公告摘要
项目编号ssihjc12401220
预算金额13120.82万元
招标联系人方展鹏0769-81695566
招标代理机构广州宏达工程顾问集团有限公司
代理联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码2404-441900-04-01-986632
投资项目名称广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目
招标项目名称广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC)
标段(包)名称广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC)
公示名称广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC)中标候选人公示
开标日期2024-11-28 09:30:00
评标情况第一中标候选人:中铁十二局集团有限公司,广州市城建规划设计院有限公司 评标得分 99.99 分; 第二中标候选人:中铁二局集团 有限公司,广东省冶金建筑设计研究院有限公司 评标得分 99.54 分; 第三中标候选人:中铁四局集团有限公司,广州市市政工程设 计研究总院有限公司 评标得分 90.11 分;
中标候选人名称中标候选人代码投标报 价 (元)费率 (%)质量工期 (交货 期)中标候选人响应 招标文件的资格 能力条件评标情况拟派项目负责 人姓名拟派项目负责 人执业资格
中铁十二局集团 有限公司,广州 市城建规划设计 院有限公司91140000110071 18401159146 05.24\合格355 日 历天资格情况:市政 公用工程施工总 承包特级,市政 行业(道路工评标得分 99.99 分王培义资质资格:一 级注册建造师 业绩: 本项目无项目
程)专业甲级 业绩情况: 1、博罗县园洲镇 新世纪工业园绿 化路改建工程勘 察、设计、施工 总承包;2、江平 东路快速化改造 二期工程施工标 段;3、嘉兴市市 区快速路环线工 程(一期)土建 2 标;4、坪山大道 工程(一标 段);5、彭祖大 道快速路-会议中 心段;6、仙桃市 龙昌大桥及引桥 接线(东城大道 至仙西公路段)建设工程(一 期);7、沿山大 道一期(泰工路至 浦镇大街段)交通 及环境提升工程负责人业绩要 求。
施工三标段;8、天龙山区域防火 旅游通道工程。
中铁二局集团有 限公司,广东省 冶金建筑设计研 究院有限公司91510100MA61RK R7X31160841 69.52\合格355 日 历天资格情况:市政 公用工程施工总 承包一级,市政 行业(道路工 程)专业甲级 业绩情况: 1、灌江大道 (G228 至高港桥 段)道路工程 F+EPC 总承包项 目;2、东莞水乡 功能区中心启动 区麻涌站单元规 划三路工程总承 包;3、梓州大道 综合提升项目;4、南海大道(港 湾大道-东滨路)改造工程-南延段(一期)施工;5、大鹏新区大鹏 街道睿鹏大道市评标得分 99.54 分陈晓彬资质资格:一 级注册建造师 业绩: 本项目无项目 负责人业绩要 求。
政工程(二次招 标);6、K1 快 速路(一期)项 目施工二标段。
中铁四局集团有 限公司,广州市 市政工程设计研 究总院有限公司91340000149185 52561160060 75.66\合格355 日 历天资格情况:市政 公用工程施工总 承包特级,市政(燃气工程、轨 道交通工程除 外)行业甲级 业绩情况: 1、紫蓬路(金寨 路-宿松路)、耕 云路(蓬莱路-始 信路)、天门路(锦绣大道-紫蓬 路)综合改造工 程;2、苏州国际 快速物流通道二 期工程-春申湖快 速化改造二标 ( CSH-TJ02); 3、滨湖科学城庐 州大道(繁华大 道-锦绣大道)建评标得分 90.11 分熊喜梁资质资格:一 级注册建造师 业绩: 本项目无项目 负责人业绩要 求。
设工程施工; 4、X352 县道改扩 建工程三标段 ( CHDD-TJ03 );5、运河南北路快 速化改造二期工 程(万福西路一物 港路北)施工标 段;6、金寨路 (方兴大道-望水 路)快速化改造 工程施工项目。
定标候选人名称定标候选人代码投标报 价 (元)费率 (%)质量工期 (交货 期)中标候选人响应 招标文件的资格 能力条件评标情况拟派项目负责 人姓名拟派项目负责 人执业资格
中铁十二局集团 有限公司,广州 市城建规划设计 院有限公司91140000110071 18401159146 05.24\合格355 日 历天资格情况:市政 公用工程施工总 承包特级,市政 行业(道路工 程)专业甲级 业绩情况: 1、博罗县园洲镇 新世纪工业园绿 化路改建工程勘 察、设计、施工评标得分 99.99 分王培义资质资格:一 级注册建造师 业绩: 本项目无项目 负责人业绩要 求。
总承包;2、江平 东路快速化改造 二期工程施工标 段;3、嘉兴市市 区快速路环线工 程(一期)土建 2 标;4、坪山大道 工程(一标 段);5、彭祖大 道快速路-会议中 心段;6、仙桃市 龙昌大桥及引桥 接线(东城大道 至仙西公路段)建设工程(一 期);7、沿山大 道一期(泰工路至 浦镇大街段)交通 及环境提升工程 施工三标段;8、天龙山区域防火 旅游通道工程。
招标人(异议受 理部门)东莞市厚街镇工程建设中心办公地址东莞市厚街镇寮厦竹园路 68 号
招标人联系人方展鹏联系电话0769-81695566
