中标
阜南县财政局关于阜南县城区生活垃圾分类收集转运处理设施采购及安装项目一标段的投诉处理结果公告
金额
-
项目地址
-
发布时间
2024/01/18
公告摘要
项目编号fn2023jc0031-1
预算金额-
招标公司-
招标联系人-
中标联系人-
公告正文
一、项目编号:FN2023JC0031-1 
二、项目名称:阜南县城区生活垃圾分类收集转运处理设施采购及安装项目一标段 
三、相关当事人
序号 当事人 当事人地址
/ / /

投诉人:中电信数智科技有限公司 
地 址:北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室 
被投诉人:阜南县环境卫生管理处 
地 址:阜南县鹿城镇淮河东路办公楼2楼 
相关供应商:中移建设有限公司 
地 址:北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917)  
四、基本情况
投诉人请求:重新审查中移建设公司投标文件,若中标供应商未按照招标文件作出实质性响应,应作废标处理,本次评审结果无效,本项目重新招标。
事实与理由:(1)中电信数智科技有限公司“被否决原因未按招标文件要求提供无标识项承诺”不认可;(2)中标供应商中移建设有限公司主要标的信息不符合招标文件要求;(3)中标供应商中移建设有限公司主要标的信息不符合招标文件要求。 
五、处理依据及结果
1、处理依据:《政府采购质疑和投诉办法》第二十九条、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十四条 
2、处理结果:驳回中电信数智科技有限公司的投诉 
六、其他补充事宜
 
 阜南县财政局
 2024年01月18日
返回顶部