河南能源化工集团有限公司2018年煤矿安全改造项目项目(招标编号为豫工程20180349001)于2018年06月27日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标人名称 |
中煤科工集团重庆研究院有限公司 |
中煤科工集团西安研究院有限公司 |
冀凯河北机电科技有限公司 |
|
投标报价(元)/投标费率(%) |
10510500.00 |
8967000.00 |
8582000.00 |
|
项目经理/项目负责人 |
杨华 |
陈新刚 |
刘鹏 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
中煤科工集团西安研究院有限公司 | 其他 | 陈新刚 | 项目负责人 | 610xxxxxxxxxxx0535 | ||
冀凯河北机电科技有限公司 | 其他 | 刘鹏 | 项目负责人 | 130xxxxxxxxxxx1233 | ||
中煤科工集团重庆研究院有限公司 | 其他 | 杨华 | 项目负责人 | 510xxxxxxxxxxx5512 |
1.2 中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
冀凯河北机电科技有限公司 | 阳泉市上社煤炭有限责任公司煤矿用深孔液压钻车 | 阳泉市上社煤炭有限责任公司 | 2017-11-18 | 1100000.00 |
中煤科工集团重庆研究院有限公司 | 山西天地王坡煤业有限公司煤矿用履带式全液压钻机 | 山西天地王坡煤业有限公司 | 2015-01-13 | 950000.00 |
中煤科工集团西安研究院有限公司 | 晋城金晟机电有限责任公司煤矿用全液压履带钻机项目 | 晋城金晟机电有限责任公司 | 2015-08-15 | 2735550.00 |
1.3中标候选人项目经理业绩
无此项内容
二、 废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏中煤矿山设备有限公司 | 投标文件缺少技术内容. |
三、报价修正
无报价修正
四、 所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
1 | 中煤科工集团重庆研究院有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 中煤科工集团西安研究院有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
3 | 冀凯河北机电科技有限公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
4 | 山东祥德机电有限公司 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 |
五、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
1 | 中煤科工集团重庆研究院有限公司 | 47.00 | 53.00 | 45.00 | 51.00 | 48.00 | 48.00 | 51.00 | 48.00 | 40.00 |
2 | 中煤科工集团西安研究院有限公司 | 35.00 | 28.00 | 44.00 | 36.00 | 40.00 | 36.00 | 39.50 | 32.00 | 41.00 |
3 | 冀凯河北机电科技有限公司 | 26.00 | 20.00 | 23.00 | 20.00 | 28.00 | 28.00 | 26.50 | 24.00 | 21.00 |
4 | 山东祥德机电有限公司 | 27.00 | 17.00 | 25.00 | 18.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 23.50 | 20.00 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中煤科工集团重庆研究院有限公司 | 28.58 | 86.47 |
2 | 中煤科工集团西安研究院有限公司 | 33.50 | 77.83 |
3 | 冀凯河北机电科技有限公司 | 35.00 | 64.56 |
4 | 山东祥德机电有限公司 | 29.74 | 59.07 |
七、 评标委员会名单 :安益智、陈静、崔鑫、冯五星、来新泽、李精草、王全安、徐守仁、张军民
八、公示时间:2018年07月06日 至 2018年07月09日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 三门峡中意招标有限公司
联 系 人: 李先生 吕先生
联 系 电 话: 0371-86588323
2018年07月05日
豫工程20180349001008