招标投标监督部 东莞市交通运输局 联系电话 0769-22002153 门 联系地址 东莞市交通运输局 公示开始时间 2024-12-03 23:59:59 公示结束日期 2024-12-06 23:59:59 招标人或招标代理机构公章: 主要负责人或其 投权的项目负责人签名:袖窒乡 2024年12月03日 广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) (招标编号:SSIHJC12401220) 广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 投标文件评标委员会 二O二四年十一月二十九日 目录 一、基本情况和数据 …2 二、评标委员会组成情况 3 三、开标、入围筛选及评标 3 四、进入评标环节的投标人一览表… 4 五、评分过低情况说明 4 六、否决投标的情况说明 g g o g 0 d00 4 0 七、评标标准、评标方法或者评标因素一览表… 5 八、评分比较一览表 φφφψφσσθσφφφθσσσσσσθδφee 10 九、推荐的定标候选人名单(排名不分先后)… 10 十、澄清、说明、补正事项记要 糠 10 10 十一、附件 1 一、基本情况和数据 (1)工程名称:广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) (2)建设地点:东莞市厚街镇振兴路、家具大道、东业路 (3)招标单位:东莞市厚街镇工程建设中心 (4)招标代理机构:广州宏达工程顾问集团有限公司 (5)建设规模:本项目规划新建及改造振兴路、家具大道、东业路等三条项目周边市政道路,道 路总长3084.45米,其中改造段1286.07米,新建段1798.38米。建设内容包括道路工程、排水工程、 交通设施、照明工程、绿化工程、电力通信管沟等(最终建设规模以相关批复文件为准)。 (6)计划工期:计划总工期为 355日历天,其中主要关键节点工期要求如下: 1)设计工期:90个日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间) ①施工图设计:合同签订后80个日历天内向招标人提交施工图送审稿和相关资料,并在施工图送 审稿审查通过后10个日历天内向招标人提交修改后的施工图和相关资料,并配合招标人向相应行政主 管部门办理备案手续; ②配合服务期:自办理好施工图审查备案手续之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。 2)施工总工期(包含搭建临时设施、放线定位、施工报建等前期准备工作):265日历天,计划 2025年03月10日开工,2025 年11月29日完工。 (7)本次招标项目的投资金额:概算总投资约13120.82 万元,其中建安费约11716.46万元,投 标人须严格按本招标文件的要求执行限额设计,原则上不能突破经批复的建筑安装工程费。 (8)招标方式:公开招标 (9)招标范围:完成本项目施工图设计、施工图预算编制、工程施工至工程竣工验收(含竣工验 收资料编制整理)工程总承包,完成并配合相关部门结算、工程保修以及发包人要求由工程总承包单位 完成的其他工作(发包人另行委托其他单位负责实施的工作内容除外)等,具体包括但不限于以下事项: (1)根据发包人要求,负责对道路工程、排水工程、交通设施、照明工程、绿化工程、电力通信管沟等 进行施工图设计并取得施工图审查合格证明、施工图预算编制、施工图预算审查配合等工作;(2)办理 施工许可,按经施工图批复和备案的施工图、合同工期和质量要求完成工程内容的施工及工程交(竣) 工验收,配合财政部门完成工程结算,负责工程保修;(3)负责项目实施阶段全过程建设管理(包括接 受发包人对工程总承包项目全过程管理),包含项目实施计划安排、实施进度及有关资料管理归档,负 责在规定期限内提供相关资料并协助发包人办理设计成果文件所涉及范围的相关报建、报批和备案手续 等(含电子报批以及规划、环保等行政主管部门相关手续);负责项目完成后的资料移交手续;完成发 包人要求由工程总承包单位完成的其他工作。具体范围和内容见招标文件第六章发包人要求。 2 二、评标委员会组成情况 二 1、评标委员会的组建 本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评 标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中:人(按规定不得超过委员会总人数的三分之 一)由招标人自行确定,其余6人专家于2024年11月28日从广东省综合评标专家库中 随机抽取产生。 2、评标委员会成员名单 评标委员会成员名单详见《评标委员会专家签到及身份对照表》。其中: 专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽出。 为招标人代表,由招标人自行确定。 3、评标委员会负责人 评标委员会所有成员一致推举 为评标委员会负责人。 4、各评委的签到情况 评委的签到情况见附件《评标委员会专家签到及身份对照表》。 三、开标、入围筛选及评标 (一)开标记录: (1)开标时间:2024年11月28日09时30分。 (2)开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(9)。 (3)参加单位及开标情况详见《评标收标会议情况记录表》、《招标工程投标资审 及解密结果表》。 (二)入围筛选: 通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人共5家,无需召开入围筛选会议,全部进 入评标程序。 (三)评标时间、地点: 评标时间:2024年11月29日09时30分。 评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(9)。 (四)评标办法: 根据招标文件的规定,本项目评标采用定量评审法。 3 (五)参加评标会议的其他人员: 东莞市厚街镇工程建设中心(招标人) 广州宏达工程顾问集团有限公司(招标代理机构) 上述人员签到情况见《评标会议情况记录表》。 (六)评标会议监督部门及其他人员 东莞市交通运输局(主管监督部门) (招标人监督小组) (七)评标程序: 详见《投标文件评标程序》。 四、进入评标环节的投标人一览表
序号投标人名称
1中铁十九局集团有限公司、中国华西工程设计建设有限公司
2中铁四局集团有限公司、广州市市政工程设计研究总院有限公司
3中铁十二局集团有限公司、广州市城建规划设计院有限公司
