 第一信封评审
序号投标单位废标原因
1湖南宏伟建设工程有限公司项目经理不具备中级及以上工程师职称证 书(只提供了助理工程师证)
2湖南优发建设有限公司商务及技术文件(投标函)中出现投标报
价的内容
第二信封评审
序号投标单位废标原因
1中路隧(贵安新区)建设有限公 司投标报价明显低于其他投标报价,且评标价低于理 论成本价,投标人不能提供相应证明材料,评标委 员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投 标。
返回顶部