贵州电网有限责任公司 2019年科技项目及其他项目专项招标采购(物资类)中标候选人公示
公示开始时间: 2019年10月25日
公示结束时间: 2019年10月28日
贵州电网有限责任公司 2019年科技项目及其他项目专项招标采购(物资类)(项目编号:0002200000060614) 经 评标委员会 评 审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1 . 中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的 序号 |
标的 |
分包序号 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(万元) |
质量 |
工期 / 交货期 |
资格能力条件 |
备注 |
1 |
主动自治型自动化成套(开关柜) |
1 |
1 |
南京易锐普电力科技有限公司 |
387.8 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
登高电气有限公司 |
318 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
科大智能电气技术有限公司 |
387.56 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
2 |
主动自治型自动化成套(柱上断路器) |
2 |
1 |
南京易锐普电力科技有限公司 |
111.92 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
登高电气有限公司 |
93.6 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
河北信志电力设备制造有限公司 |
92.16 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
3 |
输电专业输电杆塔地网系统分析仪 |
3 |
1 |
福建优迪电力技术有限公司 |
206.4 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
贵州西瑞科技有限公司 |
201.6 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
北京昊普康科技股份有限公司 |
207.68 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
4 |
高压套管及铝管母线 |
4 |
1 |
贵州兴福园电力工程有限公司 |
119.8625 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
湖北兴和电力新材料股份有限公司 |
165.06 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
辽宁华鑫达铝材有限公司 |
173 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
5 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
5 |
1 |
广州兆和电力技术有限公司 |
89.0585 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
广州中软信息技术有限公司 |
78.6 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
105.8 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
6 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
6 |
1 |
广州中软信息技术有限公司 |
134.2 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
广州兆和电力技术有限公司 |
133.0863 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
159.92 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
7 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
7 |
1 |
广州汇通国信科技有限公司 |
134.49 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
132.6 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
132.462 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
8 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
8 |
1 |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
82 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
87.5 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
广州兆和电力技术有限公司 |
70.8668 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
9 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
9 |
1 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
159.92 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
广州汇通国信科技有限公司 |
162.29 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
159.9 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
10 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
10 |
1 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
107.9001 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
广州兆和电力技术有限公司 |
90.2565 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
广州中软信息技术有限公司 |
86.6 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
11 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
11 |
1 |
广州中软信息技术有限公司 |
97 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
广州兆和电力技术有限公司 |
98.799 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
131.4 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
12 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
12 |
1 |
广州兆和电力技术有限公司 |
128.5412 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
广州中软信息技术有限公司 |
124.2 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
153.32 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
13 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
13 |
1 |
南京南瑞继保工程技术有限公司 |
155.4 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
广州中软信息技术有限公司 |
127.4 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
155.24 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
|||
14 |
电力监控系统网络安全态势感知系统前置采集软件 |
14 |
1 |
南方电网数字电网研究院有限公司 |
961 |
满足 |
满足 |
满足 |
第一推荐中标候选人 |
2 |
广州粤能信息技术有限公司 |
997.5 |
满足 |
满足 |
满足 |
第二推荐中标候选人 |
|||
3 |
深圳市康拓普信息技术有限公司 |
1024.0002 |
满足 |
满足 |
满足 |
第三推荐中标候选人 |
2.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 |
供应商名称 |
标的 |
标包 |
否决投标原因 |
1 |
广州汇通国信科技有限公司 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件(安顺供电局)【 1 】 |
不符合初审条款 2.1.19 条,未按照招标文件要求对所有供货设备进行报价,导致关键价格信息缺失、 |
2 |
广州汇通国信科技有限公司 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件(兴义供电局)【 1 】 |
不符合初审条款2.1.19条,未按照招标文件要求对所有供货设备进行报价,导致关键价格信息缺失、 |
3 |
贵州中广电气有限公司 |
高压套管及铝管母线 |
高压套管及铝管母线【1】 |
由于投标人自身原因,投标文件未能在截标时间以前成功正确上传,所上传的报价文件开标一览表中存在乱码,部分关键信息无法识别。 |
4 |
国电南瑞南京控制系统有限公司 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件(凯里供电局)【1】 |
不符合初审条款2.1.19条,未按照招标文件要求对所有供货设备进行报价,导致关键价格信息缺失、 |
5 |
湖北莲花电力母线制造有限公司 |
高压套管及铝管母线 |
高压套管及铝管母线【1】 |
未按要求提供或未按招标文件规定格式填写《投标人廉洁承诺书》,承诺书未加盖公章或投标专用章。 |
6 |
沈阳银箭电力材料制造有限公司 |
高压套管及铝管母线 |
高压套管及铝管母线【1】 |
投标报价文件明确有委托授权人,而商务文件未提供委托授权书。 |
7 |
武汉宝辉科技有限公司 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件(遵义供电局)【1】 |
流量镜像交换机供货商为H3C,未提供H3C授权文件,不符合招标文件专用资质条件第二条要求。 |
8 |
武汉宝辉科技有限公司 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件(毕节供电局)【1】 |
流量镜像交换机供货商为H3C,未提供H3C授权文件,不符合招标文件专用资质条件第二条要求。 |
9 |
武汉宝辉科技有限公司 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件(凯里供电局)【1】 |
不符合初审条款2.1.19条,未按照招标文件要求对所有供货设备进行报价,导致关键价格信息缺失、 |
10 |
武汉宝辉科技有限公司 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件 |
电力监控系统网络安全态势感知系统基础软硬件(兴义供电局)【1】 |
流量镜像交换机供货商为H3C,未提供H3C授权文件,不符合招标文件专用资质条件第二条要求。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:0851-85597829;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街7号;
●邮编:550002
五、 联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标三部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话: 4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名): _______________ ____
招标人或其招标代理机构(盖章): _____ ______________
2019年10月25日
附件:
投诉书
项目名称: |
|||
投诉提出日期:××××年××月××日 |
|||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) |
|
法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) |
|
联系地址 |
|
联系电话 |
|
投诉对象 |
|
||
投诉事项的基本事实 ( 法律依据 ) |
|
||
相关请求及主张 |
|
||
有效线索和相关证明材料 |
(可以以附件形式提供) |