4中建八局第一建设有限公司、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司
5中铁二局集团有限公司、广东省冶金建筑设计研究院有限公司
五、评分过低情况说明 无。 六、否决投标的情况说明 序号 投标人名称 否决投标原因 1 4
七、评标标准、评标方法或者评标因素一览表 评标办法前附表1-1(投标文件技术标)
条款号评审因素评审标准
2.1.1技术标暗标有效 性评审标准投标文件技术标 编制暗标无透露投标人身份标识等方面符合第二章“投 标人须知”第3.7款的规定。
投标文件字迹投标文件字迹清晰、可辨。
投标文件唯一性投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件。
其他内容条件; 须知”第5.4款规定的否决性情形。投标文件技术标暗标部分未附有招标人不能接受的 投标文件技术标暗标部分中未出现第二章“投标人
注:评标委员会无需对上述“评审因素”栏目内容中涉及有关企业在东莞市公共资源交易企业库建档情 况进行评审。 评标办法前附表1-2(投标文件商务标)
条款号评审因素评审标准
2.1.2形式评审 标准投标人名称与营业执照、资质证书一致
投标文件签字盖 章符合第二章“投标人须知”第3.7款要求
投标文件格式符合第八章“投标文件格式”的要求
联合体投标人提交联合体协议书,并明确联合体牵头人
报价唯一只有一个有效报价
2.1.3资格评审 标准财务状况
类似项目业绩符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定
项目总负责人符合第二章投标人须知"第1.4.1项规定
设计负责人符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定
施工负责人符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定
项目管理机构及符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定
人员 其他要求符合第二章投标人须知"第1.4.1项规定
5
响应性评 2. 1. 4 审标准投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定
投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定
工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定
质量标准符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定
权利义务符合第六章“合同条款及格式”规定的权利义务
其他内容 款规定的否决性情形。1、投标文件商务标未附有招标人不能接受的条件; 2、投标文件商务标中未出现第二章“投标人须知”第5.4
注:评标委员会无需对上述“评审因素”栏目内容中涉及有关企业在东莞市公共资源交易企业库建档情 况进行评审。 评标办法前附表2-1
条款号条款内容编列内容
2. 2. 1分值构成 (总分100分)技术评分:15分; 商务评分:85分(含价格评分50分);
评标办法前附表2-2 条款号:2.2.2 技术标评审标准15分
序号评标项目分值评分标准 评审内容:对项且拟建工程现状认识的准确性、透彻
1项目总 承包组 织与管 理对项目拟建 工程现状的了 解与认识 项目总承包1性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。 评审内容:项且管理机构设置的合理性,项且管理流
设计管 理及设组织与管理 设计管理方 案和工作计划1 1程的顺畅程度及可操作性。 评审内容:设计管理目标是否明确,设计质量、进度、 变更控制措施的可操作性,工作计划及进度安排的合 理性,是否满足各阶段技术要求及设计工期承诺要求, 保证措施的合理可行性及可操作性。 设计方案评审内容:
2计方案设计方案性、合理性; 1①设计重难点分析的全面性、条例清晰性; ②结合设计方案对本次设计工作的提出建议的科学 ③图纸的深度,宜包括各种主要细节详图。 后续服务人员配备齐全性,现场配合服务制度、配 合工程变更等后续服务工作的措施合理、具体可行、
3工程 采购项目采购管 理及进度计划可操作性。 1评审内容:采购管理原则是否明确,机构设置是否齐 全,采购验收流程的合理可行性,采购计划是否明确, 是否有具体的采购进度控制措施。
6
采购过程的 质量监督与控 制1评审内容:采购质量控制职责是否明确,质量控 制流程的合理可行性,采购质量监督体系是否完善, 是否有具体的采购质量控制措施,各项采购品种、技 术要求、规格、数量是否满足工程要求。 评审内容:成本管控目标是否明确,成本管控措施的
4成本管 控成本管控措施1可操作性,工作计划安排的合理性,是否满足各阶段 技术要求,保证措施的合理可行性及可操作性,材料 的经济适用、品牌选择的合理可行性及可操作性。
5工程 施工项目前期和 总体施工组织 方案1评审内容:项目前期和总体施工组织方案内容的完整 性,施工流程的条理清晰度,方案组织的科学性,项 且且标是否满足招标文件里程碑要求。
主要施工方 案及技术措施2评审内容:方案的合理、可操作性,施工流程的详细 程度,关键工程的明晰程度、技术措施的合理可行性 及可操作性。
施工进度、质 量、HSE管理 及保证措施 施工人材机1 1评审内容:施工进度、质量、HSE管理且标是否明确; 体系是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。
配置方案 监管配合方评审内容:施工人力资源、主材、主要机械和设备等 配置方案的合理可行性及可操作性。
6配合 方案 第三方检测、 监测、竣工验1 1评审内容:第三方检测、监测、竣工验收等配合方案 的合理可行性及可操作性。评审内容:业主、监理等监管配合方案的合理可行性 及可操作性,主要监管配合措施的到位程度。
