中标
广西科联招标中心2018-2020年宾阳县中小学教师培训项目承担机构资质采购(GXKLG20183445)中标结果公告
金额
-
项目地址
广西壮族自治区
发布时间
2018/11/15
公告摘要
项目编号gxklg20183445
预算金额-
招标公司宾阳县教育局
招标联系人磨老师
招标代理机构广西科联招标中心
代理联系人韦毅锋0771-2203982
中标公司广西教育学院教研服务部
中标联系人-
中标公司武汉华大教师教育发展研究院
中标联系人-
中标公司广西现代教育文化发展集团有限公司
中标联系人-
中标公司悟州学院
中标联系人-
中标公司广州市学品教育信息咨询有限公司
中标联系人-
中标公司北京奥鹏远程教育中心有限公司
中标联系人-
公告正文
广西科联招标中心2018-2020年宾阳县中小学教师培训项目承担机构资质采购(GXKLG20183445)中标结果公告
广西科联招标中心2018-2020年宾阳县中小学教师培训项目承担机构资质采购(GXKLG20183445)中标结果公告
访问次数:
发布时间:2018-11-15
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,经财政部门批准,广西科联招标中心受宾阳县教育局的委托,于
2018年11月9日就2018-2020年宾阳县中小学教师培训项目承担机构资质采购项目(项目编号:GXKLG20183445)采用公开招标方式进行采购。现就本次招标的中标结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:2018-2020年宾阳县中小学教师培训项目承担机构资质采购(
GXKLG20183445)
二、采购项目简要说明:
2018-2020年宾阳县中小学教师培训项目承担机构资质〔种类包括:学前教育教师培训、义务教育教师培训、中小学教育行政管理干部培训、普通高中及中职教师培训、网络研修培训、特殊教育教师培训、心理健康教师培训、其他类别培训(信息、教育技术、体育、美术、音乐、跟岗研修及教学技能培训等)〕,具体内容详见采购文件。
三、招标公告媒体及日期:
2018
年10月19日在www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、www.gxzfcg.gov.cn(广西政府采购网)、www.purchase.gov.cn(南宁政府采购网)、www.nnggzy.net(南宁市公共资源交易中心网)上发布。
四、评标信息:
评标日期:
2018年11月9日
评标地点:南宁市良庆区玉洞大道
33号南宁市民中心9楼南宁市公共资源交易中心
评标委员会名单: 孙月梅
(组长)、张文敢、韦惠兰、李霞、磨臣礼
未通过资格审查的投标人及其未通过的原因:国家开放大学培训中心:未提供清晰反映证件有效期的法人证书副本复印件。深圳市师大文化产业研究院:未提供反映经营期限的营业执照副本复印件,未提供清晰反映法人姓名的身份证复印件。
投标人的评审得分与排序:
种类
1:
编号
|
投标人
|
价格折扣率
%
|
评标价
|
服务期
|
得分
|
名次
|
1
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
82.86
|
1
|
2
|
武汉华大教师教育发展研究院
|
96%
|
90.24
|
3年
|
63.79
|
6
|
3
|
广西师范学院
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
4
|
北京继教网教育科技发展有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
5
|
山东北斗教育研究院
|
95%
|
89.3
|
3年
|
46.00
|
10
|
6
|
广西教育学院教研服务部
|
100%
|
94
|
3年
|
55.00
|
8
|
7
|
广州市学品教育信息咨询有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
7
|
8
|
上海铭师培训中心
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
9
|
中国教育服务中心培训中心
|
95%
|
95
|
3年
|
54.80
|
9
|
10
|
梧州学院
|
100%
|
100
|
3年
|
70.86
|
5
|
广州市广播电视大学
|
95%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
种类
2:
编号
|
投标人
|
价格折扣率
|
评标价
|
服务期
|
得分
|
名次
|
1
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
82.86
|
1
|
2
|
武汉华大教师教育发展研究院
|
96%
|
90.24
|
3年
|
63.79
|
6
|
3
|
广西师范学院
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
4
|
北京继教网教育科技发展有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
5
|
山东北斗教育研究院
|
95%
|
89.3
|
3年
|
52.00
|
11
|
6
|
广西现代教育文化发展集团有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
53.86
|
10
|
7
|
广西教育学院教研服务部
|
100%
|
94
|
3年
|
59.00
|
7
|
8
|
广州市学品教育信息咨询有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
8
|
9
|
上海铭师培训中心
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
10
|
中国教育服务中心培训中心
|
95%
|
95
|
3年
|
54.80
|
9
|
11
|
梧州学院
|
100%
|
100
|
3年
|
63.86
|
5
|
广州市广播电视大学
|
95%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
|
宾阳县海丰职业培训学校
|
90%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
种类
3:
编号
|
投标人
|
价格折扣率
|
评标价
|
服务期
|
得分
|
名次
|
1
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
82.86
|
1
|
2
|
