公告摘要
项目编号a3304010550006549
预算金额1180.44万元
招标联系人-
招标代理机构浙江国华工程管理有限公司
代理联系人-
中标公司鼎宏荣业建设集团有限公司1180.44万元
中标联系人占士涛
公告正文

平湖市第二人民医院综合医疗服务提升改造二期工程中标候选人公示

项目编号A3304010550006549招标方式公开招标
全省统一赋码2406-330452-04-02-374523
工程名称平湖市第二人民医院综合医疗服务提升改造二期工程
招标人平湖市第二人民医院
招标代理机构浙江国华工程管理有限公司
工程规模本工程装修总面积约3600平方米,涉及住院部三楼妇产科区域面积约2350平方米,原手术室区域面积约1250平方米。此次改造包括内部功能优化及室内装修(含给排水、暖通空调、建筑电气、智能化等)、场地优化提升。建设妇产科门诊、妇产科病区、产房、新生儿室、内镜中心检查室、复苏室、病人等候区、会议示教室等相关场所及设施设备、病床、家具等软装和部分医院信息化系统提升等。
中标候选人鼎宏荣业建设集团有限公司

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价11804476.00元

响应招标文件资格
能力条件
建筑装修装饰工程专业承包贰级

项目经理(负责人)占士涛

项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程二级建造师[浙2332021202336704]

工期210日历天

承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况正常
入围标准价11863469元
评标基准价11816872元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江安洲建设有限公司 未按招标文件要求提供企业资质动态合格证明
浙江新宇建设有限公司 业绩证明不符合招标文件要求
浙江晟周集团有限公司 业绩证明不符合招标文件要求
浙江爱建工程建设有限公司 业绩证明不符合招标文件要求
浙江恒隆智慧科技集团有限公司 业绩证明不符合招标文件要求
深圳市国盛建设工程有限公司 未按招标文件要求提供企业资质动态合格证明
浙江国远建设有限公司 业绩证明不符合招标文件要求
长兴广兴建设工程有限公司 未按招标文件要求提供企业资质动态合格证明
开标时间2025-01-09 10:00平湖市第二人民医院
公示时间2025年01月13日—2025年01月16日
联合体信息
备注业绩公示:秀湖新城蓬莱景区二期项目设计采购施工总承包(EPC);竣工验收时间:2024年12月9日;合同金额:17621.0701万元
监督电话行政监督:浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)自然资源和规划建设局:0573-85589250;市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
返回顶部