7重难 点分析 及保证 措施收等配合方案 重难点分析 及对策1评审内容:对本项目的项且目管理、施工的重点难点分 析的全面性,条理清晰度,保证措施的合理性、解决 方案的完整性。
8技术标页数 (不含封面、封底)不扣分或 扣3.分不宜大于400页,超过400页的将对其技术标得分扣 减3分。
注: 1、上述“评审内容”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。 2、技术标总分区间为<10,40>,由招标人设置。 3、评分方法: 3.1、技术标采用合格制评审。各评审项目内容符合强制性规范,响应招标文件要求,可得该项 满分分值。评审项目内容违反强制性规范或不响应招标文件要求的,该项得0分。 O3.2、技术标采用定量评审。评标专家根据投标文件中相应内容对比评审,视优劣程度在招标文 件规定的分数区间内酌情打分,优者得高分;评审项目内容违反强制性规范或不响应招标文件要求的, 该项得0分。 3.2.1、上述“评审内容”各小项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充 分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。 7
评标办法前附表2-3 条款号:2.2.3商务标评审标准(85分)
序号评标项目分值评分标准
信誉及获奖情况投标人承接过的类似工程施工业绩项目自 2019年01月至今 获得奖项: 项得2.5分; 注: 5①获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得 5 分; ②获得省级建设行政主管部门或省级行业协会颁发奖项的,每 本项最高得5分。 ①工程质量奖项包括但不限于:国家优质工程奖、鲁班奖、詹 天佑奖、中国建筑工程钢结构金奖;各省级建筑行业工程质量 奖项(如金匠奖、长城杯、詹天佑故乡杯)等。颁发单位包括 行政区政府、建设行政主管部门或行业协会(学会); ②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准; ③需提供获奖证书复印件或网上公示获奖页面截图凭证,得奖 项目按高分项只计算一次、不重复计分; ①若为联合体参与本项目投标,由联合体牵头方提供的有效获 奖材料复印件作为评审依据。 投标人(联合体施工方):
2企业类似业绩高得12分; 12 目均可。自2019年1月1日至招标公告发布之日,投标人完成单项 总合同金额≥7800万元的类似工程施工(或设计施工总承包或 EPC 总承包或工程总承包业绩)业绩的,每项得2分,本项最 注:①类似工程是指:城市道路新建或改扩建的项目。上述“城 市道路”是指快速路、主干路、次干路和城市支路等级标准的 市政道路,包括兼城市道路等级标准的道路,改建或扩建的项 ②若投标人提供的业绩是以联合体形式承接的施工与其他内容 (如设计、咨询等)组合在一起发包的业绩,此时合同金额以 业绩合同中总合同价为准,且投标人必须是联合体中负责施工 任务的成员(须提供能体现出投标人在联合体中负责施工任务 以及施工部分的合同价的相关证明材料),否则不得分;
3服务便利性、应急 处突能力、过往业 绩履约情况、建设 单位履约评价的对投标人进行【好、中、差】定档后打分: (1)定档为【好】档的得12分; 12 (2)定档为【中】档的得5分; (3)定档为【差】档的得1分。③有效业绩时间以工程峻工报告或峻工验收证明或完工证明的 完工时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分。
8
综合评定
4拟投入项目管理 机构及人员情况6(1)项目总负责人或施工负责人或技术负责人:(4分) 具有路桥相关专业高级(或以上)工程师职称的,每人得2分, 本分项最高得4分。 (2)设计负责人:(2分) 同时具备路桥相关专业高级(或以上)工程师职称和注册土木 工程师(道路工程)的,得2分。 注:需提供有效证明材料,否则不得分。
5价格Y=50价格部分得分可以按下式计算: IGn-T/×100 Yn -- Y - XH T Yn:投标人价格得分; Gn:投标人投标报价; T:在技术标、商务标评审后合格的投标文件中,去掉一个最低 报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量 在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的投标报价平 均值; H:扣分系数。当Gn>T 时,H=2h;当 Gn 注:1、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。 2、商务标(不含价格)总分区间为<10,40>,由招标人设置。评审类目不能小于三项。 3、对企业类似业绩(如有该评审项目),根据《东莞市人民政府关于加快打造新动能推动高质量 发展的若干意见》(东府(2021)1号)的相关规定,如投标人为在莞分立总承包一级资质公司,本次 招标认可该投标人分立起两年内使用原公司业绩。如投标人为在莞分立总承包一级资质公司,应提供东 莞市住房和城乡建设局出具的资质分立企业业绩投标资信证明(简称“分立业绩资信证明”)作为竣工 验收合格证明材料之一,上述“评标项目”的“企业类似业绩(如有该评审项目)”认可该投标人分立 起两年内使用原公司业绩,原公司业绩在满足上述“评分标准”的情况下可计分。 未提供分立业绩资信证明的,其业绩不予认定。 4、投标报价的分值不得低于总分值的50%。 5、价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。价格部分得分 最低不得低于O分。 9 八、评分比较一览表
序号投标人暗标 编号投标人名称技术标 (暗标) 有效性评 审技术标 详细评 审商务 标有 效性 评审商务 标详 细评 审价格部 分评审总得分名次」备注
