江苏省农垦农业发展股份有限公司岗埠分公司“百万亩农田改造建设项目”沟渠清淤工程施工工程一标段评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省农垦农业发展股份有限公司岗埠分公司“百万亩农田改造建设项目”沟渠清淤工程施工工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏梅岭建设工程有限公司 |
江苏佳荣建设有限公司 |
连云港市泽禾环保工程有限公司 |
投标报价(元) |
109257.08 |
107879.73 |
107807.47 |
项目负责人 |
王小响 |
张瑞卿 |
房佳萍 |
2、废标名单及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
未提供有效的资质证书原件 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标单位施工组织设计评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标单位得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
综合得分 |
1 |
江苏久恒建设有限公司 |
116210.31 |
93.93 |
93.93 |
2 |
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 |
137500.69 |
74.50 |
74.50 |
3 |
江苏梅岭建设工程有限公司 |
109257.08 |
99.83 |
99.83 |
4 |
江苏驰合环境建设有限公司 |
110711.47 |
98.95 |
98.95 |
5 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
115052.12 |
94.99 |
94.99 |
6 |
江苏理工建设工程有限公司 |
106370.27 |
98.25 |
98.25 |
7 |
连云港市泽禾环保工程有限公司 |
107807.47 |
99.04 |
99.04 |
8 |
江苏金石建设工程有限公司 |
144251.50 |
68.34 |
68.34 |
9 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
116506.97 |
93.66 |
93.66 |
10 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
113612.47 |
96.31 |
96.31 |
11 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
111872.79 |
97.89 |
97.89 |
12 |
江苏佳荣建设有限公司 |
107879.73 |
99.08 |
99.08 |
13 |
江苏森辰建设有限公司 |
120556.34 |
89.97 |
89.97 |
14 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
117557.06 |
92.70 |
92.70 |
15 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
118816.08 |
91.56 |
91.56 |
16 |
江苏星标建设工程有限公司 |
121999.91 |
88.65 |
88.65 |
17 |
连云港中鑫市政工程有限公司 |
117689.67 |
92.58 |
92.58 |
6、拟确定中标人:江苏梅岭建设工程有限公司
7、本中标候选人公示期自2019年02月28日起,至2019年03月04日止。投标人或其利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:江苏省农垦农业发展股份有限公司岗埠分公司
2019年02月28日