武汉华大教师教育发展研究院
|
96%
|
90.24
|
3年
|
76.79
|
5
|
3
|
广西师范学院
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
4
|
北京继教网教育科技发展有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
5
|
山东北斗教育研究院
|
95%
|
89.3
|
3年
|
46.00
|
11
|
6
|
广西现代教育文化发展集团有限公司
|
100%
|
100
|
3
年
|
53.86
|
9
|
7
|
广西教育学院教研服务部
|
100%
|
94
|
3
年
|
71.00
|
6
|
8
|
广州市学品教育信息咨询有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
7
|
9
|
上海铭师培训中心
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
10
|
中国教育服务中心培训中心
|
100%
|
100
|
3年
|
53.86
|
9
|
11
|
梧州学院
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
7
|
广州市广播电视大学
|
95%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
种类
4:
编号
|
投标人
|
价格折扣率
|
评标价
|
服务期
|
得分
|
名次
|
1
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
82.86
|
1
|
2
|
武汉华大教师教育发展研究院
|
96%
|
90.24
|
3年
|
70.79
|
6
|
3
|
广西师范学院
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
3
|
4
|
北京继教网教育科技发展有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
3
|
5
|
山东北斗教育研究院
|
95%
|
89.3
|
3年
|
46.00
|
11
|
6
|
广西现代教育文化发展集团有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
53.86
|
10
|
7
|
广西教育学院教研服务部
|
100%
|
94
|
3年
|
78.00
|
2
|
8
|
广州市学品教育信息咨询有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
7
|
9
|
上海铭师培训中心
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
3
|
10
|
中国教育服务中心培训中心
|
95%
|
95
|
3年
|
54.80
|
9
|
11
|
梧州学院
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
7
|
广州市广播电视大学
|
95%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
种类
5:
编号
|
投标人
|
价格折扣率
|
评标价
|
服务期
|
得分
|
名次
|
1
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
82.86
|
1
|
2
|
北京继教网教育科技发展有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
3
|
山东北斗教育研究院
|
95%
|
89.3
|
3年
|
46.00
|
6
|
4
|
广西现代教育文化发展集团有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
64.86
|
4
|
5
|
广州市学品教育信息咨询有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
64.86
|
4
|
6
|
梧州学院
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
广州市广播电视大学
|
95%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
种类
6:
编号
|
投标人
|
价格折扣率
|
评标价
|
服务期
|
得分
|
名次
|
1
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
82.86
|
1
|
2
|
武汉华大教师教育发展研究院
|
96%
|
90.24
|
3年
|
63.79
|
6
|
3
|
广西师范学院
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
4
|
北京继教网教育科技发展有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
5
|
山东北斗教育研究院
|
95%
|
89.3
|
3年
|
46.00
|
7
|
6
|
广州市学品教育信息咨询有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
7
|
上海铭师培训中心
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
广州市广播电视大学
|
95%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
种类
7:
编号
|
投标人
|
价格折扣率
|
评标价
|
服务期
|
得分
|
名次
|
1
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
82.86
|
1
|
2
|
武汉华大教师教育发展研究院
|
96%
|
90.24
|
3年
|
76.79
|
5
|
3
|
广西师范学院
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
4
|
北京继教网教育科技发展有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
5
|
山东北斗教育研究院
|
95%
|
89.3
|
3年
|
46.00
|
9
|
6
|
广西教育学院教研服务部
|
100%
|
94
|
3年
|
59.00
|
7
|
7
|