投标单位1中铁十二局集团有 限公司,广州市城 建规划设计院有限 公司通过15通过3549.9999.991
2投标单位2中建八局第一建设 有限公司,广东省 交通规划设计研究 院集团股份有限公 司通过15通过2249.9486. 94
3投标单位3中铁二局集团有限 公司,广东省冶金 建筑设计研究院有 限公司通过14.67通过!3549.8799.542
投标单位4中铁四局集团有限 公司,广州市市政 工程设计研究总院 有限公司通过14.17通过2649.9490.113
投标单位5中铁十九局集团有 限公司,中国华西 工程设计建设有限 公司通过15通过12249.981 86. 98
评审情况详见附件。 九、推荐的定标候选人名单(排名不分先后)
投标人暗标 编号投标人名称备注
投标单位1中铁十二局集团有限公司,广州市城建规划设计院有限公司入围定标候选人
投标单位3中铁二局集团有限公司,广东省冶金建筑设计研究院有限公司入围定标候选人
投标单位4中铁四局集团有限公司,广州市市政工程设计研究总院有限公司入围定标候选人
十、澄清、说明、补正事项记要 无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。 十一、附件 详见各附表。 10
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC)投标文件评标委员会 日期:2024 年11月29日 评标委员会全体成员签名: 11 广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 投标文件评标程序 招标编号:SSIHJC12401220
序号评标程序(内容)备注
1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织 评标委员会推选评标委员会负责人。
2招标人介绍本招标项目工程概况。
3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标 工作。
4技术标(暗标)有效性评审
5技术标详细评审
6商务标有效性评审
7商务标详细评审
8价格部分评审
9编写评标报告
10评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出中标人。
说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。 日期: 2024 年11月 29 日
评委守则
工程名称:广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC)
招标编号:SSIHJC12401220 我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。
一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。 二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避: 1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的; 2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的; 3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项 目投标的; 4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的; 5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的; 6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的; 7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。 三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个 人责任。 四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、 公正地评审每一一份标书,杜绝任何偏祖行为。 五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招 标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。 六、评委之间不串通,不将自已的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核 评审结果。 七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。 八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。 九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。
评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月 29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 评标会议情况记录表 招标编号:SSIHJC12401220 评标会时间:2024年11月29日09时30分至2024年11月29日13时30分 评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(9)
单位名称参加人员签名
参加 会议招标单位 心东莞市厚街镇工程建设中
招标代理机构广州宏达工程顾问集团有 限公司
公证部门
其他单位
单位 评标专家抽取的评标专家
招标人代表 (如有)
交易场所东莞市公共资源交易中心
监督部门东莞市交通运输局
