一、采购人:广东潭洲国际会展有限责任公司联系人:陈小姐
二、采购代理机构:佛山市浩采招标采购有限公司 联系人:何小姐
三、采购项目编号:GICEC-PD2019-004
四、采购项目名称:潭洲国际会展中心主场管理服务
五、结果产生方式:发布资格预审公告征集。
2019年3月13日佛山市浩采招标采购有限公司在佛山市浩采招标采购有限公司网上提交了广东潭洲国际会展有限责任公司(潭洲国际会展中心主场管理服务)的资格预审公告,截至公告期结束,共有16家供应商报名接受资格审查。
2019年3月26日,广东潭洲国际会展有限责任公司组织评审会,按照资格要求,对各供应商提供的资料进行了审查。
现将审查结果公告如下:
入围的单位有11 家,分别是:
1、广州市昊明展览服务有限公司;
2、广州裕飞展览策划有限公司;
3、广州市栢色图展示工程有限公司;
4、广州西码展览股份有限公司;
5、广州毕加展览服务有限公司;
6、广东天广联会展有限公司;
7、广州晶诚展览工程有限公司;
8、广州拓源新思广告有限公司;
9、广州商桥展览策划有限公司;
10、广州建廷会展集团有限公司;
11、广州大黄蜂展览设计有限公司。
不入围单位有5家, 分别是:
1、广东双威国际会展有限公司;
2、广州大湾国际展览服务有限公司;
3、广州市高艺创展展览工程有限公司;
4、广州市日键展览服务有限公司;
5、广州市会展服务中心有限公司
不通过审查的原因分别是:
经评标委员会审查,
1、广东双威国际会展有限公司,未提供投标截止日前6个月内任意1个月的财务状况报告复印件,或基本开户行出具的资信证明材料复印件,不通过资格审查。
2、广州大湾国际展览服务有限公司,①未提供投标截止日前6个月内任意1个月的的依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证)复印件(如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金);②未提供2017年1月1日至今以投标申请人名义独立完成的同类展会主场服务的业绩,不通过资格审查。
3、广州市高艺创展展览工程有限公司,未提供投标截止日前6个月内任意1个月的财务状况报告复印件,或基本开户行出具的资信证明材料复印件,不通过资格审查。
4、广州市日键展览服务有限公司,只提供预审文件正本一份,副本三份,不通过资格预审。
5、广州市会展服务中心有限公司,提供的正本法定代表人资格证明文件未盖公章,不通过资格预审。
根据资格审查办法,通过资格预审的11家单位均成合格投标人。
特此公告。
发布人:佛山市浩采招标采购有限公司
发布时间:2019 年3月26日