中标
全国墒情监测建设工程(河南省部分)2022年度基础设施建设及仪器设备采购项目六标段中标候选人公示
金额
275.04万元
项目地址
河南省
发布时间
2022/06/17
公告摘要
项目编号豫工程20220292001
预算金额275.04万元
招标公司河南省水文水资源工程建设管理局
招标联系人-
招标代理机构中金招标有限责任公司
代理联系人杜女士0371-86186928
中标公司浙江天演维真网络科技股份有限公司275.04万元
中标联系人王洋洋
公告正文
全国墒情监测建设工程(河南省部分)2022年度基础设施建设及仪器设备采购项目(招标编号为豫工程20220292001)于2022-06-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.2、中标候选人企业业绩
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
三、废标情况及原因
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
七、所有投标人或供应商总得分情况
八、公示时间:2022年06月17日至2022年06月20日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人 |
浙江天演维真网络科技股份有限公司 |
河南盛地精密仪器有限公司 |
天津特利普尔科技有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
2750400.00 |
2726813.20 |
2857200.00 |
项目负责人 |
王洋洋 |
孙艳花 |
蒋泽民 |
质量 |
合格,符合国家验收标准 |
合格,符合国家验收标准 |
合格,符合国家验收标准 |
工期(交货期) |
45 |
45 |
45 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 蒋泽民 | 其他 | 项目负责人 | 120***********1310 | ||
2 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 孙艳花 | 其他 | 项目负责人 | 412***********6948 | ||
3 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 王洋洋 | 其他 | 项目负责人 | 411***********1536 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 云南省墒情监测建设工程墒情监测站 | 亿水泰科(北京)信息技术有限公司 | 2021年12月30日 | 3048000.00 |
2 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 云南省墒情监测建设工程墒情监测站点建设项目 | 昆明龙慧科技有限公司 | 2022年01月28日 | 7112000.00 |
3 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 土壤墒情智能监测仪 | 辽宁省河库管理服务中心(辽宁省水文局) | 2021年09月28日 | 314900.00 |
4 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 辽宁省锦州水文局土壤墒情智能监测仪采购 | 辽宁省锦州水文局 | 2019年12月04日 | 139800.00 |
5 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 辽宁省朝阳水文局土壤墒情智能监测系统采购项目 | 辽宁省朝阳水文局 | 2019年10月19日 | 322500.00 |
6 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 辽宁省朝阳水文局墒情固定站建设 | 辽宁省朝阳水文局 | 2018年10月30日 | 120000.00 |
7 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 吉林省墒情监测中心特大防汛抗旱建设项目 | 吉林省墒情监测中心 | 2018年11月05日 | 1399000.00 |
8 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 兰考县水利局 | 2020年08月25日 | 338145.00 |
9 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 巩义市水利局 | 2020年08月28日 | 338145.00 |
10 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 许昌市水利局 | 2020年08月24日 | 338145.00 |
11 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 濮阳市水利局 | 2020年08月26日 | 338145.00 |
12 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 焦作市水利局 | 2020年08月28日 | 338145.00 |
13 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 延津县水利局 | 2020年08月26日 | 338145.00 |
14 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目B标 | 鹤壁市水利局 | 2020年08月27日 | 338145.00 |
15 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 河南省旱情测报站建设项目 B 标 | 林州市水利局 | 2020年08月28日 | 338145.00 |
16 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 土壤墒情信息采集及实时在线监测系统项目 | 河南省科达水利勘测设计有限公司 | 2020年10月22日 | 111360.00 |
17 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 河南省黄泛区农场2020 年旱作节水农业技术推广项目 | 河南省黄泛区农场 | 2020年10月19日 | 198100.00 |
18 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 土壤墒情信息采集及实时在线监测系统 | 河南省水利科学研究院 | 2019年08月01日 | 974610.00 |
19 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 汝州市 2018 年水肥一体化集成模式示范项目 | 汝州市土壤肥料站 | 2018年10月12日 | 899159.00 |
20 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 渑池县 1.0 万亩高标准农田项目仪器设备购置与安装工程 | 渑池县农业局 | 2016年10月20日 | 407700.00 |
21 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | “黄泛区黄金梨”2020 年地理标志农产品保护工程项目 | 河南省黄泛区农场 | 2021年01月05日 | 347800.00 |
22 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 舞阳县 2021 年节水增粮增效技术推广项目 | 舞阳县农业技术推广总站 | 2022年01月11日 | 539118.00 |
23 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 郑州市第二批都市生态农业示范园建设(新郑市)建设项目 | 新郑市农业农村工作委员会 | 2017年04月28日 | 1187860.00 |
24 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 汝州市耕地质量体系建设配套资金(打井配套)项目四标段 | 汝州市农业局 | 2016年07月23日 | 512000.00 |
25 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 创建特色农产品优势区项目沁州黄小米质量安全 追溯数据平台与品牌培育项目 | 沁县农业农村局 | 2020年09月09日 | 3607316.00 |
26 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 山西省隰县国家现代农业产业园智慧农业建设项目 | 隰县果业局 | 2020年10月14日 | 6197675.00 |
27 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 中国铁塔股份有限公司雅安市分公司2021年第一批智慧农业项目 | 中国铁塔股份有限公司雅安市分公司 | 2021年12月16日 | 990106.00 |
28 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 普安县“白叶一 号”示范基地智慧茶园建设项目 | 普安县农业农村局 | 2021年03月15日 | 1980662.00 |