1、 2024年11月29日进入投标文件评审阶段的投标文件共5份; 2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人 评标 推荐定标候选人名单如下(排名不分先后):中铁十二局集团有限公司,广州市城建规划设计 会议 院有限公司;中铁二局集团有限公司,广东省冶金建筑设计研究院有限公司;中铁四局集团有 记录 限公司,广州市市政工程设计研究总院有限公司。 3、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容。
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 技术标(暗标)有效性评审评审汇总表 詈 招标编号:SSIHJC12401220
投标人名称/暗标编号专家评审结果备注
专家专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九
投标单位3000000000通过
投标单位5000000000通过
投标单位2000000000通过
投标单位1000000000通过
投标单位4000000000通过
注: 1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。 评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月 29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 技术标(暗标)有效性评审审查评委意见汇总表 l" 招标编号:SSIHJC12401220
序号投标人名称/ 暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注
1投标单位3专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六: 专家七:专家八:专家九:通过
2投标单位5专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六: 专家七:专家八:专家九:通过
3投标单位2专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六: 专家七:专家八:专家九:通过
4投标单位1专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六: 专家七:专家八:专家九:通过
5投标单位4专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六: 专家七:专家八:专家九:通过
备注: 1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。 2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。 3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。 4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。 5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成 一致意见的,保留意见,按投票结果处理。 6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。 评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 技术标详细评审评审最大差值计算表 招标编号:SSIHJC12401220
序号投标人名称/暗标编号专家专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九备注
1投标单位315 15 13101515 15 15 11
2 投标单位51515 15131515 1515 11
3投标单位215 15 131415 1515 1515
4投标单位115 1515 1515 15 15 1515
5投标单位41515 10 91515 1514 11
最高得分15 1515 15 15 151515 15
最低得分15 15 109151515 14 11
差值最大值005600014
结论:差值最大值为6分。 注: 1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。 评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 二 技术标详细评审评审得分汇总表 招标编号:SSIHJC12401220
投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件技术标详细评审评审结果(得分)综合得分
专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九
投标单位31515131015 15 15151114.67
投标单位51515151315 15 15151115
投标单位215 15 131415151515 15 15
投标单位1151515 15 15 151515 15 15
投标单位41515109151515141114. 17
注: 1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。 评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 商务标有效性评审评审汇总表 招标编号:SSIHJC12401220
投标人名称/暗标编号专家评审结果备注
专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九
