贵州省遵义至贵阳扩容工程项目水土保持方案变更报告书编制招标中标候选人公示
(公示时间:2018年11月15日至2018年11月21日)
现按招标文件规定公示贵州省遵义至贵阳扩容工程项目水土保持方案变更报告书编制招标中标候选人相关信息:
标段号 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
ZGSBFA |
第一中标候选人 |
长江水利委员会长江科学院 |
1596000.00 |
91.37 |
第二中标候选人 |
北京中交绿通科技有限公司 |
1470000.00 |
84.64 |
|
第三中标候选人 |
中国科学院、水利部成都山地灾害与环境研究所 |
1580000.00 |
82.46 |
未通过第一信封初步评审的投标人名单及原因如下:
序号 |
投标单位名称 |
未通过评审的原因 |
评审依据 |
1 |
四川金原工程勘察设计有限责任公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,有关证件未按要求提供彩色扫描件或彩色复印件 |
招标文件评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准中(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。 |
关于投诉、举报:
一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
招标人异议受理电话:0851-83937835
贵州省交通运输厅投诉举报受理部门为贵州省交通运输厅基本建设管理处
电话:0851-85992250
地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号世纪汇金广场
招 标 人:贵州高速公路集团有限公司
招标代理:贵州富通工程咨询有限公司
2018年11月15日
附件:中标候选人公示信息表
公示信息表
第一中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
预期中标价格 |
综合得分 |
||||
ZGSBFA |
长江水利委员会长江科学院 |
1596000.00 |
91.37 |
||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||
项目负责人 |
高强 |
职称证 |
20170110026 |
||||
身份证 |
422423197312285411 |
||||||
个人业绩 |
1、京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建项目水土保持方案编制 2、G3012黑孜戈壁及叶城-墨玉高速公路水土保持方案编制技术服务 3、福银高速黎川互通西移工程水土保持方案编制 4、疏港货运快速干道(G15沈海高速海口段)工程水土保持方案报告书 |
||||||
中标候选人业绩 |
|||||||
序号 |
项目名称 |
完成时间 |
备注 |
||||
1 |
京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建项目水土保持方案编制 |
2015年2月 |
|||||
2 |
G3012黑孜戈壁及叶城-墨玉高速公路水土保持方案编制技术服务 |
2015年5月 |
|||||
3 |
福银高速黎川互通西移工程水土保持方案编制 |
2016年6月 |
|||||
4 |
道安高速公路水土保持方案弃渣场变更报告编制 |
2018年10月 |
|||||
5 |
疏港货运快速干道(G15沈海高速海口段)工程水土保持方案报告书 |
2017年9月 |
|||||
6 |
海南省旅游公路琼海市港下至潭门段示范工程水土保持方案技术服务 |
2014年9月 |
|||||
7 |
尼木县普松乡普松村日岗组织夏荣寺公路及普松乡乡道至如白村白麦组(1组)公路工程水土保持方案技术服务 |
2017年4月 |
第二中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
预期中标价格 |
综合得分 |
||||
ZGSBFA |
北京中交绿通科技有限公司 |
1470000.00 |
84.64 |
||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||
项目负责人 |
张林 |
职称证 |
JK15029 |
||||
身份证 |
220282198202056516 |
||||||
个人业绩 |
1.2013.10.22-2014.06.24,连霍国家高速公路吐鲁番-和田联络线G3012喀什至疏勒段建设项目水土保持方案编制,任项目负责人。 2.2016.02.26-2016.10.13,国家高速公路网G8512线景洪-勐海-打洛(口岸)段公路前期工程水土保持方案,任项目负责人。 3.2017.5.22-2017.7.19,城陵矶高速公路工程水土保持方案,任项目负责人。 4.2017.06-2017.11.20,沿太行高速公路焦作至济源段公路工程水土保持方案,任项目负责人。 5.2017.09.15-2018.07.02,杭州至瑞丽国家高速公路贵州境思南至遵义段水土保持方案变更(弃渣场补充)报告,任项目负责人。 |
||||||
中标候选人业绩 |
|||||||
序号 |
项目名称 |
完成时间 |
备注 |
||||
1 |
连霍国家高速公路吐鲁番-和田联络线G3012喀什至疏勒段建设项目水土保持方案编制 |
2014.06.24 |
|||||
2 |
国家高速公路网G8512线景洪-勐海-打洛(口岸)段公路前期工程水土保持方案 |
2016.10.13 |
|||||
3 |
城陵矶高速公路工程水土保持方案 |
2017.07.19 |
|||||
4 |
沿太行高速公路焦作至济源段公路工程水土保持方案 |
2017.11.20 |
|||||
5 |
杭州至瑞丽国家高速公路贵州境思南至遵义段水土保持方案变更(弃渣场补充)报告 |
2018.07.02 |
第三中标候选人
标段号 |
投标人名称 |
预期中标价格 |
综合得分 |
||||
ZGSBFA |
中国科学院、水利部成都山地灾害与环境研究所 |
1580000.00 |
82.46 |
||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||
项目负责人 |
杨忠 |
职称证 |
20020201 |
||||
身份证 |
533221196408230034 |
||||||
个人业绩 |
1、西藏桑日县(S306)至墨竹工卡县日多乡(G318)公路改建工程桑日大桥至增期乡段水土保持方案报告书 2、西藏桑日县(S306)至墨竹工卡县日多乡(G318)公路改建工程增期乡至日多乡段水土保持方案报告书 3、西昌至香格里拉(四川境)高速公路工程水土保持方案报告书 |
||||||
中标候选人业绩 |
|||||||
序号 |
项目名称 |
完成时间 |
备注 |
||||
1 |
西藏桑日县(S306)至墨竹工卡县日多乡(G318)公路改建工程桑日大桥至增期乡段水土保持方案报告书 |
2015年2月 |
水利部审批 |
||||
2 |
西藏桑日县(S306)至墨竹工卡县日多乡(G318)公路改建工程增期乡至日多乡段水土保持方案报告书 |
2015年2月 |
水利部审批 |
||||
3 |
西昌至香格里拉(四川境)高速公路工程水土保持方案报告书 |
2015年5月 |
水利部审批 |
||||
4 |
天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(一期)水土保持方案报告书 |
2017年2月 |
天府新区规建局审批 |
||||
5 |
市政道路及综合管廊工程(二期)项目水土保持方案报告书 |
2017年2月 |
天府新区规建局审批 |
||||
6 |
生物城起步区市政道路(一期)工程水土保持方案报告书 |
2016年10月 |
双流区水务局审批 |
||||
7 |
“拨改租”项目(一期、二期)第二批次16条路水土保持方案报告书 |
2017年2月 |
天府新区规建局审批 |
||||
8 |
“拨改租”项目(一期、二期)第一批次23条路工程水土保持方案报告书 |
2016年10月 |
天府新区规建局审批 |