中标
浙江交投矿业有限公司大皇山矿新生产线附属设备 采购项目评标结果公示
金额
106.34万元
项目地址
浙江省
发布时间
2020/12/02
公告摘要
项目编号gkzb-03_hwl-04-06-jtgsscjsb-2020-006
预算金额106.34万元
招标联系人马延全
中标联系人-
公告正文

(招标编号:GKZB-03_HWL-04-06-jtgsscjsb-2020-006)

公示结束时间: 2020年12月5日

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

包件名称

中标候选人名称

投标报价

质量

综合得分

备注(第一中标候选人其它)

B包件

金华市江南起重机械有限公司

1063443元

/

89.76

/

D包件

杭州宏德智能装备科技有限公司

320000元

/

87.14

/

E包件

宝科机械股份有限公司

12393694元

/

87.86

/

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。

3、否决投标原因及依据

包件名称

被否决投标单位

被否决原因

备注

包件C

梅特勒-托利多国际贸易(上海)有限公司

投标文件授权委托书未附委托代理人身份证复印件,不符合招标文件第六章“投标文件格式”第二条“授权委托书需附法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件”,作否决投标处理。

/

包件E

安徽科重重工股份有限公司

投标文件中提供业绩资料不满足招标文件中第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的要求。作否决投标处理。

/

包件E

四川省自贡运输机械集团股份有限公司

投标文件中提供的尼龙帆布带规格型号不符合招标文件不符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定。作否决投标处理。

/

4、流标情况

包件名称

流标原因

备注

A包件

A包件报名单位不足3家,做流标处理。

/

C包件

C包件投标文件在初步评审过程中,梅特勒-托利多国际贸易(上海)有限公司投标文件授权委托书未附委托代理人身份证复印件,不符合招标文件第六章“投标文件格式”第二条“授权委托书需附法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件”,作否决投标处理。泰安市泰山鼎峰衡器有限公司和福州科杰电子衡器有限公司经评标委员会表决不具备竞争性,该合同包作流标处理。

/

F包件

F包件报名单位不足3家,做流标处理。

/

G包件

G包件报名单位不足3家,做流标处理。

/

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出。书面异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字,由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书原件。

三、其它内容

中标候选人公示时间:2020年12月3日至2020年12月7日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

招标文件规定的公示的其他内容。(若有)

四、监督部门

监督部门1:浙江省交通投资集团有限公司招投标监督办公室

地 址:浙江省杭州市江干区钱江新城五星路199号明珠国际商务中心3号楼8楼

邮 编:310020

电 话:0571-85300606

传 真:0571-85300606

监督部门2:浙江交通资源投资有限公司纪检审计室

地 址:浙江省杭州市钱江新城五星路199号明珠国际商务中心2号楼14楼

电话:0571-87567797

五、联系方式

地址:浙江省舟山市定海区册子岛交投矿业

联系人:马延全

电话:0580-8118869

电子邮箱:657251039@qq.com

招标人或其代理机构(项目负责人):马延全

招标人或其代理机构:浙江交投矿业有限公司

2020年12月2日


返回顶部