中铁二局集团有限公司,广东省冶 金建筑设计研究院有限公司000000000通过
中铁十九局集团有限公司,中国华 西工程设计建设有限公司000000000通过
中建八局第一建设有限公司,广东 省交通规划设计研究院集团股份有 限公司000000000通过
中铁十二局集团有限公司,广州市 城建规划设计院有限公司000000000通过
中铁四局集团有限公司,广州市市 政工程设计研究总院有限公司000000000通过
注: 1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。 评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月 29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 商务标有效性评审审查评委意见汇总表 招标编号:SSIHJC12401220
序号 1投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注
中铁二局集团有限公司, 广东省治金建筑设计研究专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六:通过
院有限公司 中铁十九局集团有限公 司,中国华西工程设计建 2 设有限公司专家七:专家八:专家九: 专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六: 专家七:专家八:专家九:通过
3中建八局第一建设有限公 司,广东省交通规划设计 研究院集团股份有限公司专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六: 专家七:专家八:专家九:通过
中铁十二局集团有限公 司,广州市城建规划设计 院有限公司专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六: 专家七:专家八:专家九:通过
5中铁四局集团有限公司, 广州市市政工程设计研究 总院有限公司专家一:专家二:专家三: 专家四:专家五:专家六: 专家七:专家八:专家九:通过
备注: 1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。 2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。 3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。 4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。 5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保 留意见,按投票结果处理。 6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。 评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月 29 日
“服务便利性、应急处突能力、过往业绩履约情况、建设单位履约评价的综合评定” 定档选票汇总表(第一轮) 工程名称:广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目 招标编号:SSIHJC12401220 (EPC)
序号投标单位名称专家专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九本轮得分 汇总定档
1中建八局第一建设有限公司、广东省交通规 划设计研究院集团股份有限公司0
2中铁二局集团有限公司、广东省冶金建筑设 计研究院有限公司9【好】
3中铁十二局集团有限公司、广州市城建规划 设计院有限公司9【好】
4中铁十九局集团有限公司、中国华西工程设 计建设有限公司0
5中铁四局集团有限公司、广州市市政工程设 计研究总院有限公司0
说明:首先由评标委员会根据本款第(1)点的规定,投票选取相应数量的【好】档的投标人,汇总各评标专家的投票分值,得分最高的投标人定档为 【好;,若投票分值出现并列情况影响定档排序时,①由评标委员会按得分相同的投标人的企业类似业绩(评标办法前附表2-3)高低排出次序,分值 高的排前,务值低的排后;②按上述环节依然存在同分情形而不能确认排名顺序时,由评标委员会投票决定排名顺序。
时间:2024年11月29日 评标委员会成员签名:
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 商务标详细评审评审得分汇总表 招标编号:SSIHJC12401220
投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件商务标详细评审评审结果(得分)综合得分
专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八|专家九
中铁二局集团有限公司,广东省治 金建筑设计研究院有限公司35353535353535353535
中铁十九局集团有限公司,中国华 西工程设计建设有限公司22222222222222222222
中建八局第一建设有限公司,广东 省交通规划设计研究院集团股份有 限公司22222222222222222222
中铁十二局集团有限公司,广州市 城建规划设计院有限公司35353535353535353535
中铁四局集团有限公司,广州市市 政工程设计研究总院有限公司26262626262626262626
注: 1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。 评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 价格部分评审评审得分汇总表 招标编号:SSIHJC12401220