广州市学品教育信息咨询有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
8
|
8
|
上海铭师培训中心
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
2
|
9
|
梧州学院
|
100%
|
100
|
3年
|
70.86
|
6
|
广州市广播电视大学
|
95%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
种类
8:
编号
|
投标人
|
价格折扣率
|
评标价
|
服务期
|
得分
|
名次
|
1
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
82.86
|
1
|
2
|
武汉华大教师教育发展研究院
|
96%
|
90.24
|
3年
|
63.79
|
6
|
3
|
广西师范学院
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
3
|
4
|
北京继教网教育科技发展有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
3
|
5
|
山东北斗教育研究院
|
95%
|
89.3
|
3年
|
46.00
|
11
|
6
|
广西现代教育文化发展集团有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
7
|
7
|
广西教育学院教研服务部
|
100%
|
94
|
3年
|
78.00
|
2
|
8
|
广州市学品教育信息咨询有限公司
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
7
|
9
|
上海铭师培训中心
|
100%
|
100
|
3年
|
57.86
|
7
|
10
|
中国教育服务中心培训中心
|
95%
|
95
|
3年
|
54.80
|
10
|
11
|
梧州学院
|
100%
|
100
|
3年
|
76.86
|
3
|
广州市广播电视大学
|
95%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
|
广州市剑齿虎网络科技有限公司
|
100%
|
—
|
3年
|
—
|
—
|
序号
|
种类
|
入围数(个)
|
中标供应商
|
1
|
学前教育教师培训
|
5
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司、广西师范学院、北京继教网教育科技发展有限公司、上海铭师培训中心、梧州学院
|
2
|
义务教育教师培训
|
5
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司、广西师范学院、北京继教网教育科技发展有限公司、上海铭师培训中心、梧州学院
|
3
|
中小学教育行政管理干部培训
|
5
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司、广西师范学院、北京继教网教育科技发展有限公司、上海铭师培训中心、武汉华大教师教育发展研究院
|
4
|
普通高中及中职教师培训
|
5
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司、广西教育学院教研服务部、广西师范学院、北京继教网教育科技发展有限公司、上海铭师培训中心
|
5
|
网络研修培训
|
5
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司、北京继教网教育科技发展有限公司、梧州学院、广西现代教育文化发展集团有限公司、广州市学品教育信息咨询有限公司
|
6
|
特殊教育教师培训
|
5
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司、广西师范学院、北京继教网教育科技发展有限公司、广州市学品教育信息咨询有限公司、上海铭师培训中心
|
7
|
心理健康教师培训
|
5
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司、广西师范学院、北京继教网教育科技发展有限公司、上海铭师培训中心、武汉华大教师教育发展研究院
|
8
|
其他类别培训(信息、教育技术、体育、美术、音乐、跟岗研修及教学技能培训等)
|
5
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司、广西教育学院教研服务部、广西师范学院、北京继教网教育科技发展有限公司、梧州学院
|
供应商地址及折扣率:
供应商名称
|
供应商地址
|
折扣率
|
北京继教网教育科技发展有限公司
|
北京市海淀区西四环北路
160号玲珑天地大厦D座3-5层
|
100%
|
北京奥鹏远程教育中心有限公司
|
北京市海滨区西三环北路甲
2号院2号楼13层01室
|
100%
|
上海铭师培训中心
|
上海市嘉定区沪宜公路
3518号14幢4楼
|
100%
|
广西师范学院
|
广西南宁市西乡塘区明秀东路
175号
|
100%
|
广州市学品教育信息咨询有限公司
|
广州市海珠区江怡路
240号四楼10单元
|
100%
|
悟州学院
|
悟州市富民三路
82号
|
100%
|
武汉华大教师教育发展研究院
|
武汉市洪山区珞喻路
152号华中师范大学学术交流中心北楼
|
96%
|
广西教育学院教研服务部
|
南宁市建政路
37号
|
100%
|
广西现代教育文化发展集团有限公司
|
南宁市鲤湾路
5号综合楼第四层
|
100%
|
代理服务费参考国家发展计划委员会文件
--计价格〔2002〕1980号文的规定标准,按具体项目合同金额的1%,向具体项目承办供应商收取,每年度约人民币玖万玖仟元整(
¥99000.00)。
六、联系事项:
1.采购人名称:宾阳县教育局
地址:宾阳县财政路东段青少年活动中心
联系人:磨老师;联系电话:
0771-8229591
2.采购代理机构名称:广西科联招标中心
地址:广西南宁市大学东路
170号
项目联系人:韦毅锋,联系电话
: 0771-2203982
3.监督部门
: 宾阳县财政局
电话
: 0771-8231525
七、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。
八、其他:
投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
附:
1.公开招标文件
2.主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求
广西科联招标中心
2018年
11月15日
附件
- G3445中标结果公告附件.rar
返回顶部