中标
天目湖储能研究院装修工程项目天目湖储能研究院22#、27#、28#楼装修及电梯安装、室外消防电、污水管道等附属工程
金额
5183.82万元
项目地址
江苏省
发布时间
2018/09/14
公告摘要
项目编号3204811808130101
预算金额5183.82万元
中标联系人耿伟
公告正文
天目湖储能研究院装修工程项目天目湖储能研究院22#、27#、28#楼装修及电梯安装、室外消防电、污水管道等附属工程

天目湖储能研究院装修工程项目工程中标公示
工程编码 3204811808130101
工程名称 天目湖储能研究院装修工程项目
标段编号 3204811808130101-BD-001
标段名称 天目湖储能研究院22#、27#、28#楼装修及电梯安装、室外消防电、污水管道等附属工程
建设单位 天目湖先进储能技术研究院有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 江苏中关村科技产业园创智园内
项目所在区域 常州·溧阳 项目建筑面积 0.00
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州东华建筑安装工程有限公司 51838289.40 天目湖储能研究院22#、27#、28#楼装修及电梯安装、室外消防电、污水管道等附属工程(一般水电、通风空调工程、建筑智能化工程、消防工程、电梯安装工程、装饰装修、其他、管道安装工程) 耿伟
2 江苏瑞峰建设集团有限公司 52152025.20 天目湖储能研究院22#、27#、28#楼装修及电梯安装、室外消防电、污水管道等附属工程(一般水电、通风空调工程、建筑智能化工程、消防工程、电梯安装工程、装饰装修、其他、管道安装工程) 钱翔
3 江苏溧阳建设集团有限公司 51228333.50 天目湖储能研究院22#、27#、28#楼装修及电梯安装、室外消防电、污水管道等附属工程(一般水电、通风空调工程、建筑智能化工程、消防工程、电梯安装工程、装饰装修、其他、管道安装工程) 花枫
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州东华建筑安装工程有限公司 资审通过
江苏瑞峰建设集团有限公司 资审通过
江苏溧阳城建集团有限公司 资审通过
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 资审通过
江苏正方园建设集团有限公司 资审通过
江苏天目建设集团有限公司 资审通过
江苏五星建设集团有限公司 资审通过
晟唐伟业建设集团有限公司 资审通过
江苏苏南建设集团有限公司 资审通过
江苏溧阳建设集团有限公司 资审通过
苏华建设集团有限公司 资审通过
龙海建设集团有限公司 资审通过
江苏科嘉建设有限公司 资审通过
江苏天力建设集团有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏茂盛建设集团有限公司 年度投标保证金过期
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
江苏天目建设集团有限公司 52373008.57
龙海建设集团有限公司 49046249.15
江苏科嘉建设有限公司 49439894.50
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 51153545.20
江苏正方园建设集团有限公司 46612881.10
江苏五星建设集团有限公司 50555748.50
常州东华建筑安装工程有限公司 48430652.49
晟唐伟业建设集团有限公司 51763264.32
苏华建设集团有限公司 47222827.23
江苏瑞峰建设集团有限公司 48744388.29
江苏苏南建设集团有限公司 50253831.08
江苏溧阳建设集团有限公司 47820696.59
江苏天力建设集团有限公司 49347888.50
江苏溧阳城建集团有限公司 49650141.28
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
/ / /
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏五星建设集团有限公司
晟唐伟业建设集团有限公司
常州东华建筑安装工程有限公司
江苏瑞峰建设集团有限公司
江苏苏南建设集团有限公司
江苏溧阳建设集团有限公司
苏华建设集团有限公司
龙海建设集团有限公司
江苏科嘉建设有限公司
江苏天力建设集团有限公司
江苏溧阳城建集团有限公司
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司
江苏正方园建设集团有限公司
江苏天目建设集团有限公司
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名
常州东华建筑安装工程有限公司 99.34 1
江苏瑞峰建设集团有限公司 99.03 2
江苏溧阳建设集团有限公司 98.81 3
龙海建设集团有限公司 98.72 4
苏华建设集团有限公司 97.99 5
江苏天力建设集团有限公司 97.41 6
江苏溧阳城建集团有限公司 97.39 7
江苏正方园建设集团有限公司 97.13 8
江苏科嘉建设有限公司 95.96 9
江苏苏南建设集团有限公司 95.78 10
江苏五星建设集团有限公司 95.31 11
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 93.71 12
晟唐伟业建设集团有限公司 92.78 13
江苏天目建设集团有限公司 91.47 14
公示开始时间 2018年09月14日 公示结束时间 2018年09月19日
天目湖储能研究院装修工程项目项目中标情况
工程编码 3204811808130101
工程名称 天目湖储能研究院装修工程项目
建设单位 天目湖先进储能技术研究院有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 江苏中关村科技产业园创智园内
项目所在区域 常州·溧阳 项目建筑面积 0.00
中标价格、工期、质量 中标价 51838289.40元 标底价(万元) 6378.711551
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 143 定额工期(日历天) 204
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息
项目经理 耿伟 资质证书编号 00607841
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
返回顶部