投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件价格部分评审评审结果(得分)综合得分
专家一专家二专家三 专家四 专家五 专家六|专家七 专家八|专家九
中铁二局集团有限公司,广东省冶金建筑 设计研究院有限公司49.87 49.8749.8749.8749.8749.8749.8749.8749.8749.87
中铁十九局集团有限公司,中国华西工程 设计建设有限公司49.9849.9849.9849. 9849.9849.9849. 9849.9849.9849.98
中建八局第一建设有限公司,广东省交通 规划设计研究院集团股份有限公司49.9449.9449.9449.9449.9449.9449.9449.9449.9449.94
中铁十二局集团有限公司,广州市城建规 划设计院有限公司49.9949.9949.9949.9949. 9949.9949.9949.9949.9949.99
中铁四局集团有限公司,广州市市政工程 设计研究总院有限公司49. 9449.9449.9449. 9449.9449.9449.9449.9449.9449.94
注: 1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。 评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月 29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 投标文件价格部分评分表 : 招标编号:SSIHJC12401220 投标报价平均值(T):115932703.70 投标人价格总分:50 扣分系数: 投标报价>评标基准价时:1
牧你拟价/ 投标报价≤评标基准价时:0.5投标人名称投标报价(Gn)投标人价格得分(Yn)备注
序号 1中铁二局集团有限公司,广东省冶金建筑 设计研究院有限公司116084169. 5249. 87
2中铁十九局集团有限公司,中国华西工程 设计建设有限公司115877430. 2449. 98
3中建八局第一建设有限公司,广东省交通 规划设计研究院集团股份有限公司115800014. 2949.94
4中铁十二局集团有限公司,广州市城建规 划设计院有限公司115914605. 2449. 99
5中铁四局集团有限公司,广州市市政工程 设计研究总院有限公司116006075. 6649.94
评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 投标文件评审最终得分汇总表 招标编号:SSIHJC12401220
序号投标人暗标编号投标人名称技术标(暗 标)有效性 评审技术标详细 评审性评审商务标有效商务标详细 评审价格部分评 审总得分名次备注
1投标单位1中铁十二局集团有限公司,广州 市城建规划设计院有限公司通过15通过3549.9999.991
2投标单位2中建八局第一建设有限公司,广 东省交通规划设计研究院集团 股份有限公司通过15通过2249.9486. 94
3投标单位3中铁二局集团有限公司,广东省 冶金建筑设计研究院有限公司通过14.67通过3549.8799.542
4投标单位4中铁四局集团有限公司,广州市 市政工程设计研究总院有限公 司通过14.17通过2649.9490.113
5投标单位5中铁十九局集团有限公司,中国 华西工程设计建设有限公司通过15通过22 49. 9886. 98
注: 1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。 评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月 29 日
招标编号:SSIHJC12401220 广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 投标文件投标报价记录表
序号投标人名称投标报价(Gn)备注
1中铁二局集团有限公司,广东省冶金建筑 设计研究院有限公司116084169.52
2中铁十九局集团有限公司,中国华西工程 设计建设有限公司115877430.24
3中铁四局集团有限公司,广州市市政工程 设计研究总院有限公司116006075. 66
4中铁十二局集团有限公司,广州市城建规 划设计院有限公司115914605.24
5中建八局第一建设有限公司,广东省交通 规划设计研究院集团股份有限公司115800014. 29
评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月 29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施项目(EPC) 投标文件暗标编号对照表 招标编号:SSIHJC12401220
序号投标人名称投标人名称备注
1投标单位3中铁二局集团有限公司,广东省冶金建筑 设计研究院有限公司
2投标单位5中铁十九局集团有限公司,中国华西工程 设计建设有限公司
3投标单位2中建八局第一建设有限公司,广东省交通 规划设计研究院集团股份有限公司
4投标单位1中铁十二局集团有限公司,广州市城建规 划设计院有限公司
5投标单位4中铁四局集团有限公司,广州市市政工程 设计研究总院有限公司
评标委员会所有成员签名: 日期: 2024 年11月 29 日
广东省东莞市厚街镇厚山保障性住房配套基础设施 项目(EPC)定标候选人名单 (排名不分先后) 招标编号:SSIHJC12401220
暗标编号投标人名称备注
投标单位1中铁十二局集团有限公司,广州市城建规划设 计院有限公司
投标单位3中铁二局集团有限公司,广东省冶金建筑设计 研究院有限公司
投标单位4中铁四局集团有限公司,广州市市政工程设计 研究总院有限公司
备注:以上排名不分先后 评标委员会所有成员签名: 2024 年11月29日
返回顶部