中标
【怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理】中标候选人公示
金额
33.8万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/04/24
公告摘要
项目编号e1300000271021097001
预算金额33.8万元
招标公司怀来县自然资源和规划局
招标联系人程湓龙
招标代理机构张家口鑫庆建设工程咨询有限公司
代理联系人陈鑫0313-5628866
中标公司中冀建勘(河北)项目管理有限公司33.8万元
中标联系人周文生
公告正文
招标项目名称: | 怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | E1300000271021097001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称: | 【怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理】中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号: | E1300000271021097001A01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称: 怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理 招标项目编号: XQFG-2024003-JL 公示名称: 【怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理】中标候选人公示 公示编号: XQFG-2024003-JL 公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
8.其他公示内容:中标候选人推荐理由: 评标委员会按初步评审、商务评审、详细评审等对投标人进行综合评审。按照最终得分由 高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。 第一中标候选人:中冀建勘(河北)项目管理有限公司,排名第一;提供类似业绩 3 个,分 别为:1、巢湖市废弃矿山生态修复项目(三期)工程监理项目;2、唐山市丰润区 2020-2025 年矿 山地质环境综合治理项目项目;3、古冶区废弃矿山地质环境综合治理勘察、设计、施工总承包 (EPC)项目工程监理项目;项目总监理工程师:总监理工程师周文生正高级工程师水文地质与工 程地质职称证正高级,全国地质灾害防治监理培训证书,证书编号 DZSGJL20210127778。 第二中标候选人:中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队,排名第二;提供完成类似业绩3 个,分别为:1、2021 矿山地质环境综合治理工程总承包(EPC)工程监理项目;2、兴隆镇南土 门村头道早沟历史遗留矿山土地综合修复利用项目(二期);3、保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿 山生态修复示范工程项目满城区石井乡生态修复示范工程项目;总监理工程师:齐建明,高级工 程师岩土工程职称证、全国地质灾害防治工程监理培训证书高级证书编号 DZSGJL2020022392 第三中标候选人:天津华北地质勘查总院,排名第三;提供类似业绩 3 个,分别是:1、贵州 庙岭山脉历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(黔东南州)监理项目;2、徐州经济技术开发区废 弃露采矿山生态修复项目监理项目;3:山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程古交市 汾河六家河段河道采石场生态修复 5 个项目工程监理(第四标段)项目;项目总监理工程师:赵 鹏,高级工程师,工程地质全国地质灾害治理工程,监理培训证 DZGB2019081442 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 辽宁省冶金地质勘查研究院有限责任公司:企业所得税缴纳凭证不满足招标文件要求的 2023 年任意 6 个月,并且没有提供有效的完税证明; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 怀来县自然资源和规划局 负责人 :程湓龙,联系电话: 0313-6801818,邮箱:gtjzyhjg2012@126.com; 张家口鑫庆建设工程咨询有限公司 负责人:陈鑫,联系电话:17736375999、0313-5628866邮箱:1024213102@qq.com; 行业监管部门:怀来县自然资源和规划局生态修复股,联系方式:宋文凯 15103237890 王澎 15832389949 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队,中冀建勘(河北)项目管理有限公司,河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心),天津华北地质勘查总院,辽宁省冶金地质勘查研究院有限责任公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2024-04-24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2024-04-26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2024-04-23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称: | 怀来县自然资源和规划局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | 张家口鑫庆建设工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
返回顶部