中标
河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂科技综合楼修缮项目中标候选人公示
金额
-
项目地址
河南省
发布时间
2021/08/27
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标联系人李先生
招标代理机构河南大明建设工程管理有限公司
代理联系人张先生0371-55679799
中标联系人周运志
公告正文

河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂科技综合楼修缮项目2021825日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动。经评标委员会评审,现将本项目中标候选人公示如下:

项目名称:河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂科技综合楼修缮项目

第一中标候选人

投标人名称

中建七局建筑装饰工程有限公司

投标报价

8299214.11

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书

编号

安全生产考核合格

证书编号

周运志

壹级

建造师

141070803428

豫建安B20050103256

第二中标候选人

投标人名称

佳林建设有限公司

投标报价

8083504.27

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

孙志良

壹级

建造师

141060801401

冀建安B20160060105

第三中标候选人

投标人名称

深圳茂华建设集团有限公司

投标报价

7966930.98

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

杨潮滨

壹级

建造师

144060806224

粤建安B(2004)0013385

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

深圳市中航科建建设集团有

限公司

诚信库未上传类似项目业绩

2

河南国人建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

3

河南杰众幕墙装饰工程有限

公司

诚信库中未上传本项目类似

项目业绩

4

武汉创高建装股份有限公司

诚信库中未上传项目经理证

书和安全考核证书

5

河南新濮建设工程有限公司

诚信库未上传本项目类似项

目业绩

6

河南东亚建筑工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

7

河南富世建筑工程有限公司

类似项目业绩不符合招标文

件要求

8

河南鸿华建设集团有限公司

承诺书不符合招标文件要求

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中建七局建筑装饰工程

有限公司

23.10

24.50

25.00

22.50

25.00

24.60

23.50

2

中润昌弘建工集团有限

公司

12.50

12.00

11.50

10.50

12.00

10.50

11.20

3

河南天工建设集团有限

公司

14.50

16.00

17.00

14.50

17.00

16.60

15.50

4

河南兴瑞建设有限公司

9.50

9.00

8.50

7.50

9.00

7.50

8.20

5

南阳市建发工程有限公

9.50

9.00

8.50

7.50

9.00

7.50

8.10

6

深圳茂华建设集团有限

公司

17.50

18.00

18.80

16.50

18.00

18.00

18.10

7

中进建设科技有限公司

8.50

8.00

7.50

6.50

8.00

6.50

7.10

8

河南省大成建设工程有

限公司

14.50

14.00

14.50

12.50

14.00

12.50

13.10

9

合肥澳达环境艺术设计

工程有限公司

7.50

7.00

6.50

5.50

7.00

5.50

6.10

10

佳林建设有限公司

20.50

20.00

19.50

18.50

20.00

18.50

19.10

11

河南省天都建设工程有

限公司

16.50

16.00

15.50

14.50

16.00

14.50

15.60

12

河南省对外建设有限公

7.50

7.00

8.00

5.50

7.00

5.50

7.10

13

河南中兆建筑工程有限

公司

16.50

16.00

15.50

14.50

16.00

14.50

15.50

14

河南泽宇水利水电工程

有限公司

8.50

8.00

7.50

6.50

8.00

6.50

7.40

15

泰源工程集团股份有限

公司

19.50

19.00

18.50

17.50

19.00

16.50

18.40

16

诚建建设股份有限公司

9.50

9.00

8.50

7.50

9.00

7.50

8.70

17

鹏森建设集团有限公司

9.50

9.00

8.50

7.50

9.00

7.50

8.50

18

河南红革幕墙有限公司

13.50

13.00

12.50

11.50

13.00

11.50

12.40

19

泰利建设集团有限公司

14.50

14.00

13.50

12.50

14.00

12.50

13.70

20

香山红叶建设有限公司

7.50

7.00

6.50

5.50

7.00

5.50

6.60

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中建七局建筑装饰工程

有限公司

22.70

23.00

22.60

19.90

24.00

23.00

22.70

2

中润昌弘建工集团有限

公司

16.30

16.00

14.20

13.90

12.00

12.10

13.60

3

河南天工建设集团有限

公司

16.30

15.50

15.40

14.90

14.00

14.10

15.10

4

河南兴瑞建设有限公司

16.50

12.50

14.10

14.10

12.50

13.20

13.10

5

南阳市建发工程有限公

16.10

14.50

14.40

13.90

12.00

12.20

13.50

6

深圳茂华建设集团有限

公司

17.40

19.00

20.40

18.60

20.00

20.00

20.60

7

中进建设科技有限公司

15.20

13.50

14.20

13.90

12.00

12.60

13.00

8

河南省大成建设工程有

限公司

16.50

13.50

18.50

14.20

12.50

12.60

14.00

9

合肥澳达环境艺术设计

工程有限公司

15.60

12.00

14.30

13.90

12.50

12.60

14.20

10

佳林建设有限公司

16.00

13.50

14.20

13.90

12.00

12.90

13.60

11

河南省天都建设工程有

限公司

16.20

13.50

13.90

13.70

13.00

13.10

14.70

12

河南省对外建设有限公

17.10

15.50

17.50

17.60

19.00

18.10

18.80

13

河南中兆建筑工程有限

公司

15.70

14.50

13.30

13.90

12.00

12.60

13.70

14

河南泽宇水利水电工程

有限公司

15.10

14.50

13.50

14.30

13.00

13.10

14.30

15

泰源工程集团股份有限

公司

16.10

12.00

13.30

13.60

11.50

12.40

13.60

16

诚建建设股份有限公司

14.90

13.50

13.50

13.90

12.00

12.60

13.40

17

鹏森建设集团有限公司

16.40

13.50

13.50

13.90

12.00

12.60

13.20

18

河南红革幕墙有限公司

15.60

15.00

14.30

13.60

11.50

12.40

13.30

19

泰利建设集团有限公司

16.20

15.00

13.60

14.20

13.00

13.20

13.80

20

香山红叶建设有限公司

16.20

14.00

13.70

13.60

11.50

12.40

13.40

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

1

中建七局建筑装饰工程有限公司

38.18

85.12

2

佳林建设有限公司

44.93

77.79

3

深圳茂华建设集团有限公司

39.33

76.69

4

河南天工建设集团有限公司

41.88

72.80

5

泰源工程集团股份有限公司

39.49

70.77

6

河南中兆建筑工程有限公司

39.16

68.14

7

河南省天都建设工程有限公司

36.10

65.38

8

河南省对外建设有限公司

40.60

65.14

9

泰利建设集团有限公司

37.30

64.76

10

河南省大成建设工程有限公司

36.98

64.74

11

南阳市建发工程有限公司

40.44

62.52

12

河南红革幕墙有限公司

33.53

59.55

13

河南泽宇水利水电工程有限公司

35.07

56.47

14

河南兴瑞建设有限公司

26.76

48.46

15

中润昌弘建工集团有限公司

21.38

46.76

16

诚建建设股份有限公司

20.21

42.01

17

鹏森建设集团有限公司

19.69

41.41

18

中进建设科技有限公司

20.12

40.86

19

合肥澳达环境艺术设计工程有限公司

20.14

39.94

20

香山红叶建设有限公司

19.29

39.05

本项目中标候选人公示期为2021830日至202191日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂

地址:河南省南阳市新华东路4

联系人:李先生

联系电话:0377-63039404

招标代理机构:河南大明建设工程管理有限公司

地 址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12

联系人:张先生王先生

电话:0371-55679799

监督机构:南阳市宛城区住房和城乡建设局

联系电话:0377-63077891

发布人:河南大明建设工程管理有限公司

2021827

返回顶部