29 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 古丈县溯源系统及硬件设备采购项目 | 安徽易商数码科技有限公司 | 2020年04月21日 | 2100000.00 |
30 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 河南移动三门峡分公司与浙江天演维真网络科技 股份有限公司关于灵宝苹果国家级现代农业产业 园 5G 未来果园项目 | 中国移动通信集团河南有限公司三门峡分公司 | 2021年09月30日 | 6615000.00 |
31 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 兴仁市增加薏仁米基地物联网建设项目 | 兴仁市工业和科学技术局 | 2020年12月14日 | 998000.00 |
32 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 元谋县电子商务进农村综合示范项目农产品质量 安全溯源与品牌推广体系县级农产品溯源系统开 发及硬件设备建设采购项目 | 元谋县农业开发投资有限公司 | 2019年10月15日 | 2196000.00 |
33 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 阳新县农产品供应链保障体系建设项目 | 阳新县电子商务发展工作领导小组办公室 | 2018年04月03日 | 2428000.00 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20220292001006 | 3.1申请人具有独立法人资格(具备有效的营业执照)。 3.2申请人2016年1月1日以来承担过类似项目业绩(以合同签订日期为准); 一标段至六标段类似项目业绩指:旱情(墒情)监测建设合同或旱情(墒情)监测设备供货合同或旱情(墒情)监测系统维护合同等;七标段类似项目业绩指:雨、水、墒情信息化软件开发合同。 3.3申请人财务状况没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供2018年度-2020年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(企业成立年限不足的从成立之年算起)。 3.4对被列入“中国执行信息公开网--全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人、“中国政府采购网--政府采购严重违法失信行为记录名单”的申请人,禁止其参与本项目资格预审申请;被列入“国家税务总局--重大税收违法案件信息公布栏”重大税收违法案件当事人的申请人,禁止其参加本项目资格预审申请。 3.5申请人被列入“信用中国失信惩戒对象”、“信用河南失信惩戒对象名单(失信被执行人、重大税收违法案件当事人)”、“水利建设市场监管平台黑名单”的,禁止其参与本项目资格预审申请。 3.6申请人应提供自2019年1月1日以来是否有行贿犯罪情况说明(格式自拟)。如提供虚假情况说明的,招标人将取消申请人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,按不良行为处理。 3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段资格预审申请(提供承诺书,格式自拟)。 3.8本项目各标段均不接受联合体资格预审申请。 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20220292001006 | 天津特利普尔科技有限公司 | 响应 |
2 | 豫工程20220292001006 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 响应 |
3 | 豫工程20220292001006 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 响应 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 广州南方测绘科技股份有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
2 | 北京清流技术股份有限公司 | 项目管理机构未附相关人员身份证明,不符合招标文件要求 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
2 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
3 | 天津特利普尔科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
4 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
5 | 河南安宏信息科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
6 | 北京东华合创科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
7 | 郑州天诚信息工程有限公司 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 |
8 | 河南锐利特计算机科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
9 | 安徽沃特水务科技有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
10 | 河南中原光电测控技术有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
11 | 北京益邦达科技发展有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
12 | 昆明龙慧科技有限公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 40.0 | 42.5 | 42.0 | 44.0 | 41.0 | 42.5 | 43.0 |
2 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 41.0 | 42.5 | 45.0 | 41.0 | 41.0 | 42.5 | 41.0 |
3 | 天津特利普尔科技有限公司 | 40.0 | 38.0 | 38.0 | 40.0 | 39.0 | 41.5 | 40.0 |
4 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 37.0 | 39.5 | 38.0 | 38.0 | 38.0 | 41.0 | 39.0 |
5 | 河南安宏信息科技有限公司 | 37.0 | 39.0 | 38.0 | 41.0 | 38.5 | 39.0 | 38.0 |
6 | 北京东华合创科技有限公司 | 36.5 | 37.0 | 36.5 | 38.5 | 37.5 | 37.5 | 36.5 |
7 | 郑州天诚信息工程有限公司 | 38.0 | 38.0 | 36.0 | 39.0 | 36.5 | 38.0 | 37.0 |
8 | 河南锐利特计算机科技有限公司 | 33.5 | 33.5 | 32.5 | 31.5 | 34.5 | 34.5 | 36.5 |
9 | 安徽沃特水务科技有限公司 | 32.5 | 30.5 | 31.5 | 32.5 | 32.5 | 33.0 | 34.5 |
10 | 河南中原光电测控技术有限公司 | 32.5 | 32.5 | 32.5 | 33.5 | 32.5 | 33.5 | 32.5 |
11 | 北京益邦达科技发展有限公司 | 29.0 | 28.0 | 28.0 | 31.0 | 27.0 | 29.0 | 31.0 |
12 | 昆明龙慧科技有限公司 | 34.5 | 36.5 | 30.5 | 34.5 | 37.5 | 37.5 | 38.5 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 浙江天演维真网络科技股份有限公司 | 28.34 | 95.48 |
2 | 河南盛地精密仪器有限公司 | 27.92 | 94.92 |
3 | 天津特利普尔科技有限公司 | 29.57 | 94.07 |
4 | 深圳市宏电技术股份有限公司 | 29.79 | 93.43 |
5 | 河南安宏信息科技有限公司 | 29.2 | 92.84 |
6 | 北京东华合创科技有限公司 | 29.39 | 91.53 |
7 | 郑州天诚信息工程有限公司 | 29.97 | 90.47 |
8 | 河南锐利特计算机科技有限公司 | 29.62 | 88.41 |
9 | 安徽沃特水务科技有限公司 | 29.97 | 87.4 |
10 | 河南中原光电测控技术有限公司 | 29.43 | 87.22 |
11 | 北京益邦达科技发展有限公司 | 29.5 | 83.5 |
12 | 昆明龙慧科技有限公司 | 29.5 | 72.14 |
招标人:河南省水文水资源工程建设管理局 |
|||
代理机构:中金招标有限责任公司 |
|||
联系人:杜女士 |
|||
联系电话:0371-86186928 |
|||
2022年06月17日 |
返回顶部